Полезен ли вам форум реально? - Страница 25
+ Ответить
Страница 25 из 30 ПерваяПервая ... 15202324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 291

Тема: Полезен ли вам форум реально?

  1. #241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WolandV Посмотреть сообщение
    Плохо представляю как форум может быть полезен для новичков. Регистрировался с одной целью - спросить мнения знатоков при выборе велосипеда.
    Фашистские правила не дают первые 7 дней создавать темы - полный бред, через 7 дней любой вопрос будет неактуальным.
    Еще более фашистский подход - заставлять сначала наспамить 10 бесполезных сообщений прежде чем создавать новые темы. А в моем исполнении они однозначно были бы бесполезными, потому что если бы я разбирался в вопросе, то за советом на форум не пошел бы.
    Грусть, что первая ссылка в гугле (которая, видимо, подразумевает самый продвинутый велофорум) ведет на сайт, пользование которым закончилось не начавшись.
    Требую компенсации за безвозвратно утраченные 15 минут своей жизни.
    Было бы желание. В конце концов можно было бы найти тему, в которой обсуждаются похожие модели и задать вопрос в ней

  2. #242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WolandV Посмотреть сообщение
    Грусть, что первая ссылка в гугле (которая, видимо, подразумевает самый продвинутый велофорум) ведет на сайт, пользование которым закончилось не начавшись.
    Требую компенсации за безвозвратно утраченные 15 минут своей жизни.
    Вам просто нужно написать свой вопрос сюда - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=314751


    А сделать объявление для новичков с адресами тем, в которых стоит постить типичные вопросы, точно стоит.

    Вообще, выходом было бы создание отдельного раздела, где новички могу создавать темы, и права на модерирование есть у всех модераторов - чтобы растаскивать их по разделам или веткам, как в 4pda. Это же решило бы создание тем в барахолке... Только надо посмотреть, можно ли технически это сделать.

  3. #243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WolandV Посмотреть сообщение
    Плохо представляю как форум может быть полезен для новичков. Регистрировался с одной целью - спросить мнения знатоков при выборе велосипеда.
    Фашистские правила не дают первые 7 дней создавать темы - полный бред, через 7 дней любой вопрос будет неактуальным.
    Еще более фашистский подход - заставлять сначала наспамить 10 бесполезных сообщений прежде чем создавать новые темы. А в моем исполнении они однозначно были бы бесполезными, потому что если бы я разбирался в вопросе, то за советом на форум не пошел бы.
    Грусть, что первая ссылка в гугле (которая, видимо, подразумевает самый продвинутый велофорум) ведет на сайт, пользование которым закончилось не начавшись.
    Требую компенсации за безвозвратно утраченные 15 минут своей жизни.

    Полностью поддерживаю. Веломания скатилаь в уг с этими правилами и репутацией, которую метсная "илитка" друг другу плюсует по кругу, а потом сливает неугодных. Где такое видано, чтобы любой юзер с зеленой плоской мог банить новичков? Получается, что ты должен писать только то что по нраву местным старожилам, иначе тебя сольют моментом. Я вообще подозреваю, что вся эта хня затеяна для того, чтобы новые барахольщики не могли создавать тем о продаже и башляли администрации за привилегированный неприкосновенный статус. Я вот зарегалсмя именно для того, чтобы продать свою старую трансмиссию, но я не хочу писать никаких 10 лизоблюдских сообщений и не буду этого делать. Кстати заметно, что рынок на веломании сильно оскуднел в плане выбора. Новых продаванов почти нет, одни коммерсы проплаченные с нехилыми ценниками. Я так и не нашел нужных запчастей по хорошей цене и в итоге пришлось покупать их у хохлов с харьковского форума. У них там все в порядке с демократией, поэтому и выбор большой.

  4. #244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Best Rider Посмотреть сообщение
    Где такое видано, чтобы любой юзер с зеленой плоской мог банить новичков?
    В любых уважающих себя форумах наказывается нежелание пользоваться поиском, поскольку на 99,9% вопросов новичков уже обсуждалось сотни раз.


    Цитата Сообщение от Best Rider Посмотреть сообщение
    Я так и не нашел нужных запчастей по хорошей цене и в итоге пришлось покупать их у хохлов с харьковского форума. У них там все в порядке с демократией, поэтому и выбор большой.
    Я тоже, при всём желании, не могу найти раму пинарелло за 10000руб, даже странно..

  5. #245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    В любых уважающих себя форумах наказывается нежелание пользоваться поиском, поскольку на 99,9% вопросов новичков уже обсуждалось сотни раз.
    Только давайте не будем путать самоуважение с комплексами и больным самолюбием. На веломании как раз процветает второе. Юзеры с зелеными полосками так и жаждут свое превосходство продемонстрировать, сливая кого-нибудь в утиль.И не обязательно за баяны, могут и просто так - все равно разбираться никто не будет.

  6. #246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Best Rider Посмотреть сообщение
    Только давайте не будем путать самоуважение с комплексами и больным самолюбием. На веломании как раз процветает второе. Юзеры с зелеными полосками так и жаждут свое превосходство продемонстрировать, сливая кого-нибудь в утиль.И не обязательно за баяны, могут и просто так - все равно разбираться никто не будет.
    А давайте сначала научимся читать, в том числе и правила форума, а затем будем уже писать и на жизнь жаловаться..

  7. #247
    Веломаньяк Аватар для r45r
    Байк
    самосбор на китайкарбоне с гидросрамом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    В любых уважающих себя форумах наказывается нежелание пользоваться поиском, поскольку на 99,9% вопросов новичков уже обсуждалось сотни раз.
    На любых уважающих себя форумах делаются сводные ЧаВо (яркий пример 4PDA). Найти что-то в обсуждениях на 100500 страниц - задача весьма нетривиальная.

  8. #248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r45r Посмотреть сообщение
    На любых уважающих себя форумах делаются сводные ЧаВо (яркий пример 4PDA). Найти что-то в обсуждениях на 100500 страниц - задача весьма нетривиальная.
    Регистрируясь на любом ресурсе вы соглашаетесь с его правилами, не устраивает данная политика - проходите мимо. Не устраивает поиск или флуд в темах, пишите администрации, но жаловаться что для кого-то индивидуально не выбрали велосипед/седло/вилку/трусы/размер колеса и т.д. и не устраивают цены в барахолке это бред какой-то.
    Последний раз редактировалось Rus2k; 30.04.2016 в 00:20.

  9. #249
    Веломаньяк Аватар для r45r
    Байк
    самосбор на китайкарбоне с гидросрамом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Регистрируясь на любом ресурсе вы соглашаетесь с его правилами, не устраивает данная политика - проходите мимо.
    Это не политика, а ее отсутствие. Поиск ничего не дает без структурирования информации.

  10. #250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r45r Посмотреть сообщение
    Поиск ничего не дает без структурирования информации.
    А кто должен это сделать? Вот например человек создал FAQ и разместил в соответствующем разделе, на сколько быстро тему загадят зависит только от нас самих.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Двухподвес около 15.000 р - реально ! :)
    от Sunchi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 216
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 12:32
  2. ВСЯКИЙ ЛИ СПОРТ ПОЛЕЗЕН МУЖЧИНАМ?
    от jeder в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.08.2007, 21:04
  3. Реально самосбор до 400$
    от CHIPDIMA в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.03.2005, 18:08