Вышли в финал: GT vs Treck vs Merida
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Вышли в финал: GT vs Treck vs Merida

  1. #1

    По умолчанию Вышли в финал: GT vs Treck vs Merida

    Народ!!!
    Я один из тех многочисленных начинающих, которые взывают о помощи знатоков.

    В общем, всё стандартно... город + велотуризм (подмосковье 1-2 дня) + Крым (хотелось бы).
    Бюджет 500-600 плюс-минус.
    185 см 80 кг.
    Из чего в итоге выбираю...... Возможно посоветуете что-то другое...

    GT Avalanche 1.0 http://www.gt-bikes.ru/prod.html?section=h...-aval&code=av10
    Trek 4400 http://www.velosite.ru/catalog/?s=553&sid=1737
    MERIDA Matts Cruise 5.7 http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?...&wlim=0&id=1347

    Для меня сейчас гланвое не ошибиться с рамой... Чтобы потом постепнно менять оборудование и т.д...
    Заранее Всем огромное спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    из этих я за Трэк...
    ГТ слишком жесткий для туризма, лечить это титановым подсидельником можно, но лишний гемор...
    Если Мериды, то уж лучше рамы серии Маттс спорт...Они полегче и геометрия у них более спортивная, длиннее верхняя труба и углы рулевого стакана разные...

    А Трэк хорошо себя зарекомендовавшая машинка. Рама крепкая, весьма удобная как для покатух, так и для туризма. Хотя это всё индивидуально, конечно...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  3. #3

    По умолчанию

    GT и нефига там ничего менять, кроме, возможно, подсидельника (и тормозов). Да и то вряд ли. Жесткость рам GT больше носит характер легенды, чем реального недостатка/преимущества. На 2-ом Аваланче более чем нормально можно кататься. Хотя тупит он страшно... Почти как Старк Серфер.

    И все же я бы из этих трех взял GT. Опять же, вилка сантуровская (хотя бы не RST) и с блокировкой. А Мерида мне просто что-то не сильно нравится... Душа к Круизам не лежит.
    Я жуЖЖу о великах...

  4. #4

    По умолчанию

    Понятно, спасибо... я сам в сторону GT склоняюсь... (из-за оборудования)...
    Но вот с рамой не хочется прогадать...

    А правда, что рамы всех Мерид не очень хороши? :oops:

  5. #5

    По умолчанию

    Не правда... Нынешние меридовские рамы очень даже приличные..
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  6. #6

    По умолчанию

    Отдаю свой голос за GT Avalanche 1.0, оборудование навесное получше будет. Насчет жесткости, катаю на таком и вроде ничего такого не замечаю. Хотя весу во мне за 100.
    GT Avalanche 1.0 04 и Jamis Dakar XLT 1.0 06

  7. #7

    По умолчанию

    =)) потому и не замечаешь

    А вообще посмотри нормальные модели Мериды а не то убожество на что ты ссылку дал, чтобы рама была из серии Спорт или как там. Отличная навеска + отличные рамы. Мне лень сейчас ссылку искать - у веломира с сайтом беда...

  8. #8

    По умолчанию

    2 Стерх
    Справедливости ради. В моем районе катаеч на Аваланче но втором, дык он не более 75 весит. И ничего не жалуется. Так что .....
    GT Avalanche 1.0 04 и Jamis Dakar XLT 1.0 06

  9. #9

    По умолчанию

    Originally posted by Стерх
    =)) потому и не замечаешь

    А вообще посмотри нормальные модели Мериды а не то убожество на что ты ссылку дал, чтобы рама была из серии Спорт или как там. Отличная навеска + отличные рамы. Мне лень сейчас ссылку искать - у веломира с сайтом беда...
    в последнее время у мериды на нижних моделях сильно сократилось соотношение цена-качество. Рамы стали относительно лучше, навеска - относительно хуже, чем лет 5 назад. У моделей средней категории примерно то же, только за 700-800 уе цена-качество байков снова становится высоким, при этом сохраняецца улучшившееся качество рамы.

  10. #10

    По умолчанию

    Ну и понятно, фирма стала вкладывать больще денег в конструкторский отдел, в новое оборудование для гидроформинга и пр... Вот и цены поднялись... Плюс брэнд уже раскручен...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Treck 4.0 VS GF Wahoo
    от Odekolon в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 13:48
  2. Impulse Race Cup. Финал
    от Малина в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.08.2006, 18:44
  3. treck 4300 или merida mats sport 300
    от judge в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 00:17