Веломания пошла не по тому пути
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Веломания пошла не по тому пути

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Веломания пошла не по тому пути

    Форум как некое сообщество требует грамотного управленческого таланта и человеческого взаимоотношения.

    В последнее время наблюдаются отчаянные попытки несвоевременных действий и реанимации статуса Веломании с крайне плачевного* на "у нас дела лучше некуда, и мы поучим всех жизни".

    К таким действиям, попыткам можно отнести:

    -Изменение правил форума. Такие действия воспринимается как изначальная ошибка принятых правил. Часто играете в игры, правила которых-меняются на ходу и не в вашу пользу? Думаю всегда это расценивалось как попытка решить свои проблемы за чужой счет, независимо от аргументов, что игра станет от этого интереснее.

    -Модерирование на основе личной не приязни. Модерирование по субъективному восприятию текста пользователей вне контекста общей идеи.
    Т.е. модератор понимает, что идея идет в разрез его жизненного уклада, и просто удаляет такие сообщения и прикрывается правилами, которые чуть позже, его же назначенец меняет с его согласия. -Несвоевременное модерирование. Поощрение действий противоречащих правилам, и удаление сообщений с сильной задержкой.

    -Крайне нестабильная работа форума.
    Регулярная проблема с заходом на форум по причине нестабильной работы форума. Еще много всего, при редактирование текста- бесконтрольное форматирование его форумом, и в том числе описанные выше пункты.

    -Отсутствие действий доверенных лиц для сублимации опыта пользователей или своего, написанию грамотных информативных статей, в заголовке темы.
    Есть решения и ответы в темах на задаваемые вопросы пользователей, но вынести простым и лаконичным техническим языком в первый пост-лень. Для модератора проще выделить сообщение и удалить, чем прочесть вникнуть в смысл и отредактировать его в новом сообщении, так что бы это не нарушало права форумчан и поиск по сотням тысяч сообщений не занимал время. Отстранение и десантирование модераторов от каких либо улучшений на форуме.

    -Размещение любой рекламы в темах и на страницах не связанных с продажами- неуважение к пользователям.
    Запихните всю рекламу в раздел Велорынок, это будет честно по отношению к пользователю.
    -Отписки модераторов.​Все вкусе, что такое отписка -забить сообщение без какого либо смысла.

    Возможно те, кто больше времени проводит на форуме, упомянет какие еще действия Веломании скатили её на дно.

    *Если не верите-то зайдите на главную страницу и посмотрите даты публикаций и их частоту. Сказать что это печально-ничего не сказать.
    -----------
    Изменение правил форума должно быть очевидно пользователями без каких либо снисхождений со стороны Веломании.

    Снисхождение может заключаться в следующем-в праве модератора пока не действовать, и аргументировать свое бездействие -выделением времени на ознакомление с новыми правилами.
    Нельзя просто изменить правила на новую редакцию, без указаний пунктов которые были изменены в тексте старых и в тексте новых правил.
    Такие правила не принимались пользователями, но пользователи каким то удивительным образом должны узнать об изменениях в правилах и при этом соблюдать их.
    Если Веломания оставляла для себя право в момент регистрации пользователей, вносить изменения, то на дату внесения изменения должна проинформировать всех пользователей об этом факте.
    Опять же подпись принятых правил должна венчать их.
    Это будет честно, без утайки.
    -----------
    Последний раз редактировалось Revers; 13.12.2020 в 14:45. Причина: Попытка сделать сообщение внешне более френдли. Размер шрифта не меняется после любой попытки изменить на нужный.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  2. #2
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,649
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Да всем плевать в общем то, не?

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для quialex
    Байк
    Castom
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    2,381
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Плевать, не плевать, всё равно ничего не сделаешь.
    Можно петицию на www.change.org организовать.

  4. #4
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,649
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quialex Посмотреть сообщение
    ничего не сделаешь.
    дык, потому и плевать
    я таки думаю, что для большинства если даже завтра вм просто исчезнет то большого горя не будет.
    Ну, кроме коммерсов наверно.

  5. #5

    По умолчанию

    Что за правила то изменились?... Я ничего не понял в целом.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для quialex
    Байк
    Castom
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    2,381
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Ну, кроме коммерсов наверно.
    Коммерсантам да, а самим можно продавать\покупать на авит, дирт. Покатушки, походы, пофлудить- тоже есть альтернатива...

    Веломания удобна как агрегатор, значит надо ждать появление другого агрегатора, куда перетекут все коммерсанты и пользователи.

  7. #7

    По умолчанию

    Видел, читал тему. Мог бы очень много чего написать как личного, так и конструктивного, но - незачем. Администрации не интересно развиваться и улучшаться, и как только появится разделение на типы товаров и параметрический поиск на Авито - туда переползут все коммерсы и частники (уже сейчас мне там интереснее копаться, чем тут), ну а покатущки и так загнулись, уже в разы больше людей организуются в чатах. Веломания - всё.

  8. #8
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,649
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    уже в разы больше людей организуются в чатах
    в каких именно? проблема всех этих "чатов" что число им мульон.

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    туда переползут все коммерсы и частники
    да и хрен бы с ним? Веломания это все же должна быть не площадкой для торговли (коих опять же мульон) а неким клубом по интересам.

  9. #9
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Многое уже обговорено и поэтому интерес публики снижается , опять же бум соц сетей как бы прошел . Веломания существует ,рано ее хоронить ... кто то пишет , кто то отвечает ...следовательно жизнь есть . Остальное , по улучшению форум ничего не могу сказать . мне достаточно того . что есть . Покатушек меньше стало ,это да , но это уже не вина форума , я думаю , а личная инициатива оргов покатушек

    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:43 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Веломания это все же должна быть не площадкой для торговли (коих опять же мульон) а неким клубом по интересам.
    Вот это поддерживаю

  10. #10
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,649
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Покатушек меньше стало ,это да , но это уже не вина форума , я думаю , а личная инициатива оргов покатушек
    вполне возможно (я на это очень надеюсь) что это тот из той же оперы
    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    бум соц сетей как бы прошел

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. specialized hardrock - на пути к кастому
    от spidem в разделе Мои два колеса
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 06.07.2010, 10:55
  2. Куплю оранжевую майку Веломания (готик)
    от VladiS в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 02:42
  3. фотовыставка "Веломания" - GO?!
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 04:08
  4. 15-16.04: ПВД2Д - Веломания в Звездном
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 13:38