Полезен ли вам форум реально?
+ Ответить
Страница 1 из 27 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 266

Тема: Полезен ли вам форум реально?

Приносит ли вам реальную пользу форум ? Получаете ли вы реальные знания с форума? Часто ли этими знаниями удается воспользоваться? или это просто способ развлечься, тусовка?
    Мое мнение - бесполезен, просто тусовка. Гораздо больше информации по велосипедам я почерпнул из всяких FAQ, а с форума информацией почти не пользовался.
    И все идет по плану

мимо проезжал Аватар для Чингачгук
    Байк
    ригид, хардтейл, двухподвес

вы все уже достали со своим флудом ж)
    Куплю тормоз или один калипер на IS

Andrey777
    всё дело в подходе к ...

Бывает просто читаю, получаю информацию (не столько нужную, сколько для общего понимания вопроса велосипедизма), часто пользуюсь советами опытных и достаю вопросами.
    Купил с помощью форумчан два велосипеда. Надыбал тут интересные маршруты и ссылки.
    Сам, по мере знаний и возможностей, стараюсь помочь другим.

<div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 07.06.2007 17:24) [snapback]275623[/snapback]</div>
    вы все уже достали со своим флудом ж)[/b]
    сказал флудератор №1

Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

<div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 07.06.2007 17:19) [snapback]275619[/snapback]</div>
    Мое мнение - бесполезен, просто тусовка. Гораздо больше информации по велосипедам я почерпнул из всяких FAQ, а с форума информацией почти не пользовался.[/b]
    Вопросы бывают специфические, ответы на которые можно узнать, только спросив здесь, да и не в каждом FAQ можно почерпнуть полезные сведения, зачастую они даже противоречат друг другу. Из историй и советов, которые здесь публикуются, можно самому извлечь знания, не дожидаясь, пока их разжуют. Форум полезен, нужно просто уметь им пользоваться

Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis

Абсолютно бесполезен. От работы отвлекает. Но немного снижает концентрацию в моём оффлайновом общении велосипедной тематики
    Редкий гость.

Я вот наоборот, почти все знания почерпнул с форума. Форум - место обмена идеями, многое про велосипеды я узнал отсюда.

Вообще, я привык пользоваться различными форумами на техническую тему - ixbt, rsdn и тому подобное. Очень удобно. Через некоторое время определяешь для себя тех, к кому стоит прислушаться, добавляешь своё мнение, разумно взвешиваешь - и пожалуйста, почти всегда безошибочный ответ/совет.
    Везде, куда не может подъехать автомобиль, мир прекрасен!

Почетный веломаньяк! Аватар для Панчо
    Байк
    FELT Q650, Giant Trance X3

Источник инфы. Как по мастерским, так и выбору запчастей. Я уж молчу про покатухи и туризм.
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

<div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 07.06.2007 17:24) [snapback]275624[/snapback]</div>
    Купил с помощью форумчан два велосипеда. Надыбал тут интересные маршруты и ссылки.[/b]
    И ради 2 велосипедов стоило написать 1500 сообщений и прочитать около 30000 сообщений? Нет. Для организации покатушки нужно гораздо меньше писать или читать. Одна покатушка - 2 сообщения в форуме.

Тусовка тоже очень важно. Тут черпаются информация о совершенно разных обласях жизни. Велосипед пересекается с ними. Но информация по велосипедной теме - лишь в меньшей степени.
    И все идет по плану

Lightbulb

<div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 07.06.2007 17:51) [snapback]275648[/snapback]</div>
    И ради 2 велосипедов стоило написать ...[/b]
    это передергивание.

Иль ты пытаешься оценить степень полезности (в рублевом эквиваленте?) одного поста?

Ты спросил про пользу, я ответил и обще и частностями.

вот, теперь еще плюс один бесполезный пост
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

<div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 07.06.2007 17:57) [snapback]275656[/snapback]</div>
    Иль ты пытаешься оценить степень полезности (в рублевом эквиваленте?) одного поста?[/b]
    Польза может быть не только в рублевом эквиваленте.
    Вот читаю например ветку "А как сегодня убрался ты" и понимаю, что пользы от этого никакой. Это никак не поможет обезопасится. Все, что можно почерпнуть - быть осторожным, что и так было более менее ясно. Хотя может после прочтения это станет не "более менее", а более ясно.
    И все идет по плану

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)