Выбор дисковых тормозов - Страница 921

Результаты опроса: Дисковые тормоза

Голосовавшие
2362. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Avid

    599 25.36%
  • Hayes

    129 5.46%
  • Hope

    199 8.43%
  • Shimano

    1,253 53.05%
  • Formula

    332 14.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить

Тема: Выбор дисковых тормозов

  1. #9201

    По умолчанию

    Shimano Deore BR M575 - хочу взять бу на второй вел, для лёгкого кк, пойдут? Что то пишут, что не тормозят, придираются?

  2. #9202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Shimano Deore BR M575..? Что то пишут, что не тормозят, придираются?
    Без усилителя в виде сервовейва колодки со специфически узкими шимонакладками тормозить и не должны.
    Успокоением может быть лишь крутейшие 9000, которые тормозят ещё хуже, т.к. у них не только нет сервака, так ещё и рычаги короткие.

    "Даёшь велики с мулежами тормозов, ведь тормоза придумали трусы!"

  3. #9203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от людоед Посмотреть сообщение
    Без усилителя в виде сервовейва
    Люда, усилитель подразумевает внешний источник питания. Прекращай позориться.

  4. #9204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    усилитель подразумевает внешний источник питания.
    Спутница,
    усилители бывают разные: твёрдые, жидкие и газообразные

    М.В.Ломоносов


  5. #9205

    По умолчанию

    Какие тросиковые тормоза будут быстро останавливать велик массой около 120 кг ?

  6. #9206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от людоед Посмотреть сообщение
    Без усилителя в виде сервовейва колодки со специфически узкими шимонакладками тормозить и не должны.
    Успокоением может быть лишь крутейшие 9000, которые тормозят ещё хуже, т.к. у них не только нет сервака, так ещё и рычаги короткие.

    "Даёшь велики с мулежами тормозов, ведь тормоза придумали трусы!"
    575-ые это же деор, вроде должен быть сервовейв, нет? Если нет, это единственный их недостаток?

  7. #9207

    По умолчанию

    Ребят, у меня Tektro Draco 2. Знаю, что такое себе, но пока с денежкой туговато.
    В общем, мне первое время с покупки (хоть и бу) казалось, что тормозит очень даже резво. Возможно, потому что я начал кататься после долгого перерыва, или после вибрейков на старом стелсе.
    Теперь же, при сильном выжимании ручки происходит постепенное замедление, без скрипов и воя. Тормозной путь сносный, но хочется иметь возможность в движении блокировать переднее колесо, если потребуется.
    Я попробовал прокачать ленивым способом (со шприцем, нажимая ручку), ход ручки улучшился, но эффект тот же. Прокалил колодки - не помогло.
    Затем решил попробовать сменить колодки. У себя в городе не нашел, взял на Али, хехе. Ничего не поменялось особо, кроме как то, что новые колодки толще прежних раза в 2, и теперь как ни поставь, ротор чуть трется (на одном тормозе ещё вылез калипер с одной стороны чрезмерно). В общем, так же, тормозит постепенно, не блокируя, хоть и достаточно быстро. Заднее колесо удается блочить, но я его уже юзами стер, пока покрышку не сменю, так тормозить опасно.
    Что можно ещё попытаться предпринять до замены тормоза?

  8. #9208

    По умолчанию

    eXpressionist, у меня также ведёт себя передний тормоз Тектро 300 на новом веле. Тормозит нормально без блокировки, но объясните мне, зачем блокировать передний тормоз, это же 100%ый пируэт?

  9. #9209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tim70 Посмотреть сообщение
    eXpressionist, у меня также ведёт себя передний тормоз Тектро 300 на новом веле. Тормозит нормально без блокировки, но объясните мне, зачем блокировать передний тормоз, это же 100%ый пируэт?
    Возможно, я насмотрелся видео с циклокроссами) я просто хочу иметь возможность блокировать, если сильно затянуть. С одной стороны, в стрессовой ситуации, плавное торможение более безопасно. Но при маневрировании в сложных условиях бывает неудобно.

  10. #9210

    По умолчанию

    Приветствую, извините может не совсем по теме, но про тормоза касаемо), как называется винт на тормозе который фиксирует другой винт прижимающий колодку к диску, такой очень маленький ?) Я его сорвал и если удастся выкрутить то поменяю на новый, будучи осведомлён в названии...) подскажите)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Deniska621

Похожие темы

  1. Ответов: 270
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 11:22
  2. Вопрос по колодкам для дисковых тормозов.
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 19:56
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2006, 20:09
  4. Переходник для Trek 4500 для дисковых тормозов ???
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 16:12
  5. Это особенность дисковых тормозов?
    от Kyro5 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 05:42