Очень качественные крутые запчасти
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: Очень качественные крутые запчасти

  1. #1

    По умолчанию

    Я начинаю новую большую (надеюсь) тему, где буду выкладывать изображения разных запчастей, на деле оказавшихся негодными, палёными то бишь. Тут будут как и муляжные изделия, так и вполне себе брендатые. Думаю, это будет полезно всем, кто озадачем какими-либо вопросами по подбору/выбору комплектухи.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  2. #2

    По умолчанию

    Номер первый - подшипники каретки с выносными подшипниками, шатун с интегрированным валом. Очень можный стандарт. Какая-то ФСА, пробег оеоло 1000 км.
    Грязь без ьруда проникла в эти чудо-подшипники, подшипник заклинил и вал просто вращался внутри подшипника!
    Неудивительно с такими милиписечными шариками. Зато "жёсткость" на высоте!



    На этом фото в центре композиции виден шарик, сидящий чуть глубже остальных. Он провалился в канавку, по которой шарики заправляют в подшипник при сборке, и, естественно, весь подшипник заклинил.

    Напоминаю, пробег около 1000, райдер лёгкий.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  3. #3

    По умолчанию

    это небось фса гамма драйв
    я в своей поменял подшипники сначала на skf,а потом на какие-то бэмыксовые
    бемыкс -рулез короче)
    тока клинит их не из-за грязи,а из-за чересчур сильной затяжки винтом.ткое обычно бывает,когда "затянул до одури")))

  4. #4

    Thumbs up

    Shuriken
    вот такой у меня вопрос по "крутым запчастям":
    на моём Джамисе система стоит скорее всего вот такая же, как Лёша продает
    ... и спека на оф сайте

    Ну, по дури-то чего не придумаешь... Заезжал я тут на бордюр (аккуратно) высотой в два бордюра, и очень запросто отфрезеровал 4 зуба на большой звезде системы (цепь была на средней). Это "нормальное" явление? Такое ощущение, что слишком запросто металл сточился за раз!
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  5. #5
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    эээ... это не фса это рэйсфэйс и конкретно данный экземпляр ты снял у бори с трека оранжевого

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 07.06.2007 01:47) [snapback]275309[/snapback]</div>
    Заезжал я тут на бордюр (аккуратно) высотой в два бордюра, и очень запросто отфрезеровал 4 зуба на большой звезде системы[/b]
    Нет, здесь ты не прав. Любые звёзды не предназначены для крушения бордюров. Для этого существуют рокринги.
    Типа такого:

    Пусть тебя не смущает, что здесь одна звезда. Такая штукенция прекрасно агрегатируется с передним переключателем, двумя и даже тремя звёздами.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  7. #7

    По умолчанию

    Shuriken
    понял. Спасибо. Хотя не думал, что за один прогон звезда как алюминиевая сточится от бордюр. Про рокринг (или локринг?) уже думал, но пока встречал только пластмассовые нашлёпки. Если отрекомендуешь где и какой, буду премного благодарен. И как он крепится?

    ЗЫ снимать большую звезду не собираюсь!
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(beta @ 07.06.2007 01:05) [snapback]275285[/snapback]</div>
    это небось фса гамма драйв[/b]
    Хм на гамму драйв не гнать.
    пробег 3000км в говнах и где попало. счас ставил на новую раму. Все с ней ОК.
    выносные чашки живут...

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 07.06.2007 00:43) [snapback]275276[/snapback]</div>
    Неудивительно с такими милиписечными шариками.[/b]
    Сомниваюсь что в ИСИС и Окталинк Шарики больше размером...
    А вообще на выносных чашках действительно МОЖНО большие шары поставить. да и обслуживаемыми их сделать. непонятно почему не хотят...

  10. #10

    По умолчанию

    не знаю вот Race Face Deus прошли 3600км гонки, марфоны и т.д.
    И еще походят легко.

    вот после чистки:

    после смазки:


    Вывод: все ок, Race Face рулит.
    Love The Ride

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте качественные роторы на 160
    от Brawn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 19:29
  2. Очень нужны родные запчасти к Украине хвз
    от Goshan в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2008, 17:24
  3. хочу крутые грипсы
    от леонидович в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.05.2006, 12:55