Выбор дисковых тормозов - Страница 609

Результаты опроса: Дисковые тормоза

Голосовавшие
2362. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Avid

    599 25.36%
  • Hayes

    129 5.46%
  • Hope

    199 8.43%
  • Shimano

    1,253 53.05%
  • Formula

    332 14.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить

Тема: Выбор дисковых тормозов

  1. #6081
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StalkerAnarhist Посмотреть сообщение
    Мне мощнее SLX не нужно, нужно приблизительно та же мощность но надёжнее. А новые ручки BL-M7000, BL-M8000 ещё хуже стали по надёжности?
    Это тебе в клуб выбора тормозов по картинкам. )

  2. #6082

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StalkerAnarhist Посмотреть сообщение
    А новые ручки BL-M7000, BL-M8000 ещё хуже стали по надёжности?
    не стали )
    мог бы тебе еще посоветовать еще поискать hope m4 evo, но их давно не производят
    итоговая мощность у них с шиманой примерно одинаковая, только если привык у достаточно резкому усилию первоначального укуса, как на шимане, то м4 могут расстроить, там немного плавнее идет нарастание мощности
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  3. #6083

    По умолчанию

    наконец-то нашел тему с нормальным техническим подходом к понимаю работы тормозов!

    Сравниваю Guide RSC и XO, расскажите по опыту плюсы и минусы.

    ПС: у меня на одной байке стоят недавно RSC, классные, но есть нюансы.

    На кк байк заказал именно XO (хорошее предложение, плюс раньше были на другом, нравятся они). Через пару недель буду сравнивать.

  4. #6084

    По умолчанию

    Вот прямо 2-3 страницы последних рассказывают о болезнях Еликсиров и их конструкции МЦ от которой Срам официально отказался выпустив Гайды. Ты типа осознанно наступаешь на грабли с которыми я, правда, не сталкивался в эксплуатации.
    Ручка у Гайдов нравится чуть больше. По работе заметных различий не увидел.

  5. #6085

    По умолчанию

    Привет всем.
    Интересно почитать ваш дискурс и срачик Хотелось бы спросить чем отличаются shimano XT m8000 от XTR m9000, и как они вообще себя ведут?
    На первом "взрослом" велосипеде были 445 шимано, на втором avid db 3. Пересев на Авиды - прочувствовал, что такое модуляция - понравилось.
    Сейчас хочу более мощные тормоза с хорошей модуляций. Рассматриваю 2 варианта, которые обозначил выше.
    Или, может, обратить внимание на что-либо ещё?

  6. #6086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rinoikawa Посмотреть сообщение
    Привет всем.
    Интересно почитать ваш дискурс и срачик Хотелось бы спросить чем отличаются shimano XT m8000 от XTR m9000, и как они вообще себя ведут?
    На первом "взрослом" велосипеде были 445 шимано, на втором avid db 3. Пересев на Авиды - прочувствовал, что такое модуляция - понравилось.
    Сейчас хочу более мощные тормоза с хорошей модуляций. Рассматриваю 2 варианта, которые обозначил выше.
    Или, может, обратить внимание на что-либо ещё?
    Тут такое дело. Под словом «модуляция» здесь подразумевают сильно разные вещи, порой противоречащие. Поэтому важно определиться со значением термина

  7. #6087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    Тут такое дело. Под словом «модуляция» здесь подразумевают сильно разные вещи, порой противоречащие. Поэтому важно определиться со значением термина
    Хорошо. Для меня - это возможность регулировать усилие торможения и, соответственно, диапазон этой возможности.

  8. #6088
    Веломаньяк Аватар для A-134
    Байк
    Cube Acid 27.5 2014 Norco Revolver C9.1 2015 Norco Revolver FS9.2 2016 Norco Bigfoot 6.2 2017 Jamis ROUGHNECK 2018
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    829

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    отелось бы спросить чем отличаются shimano XT m8000 от XTR m9000, и как они вообще себя ведут?
    Были и те и другие. К 9000м так и не привык, тормозить тормозят, но нужно применять большее усилие, мощного и быстрого торможения у них нет, одна модуляция с плавным замедлением, плюс удобные карбоновые ручки )), а так что M785, что M8000 отличные стопкраны, 8000я серия поизящнее смотрится.

  9. #6089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A-134 Посмотреть сообщение
    Были и те и другие. К 9000м так и не привык, тормозить тормозят, но нужно применять большее усилие, мощного и быстрого торможения у них нет, одна модуляция с плавным замедлением, плюс удобные карбоновые ручки )), а так что M785, что M8000 отличные стопкраны, 8000я серия поизящнее смотрится.
    хорошо, понял.
    Значит пока что ХТЯ потенциально перспективнее, так как модуляция - отличный параметр)
    зы: а по поводу роторов хт-хтр, смысл есть платить больше?

  10. #6090

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rinoikawa Посмотреть сообщение
    Хорошо. Для меня - это возможность регулировать усилие торможения и, соответственно, диапазон этой возможности.
    Это функция любого тормоза. Они все регулируют усилие торможения и имеют диапазон этой возможности.

    Цитата Сообщение от A-134 Посмотреть сообщение
    Были и те и другие. К 9000м так и не привык, тормозить тормозят, но нужно применять большее усилие, мощного и быстрого торможения у них нет, одна модуляция с плавным замедлением, плюс удобные карбоновые ручки )), а так что M785, что M8000 отличные стопкраны, 8000я серия поизящнее смотрится.
    Есть здесь на форуме человек Rigid, он долгое время на глазах у нашей компании перебирает разные тормоза в поисках истинных стоп-кранов. Т.е. это реальный человек и есть множество свидетелей этого процесса. Да, SLXы предыдущие и ХТ M8000 были одни из первых забракованы с формулировкой "эта мягкая ерунда не может заблокировать переднее колесо в принципе", после чего была неоднократная демонстрация что действительно не могут. Он товарищ тяжёлый, это безусловно вносит поправки. Но я с весом 66 кг, тоже не назову прошлые и нынешние XT стоп-кранами. Они как раз наоборот, анти-стоп-краны
    Сейчас стоят новые M8000 идеально прокачанные мною лично, новые 76ые тормозные диски Shimano, их же новые комплектные колодки resin. Проехал километров 500, они уже притёрлись. Никаких намёков на стоп-кран нет. Просто тормозят и всё, запаса по мощности я не ощущаю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 270
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 11:22
  2. Вопрос по колодкам для дисковых тормозов.
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 19:56
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2006, 20:09
  4. Переходник для Trek 4500 для дисковых тормозов ???
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 16:12
  5. Это особенность дисковых тормозов?
    от Kyro5 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 05:42