Выбор дисковых тормозов - Страница 979

Результаты опроса: Дисковые тормоза

Голосовавшие
2365. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Avid

    599 25.33%
  • Hayes

    129 5.45%
  • Hope

    199 8.41%
  • Shimano

    1,256 53.11%
  • Formula

    332 14.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить

Тема: Выбор дисковых тормозов

  1. #9781

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dark & edgy Посмотреть сообщение
    При извлечении старой линии к ней подвязывается какая-нибудь веревка и вытаскивается, далее к веревке подвязывается новая линия и тянется обратно за веревку. Могут быть некоторые особенности у конкретной рамы, но общий смысл такой
    Вот этого я и боялся, веселье похоже то еще Там еще какая то хитрая система крепления тросов применена с натяжением, чтоб не болтались. И это все надо поменять без ущерба технологии и на прежнее место

  2. #9782
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dark & edgy Посмотреть сообщение
    При извлечении старой линии к ней подвязывается какая-нибудь веревка и вытаскивается, далее к веревке подвязывается новая линия и тянется обратно за веревку. Могут быть некоторые особенности у конкретной рамы, но общий смысл такой.
    веревка
    я всегда буду против.

  3. #9783

    По умолчанию

    А длины новой гидролинии всегда хватает? Какой то определенный размер идет? Может такое быть, что например запаса совсем впритык?

  4. #9784
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    А длины новой гидролинии всегда хватает? Какой то определенный размер идет? Может такое быть, что например запаса совсем впритык?
    Приложить?
    я всегда буду против.

  5. #9785

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    А длины новой гидролинии всегда хватает? Какой то определенный размер идет? Может такое быть, что например запаса совсем впритык?
    Обычно новые гидролинии приходится обрезать даже на больших рамах потому что они длинные.

  6. #9786

    По умолчанию

    Понял, спасибо.

    А вообще, есть кто переходил с M315 на SLX? Мне интересно, насколько заметна разница в работе, в чем будет ощущаться преимущество SLX при торможении

  7. #9787
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,356
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    А вообще, есть кто переходил с M315 на SLX?
    355е в режиме покатушек устраивают полностью. Не понимаю, зачем их менять. Это же не трансмиссия, которой постоянно пользуешься.

  8. #9788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    355е в режиме покатушек устраивают полностью. Не понимаю, зачем их менять. Это же не трансмиссия, которой постоянно пользуешься.
    Вроде как чувствительность выше, и более интуитивными становятся тормоза выше классом.

  9. #9789

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо.

    А вообще, есть кто переходил с M315 на SLX? Мне интересно, насколько заметна разница в работе, в чем будет ощущаться преимущество SLX при торможении
    Начальная шимана отлично работает,легко прокачивается и вроде зазоры между колодками побольше что дает легкость в регулировке колеса с ротором.Если не предстоит вытормаживаться груженым на горных перевалах ну или без претензий на некое соревновательно-спортивное использованиеа для просто поездок,туризма и тд то 315 вполне хватит.Можно найти на них полуметалл колодки и поменять роторы на те которые принимают металл колодки и вообще не парится.

  10. #9790
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,356
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    Вроде как чувствительность выше
    Пользовался еще 615м деором. Разница есть, но забываешь про нее через минуту.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 270
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 11:22
  2. Вопрос по колодкам для дисковых тормозов.
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 19:56
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2006, 20:09
  4. Переходник для Trek 4500 для дисковых тормозов ???
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 16:12
  5. Это особенность дисковых тормозов?
    от Kyro5 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 05:42