Выбор дисковых тормозов - Страница 694

Результаты опроса: Дисковые тормоза

Голосовавшие
2362. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Avid

    599 25.36%
  • Hayes

    129 5.46%
  • Hope

    199 8.43%
  • Shimano

    1,253 53.05%
  • Formula

    332 14.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить

Тема: Выбор дисковых тормозов

  1. #6931
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boron Посмотреть сообщение
    Помнится, на Старт-Шоссе всё время быстро изнашивались и становились лысыми стальные ролики у переклюка, но после установки каких-то экзотических импортных пластиковых (оранжевого цвета) роликов проблема просто изчезла как таковая на многие-многие годы, а сегодня, когда и этого вела даво уже нет, а где-нибудь на свалке валяется та самая, но уже не похожая на переклюк железячка, из которой смело можно было бы вынуть ролики, переставив их на новый переключатель и катать ещё, как минимум, одну жизнь.
    А, так это старческое. Я было думал удастся вернуть в сознание.

  2. #6932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение
    Я было думал
    Трудно в это поверить...


    Тем не менее, там где нужно быть железной, ручки железные + карботектур (даже у ручек МТ-2). Болтики в двухсторонних (!) ручках также сменены на стальные.

  3. #6933
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    В совецкое время был культ полимеров. Это не ваша вина. Натурально, о скорых чудесах писали все газеты и журналы, но пластиковый таз, чтоб не треснул, сделать не могли, что типично. Эти верования стандартны

  4. #6934

    По умолчанию

    cka3o4nuk и Macho вы чего это молчите?
    не вижу ваших постов, рассказывающих о том как хороша метода прокачки шприцами с фитингами
    вон выше как раз всего за 17 евро ))))
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  5. #6935
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    напомню, мои расходы на прокачку шиманы составили: воронка - 316 р.

  6. #6936

    По умолчанию

    а у меня 2 шприца(50 куб.) по 30 руб.каждый

  7. #6937
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    воронка удобней

  8. #6938

  9. #6939

    По умолчанию

    Для шимано Вместо воронки можно использовать пластиковую бутылочку из под перекеси водорода. Стоит копейки.

  10. #6940

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dronez Посмотреть сообщение
    boron, так какие у тебя лично тормоза то?
    Почти смесь бульдога с носорогом, но в этом вина моей поспешности, когда я практически профукал чудо-тормоза МТ-2 (правда ручки у версии 2013г. действительно были не очень). Тормоза тогда перехватил электробайкер-тяжеловес (его собственный вес 120-130кг) на самопальном байке весом 54кг. Для моего вела уже ехали шимановские тормоза, в которых, после сравнения их с более-менее прикатанной уже на электробайке Магурой, почти разочаровался - по силе схватывающей переднее колесо по сравнению с недорогими 2-х поршневыми магуровскими тормозами более дорогие 4-х поршневые шимановские удерживают байк относительно скромно.
    Правда, потом борону же самому и пришлось смыть, наконец, такие же сопли немощного рукожопа и, включив резервную извилину, найти-таки грамотный подход к правильной прокачке капризной в этом отношении немецкой принцессы

    Ключевым ходом была замена регулировочных болтиков на самодельные, чуть более длинные, которые перед прокачкой нужно больше выкручивать. Как, впринципе, и везде нужно делать, а уже после прокачки вкручивать до нужного момента. Масло для магуровских тормозов подходит копеечное Luxe Gidro-R https://www.google.com/search?q=Luxe...utf-8&oe=utf-8

    ---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:10 ----------

    В шимановских тормозах почти вся инженерная мысль свелась к максимально простой прокачке, что как становится понятно по другому велу того же электробайкера, на котором стоят 395-е, это им действительно актуально, потому как прокачивать приходится чаще. На магуровских же тормозах основная инженерная мысль сосредоточена на том, чтобы суметь затормозить хоть локомотив

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. bemmer

Похожие темы

  1. Ответов: 270
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 11:22
  2. Вопрос по колодкам для дисковых тормозов.
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 19:56
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2006, 20:09
  4. Переходник для Trek 4500 для дисковых тормозов ???
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 16:12
  5. Это особенность дисковых тормозов?
    от Kyro5 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 05:42