Тяжёлому байкеру жить труднее ? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 150

Тема: Тяжёлому байкеру жить труднее ?

  1. #21

    По умолчанию

    Пауэрлифтинг имеет крайне мало отношения к велоспорту На велике общий вес становится критичен не по причине "песок" или там "горка", а когда уже не хватает кислорода чтоб эту гору мяса обеспечить. Или сердца чтоб прокачать нужное количество кровищи. Вот профики всякие "малоиспользуемые" мышцы и сгоняют. Но тут вроде не про профи речь, верно?

    Да, кстати, при одинаковом давлении в одинаковых покрышках, пятно контакта у тяжёлого и лёгкого будет отличаться в точной пропорции к весу
    Последний раз редактировалось alex946; 11.09.2012 в 00:40.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eass Посмотреть сообщение
    А не надо расстраиваться, эти все фишки нужны для профиков,
    - когда уже тренировки на пределе, допинг не торкает, а в сборную
    выбрать кого-то надо.
    Да я так, скорее шучу. Всю жизнь не благодаря, а вопреки
    Альпинизм - большой массе надо много кислорода.
    Скалолазание - лёгкие имеют массу преимуществ (ну напр. хрупкие зацепы не обламывают и на сопливых ИТО могут проскрестись)
    Парапланеризм - размер моего крыла вмещает не всякий термический поток... Есть и достаточно узкие...
    Велосипед - мы говорили...
    Кайтинг - ну почти те-же проблемы, что и в парапланеризме, только с силой ветра...
    А! Горные лыжи нормально воспринимают вес !!!

    И ничего. Всем перечисленным занимался и занимаюсь очень всерьёз. Ну, кроме велосипеда, его начал не так давно...
    Но обидно-же ! Вплодь до мелочей - например мой параплан с минимумом барахла всё равно не влезает в разрешённый без штрафа провоз на самолётё... А какая-нить деффчонка- козявка набирает несколько кил макияжев, пяток туфель (это кроме лётной обуви) и с запасом проходит любые весовые вилки... Жизнь несправедливая...
    Ветеран Броуновского движения.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eass Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду случаи пропорциональности Роста и Веса! То есть классическая формула: РОСТ-110 = ВЕС +/- 5%
    Если у Вас вес 100 кг, тогда рост должен быть от 205 до 215. Если рост меньше, извиняйте, это ожирение.
    Не спорю. Возраст, к сожалению. Не получается сбросить вес. Вот и тягаю лишний на пузе....

    Но к вопросу это отношения не имеет. По крайней меря для себя и спорщиков выяснил доказуемо. За что безусловно спасибо.
    Ветеран Броуновского движения.

  4. #24

    По умолчанию

    по песку не катают? в мещере ниразу не был? влетаешь такой и докручиваешь 40 км по песку на сверхнизком давлении :D
    я чиню велик в велолайн!

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eass Посмотреть сообщение
    Как это, если бы этот вес был в мышцах, да при соответствующем росте, то
    найнер с рамой размера XXL и покрыхи 2.5-2.8 решали бы эту проблему,
    тем более по песку не катают, а влетают по инерции и дальше докручивают,
    кто сколько сможет. А у 100 кг, инерции в два раза больше, чем у 50!
    Ну про катание в песке достаточно даже в СерБор и Строгино съездить покатать

    Да, если распластаться покрышками по всему песку - проскочить можно. Но, как правило, в нормальных покатушках условия у всех примерно одинаковы. И ростовка вела, и дюймовость и давление в шинах и ширина покрышки. И в этой ситуации всеми мышцами будешь рыть яму задним колесом со страшным упорством. А лёгкие орлы будут сквозить мимо рассуждая о технике катания...

    Полагаю это доказанным Всеми сочувствующими

    Кстати, аналогичная ситуация бывает и в тропёжке снега когда лёгкий не пробивает корку наста, а тяжёлый проламывается по развилку. ПРИ РАВНЫХ УСЛОВИХ. А дальше можно говорить о движении на снегоступах, на коленях, ползком и прочее. Но лёгкому-то это не надо !!!
    Ветеран Броуновского движения.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIWI Посмотреть сообщение
    Кайтинг - ну почти те-же проблемы, что и в парапланеризме, только с силой ветра...
    Проблемы только при слабом ветре, при сильном ветре - преимущества.

    Цитата Сообщение от Eass Посмотреть сообщение
    классическая формула: РОСТ-110 = ВЕС +/- 5%
    После 40 лет формула другая РОСТ-100 = ВЕС

    ---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:58 ----------

    Цитата Сообщение от KIWI Посмотреть сообщение
    И в этой ситуации всеми мышцами будешь рыть яму задним колесом со страшным упорством. А лёгкие орлы будут сквозить мимо рассуждая о технике катания...
    Для фэт-катальцев рекомендуются фэт-байки
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Проблемы только при слабом ветре, при сильном ветре - преимущества.
    Для фэт-катальцев рекомендуются фэт-байки
    Это какие преимущества ? Если ветер сильный - можно взять кайт меньшего размера. Если ветер предельно слабый и лёгкого катит, то тяжёлому что делать ? Или мы говорим об урагане, когда летать можно на поднятом капюшоне ?


    А что такое фэт ?
    Ветеран Броуновского движения.

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIWI Посмотреть сообщение
    Если ветер сильный - можно взять кайт меньшего размера.
    Ага, меньше 7м много кайтов? А если вес 45 (девушка) и ветер 20м/с.

    Цитата Сообщение от KIWI Посмотреть сообщение
    Если ветер предельно слабый и лёгкого катит, то тяжёлому что делать ?
    При ветре 5-6м просто скучно кататься.

    Цитата Сообщение от KIWI Посмотреть сообщение
    А что такое фэт ?
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=65300
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Ага, меньше 7м много кайтов? А если вес 45 (девушка) и ветер 20м/с.
    берется штормовой 2-х метровый конвертик есть тема для кайтинга отдельная, там можно обсудить ветровой диапазон
    я чиню велик в велолайн!

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIWI Посмотреть сообщение
    Да, если распластаться покрышками по всему песку - проскочить можно. Но, как правило, в нормальных покатушках условия у всех примерно одинаковы. И ростовка вела, и дюймовость и давление в шинах и ширина покрышки. И в этой ситуации всеми мышцами будешь рыть яму задним колесом со страшным упорством. А лёгкие орлы будут сквозить мимо рассуждая о технике катания...
    Я вот не понимаю, почему в нормальных покатушках должны быть одинаковые условия. Ростовка вела, ширина покрышек и давление? Это такой садомазохизм чтоли? Дай ка я себе накачаю 0,5 атмосферы а то вон дистрофан виталик 10кг стоко накачивает и ничо.
    По песку, кстати, не думаю, что так уж сильно хуже тяжелому. Я вон могу взять дополнительного груза 40 кг и все равно по песку проеду, хотя по идее, я меньше прокачан, чем тот, кто меня на 40кг тяжелее.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Моему юному байкеру.
    от Helfer в разделе Мои два колеса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 09:30
  2. погнул обод. что делать и как жить :)
    от Panzerschiff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 09:57
  3. Как жить дальше... Сломалась вилка
    от Бамбр в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.10.2006, 17:20