Выбор дисковых тормозов - Страница 2

Результаты опроса: Дисковые тормоза

Голосовавшие
2361. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Avid

    599 25.37%
  • Hayes

    129 5.46%
  • Hope

    199 8.43%
  • Shimano

    1,252 53.03%
  • Formula

    332 14.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить
Страница 2 из 1998 ПерваяПервая 123471232521022023025021002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 19973

Тема: Выбор дисковых тормозов

  1. #11

    По умолчанию

    Тут опять же перпендикулярно возникает вопрос - доступность, стоимость и качество запчастей, колодок в частности... доступность и качество прежде всего. Все же тормоз мнгокомпонентная, так сказать, штука. Причем "многокомпонентность" колеса, например, как то проще (резина-металл), в тормозе "много всего" :-)

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Cannondale Scalpel; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk;Focus Mares CX.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,764

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    возникает вопрос - доступность
    +1 к Формуле, есть офдиллер-веломаркет цска.

  3. #13

    По умолчанию

    праймы вычёркивай, ибо самые мощные
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  4. #14

    По умолчанию

    Формулу не рассматриваю, маленькие зазоры не впечатляют

  5. #15

    По умолчанию

    Нормально тамвсе с зазорами, хватит стереотипами мыслить :
    По теме - менять формулу не планирую, но шиману попробовал бы.
    Ушел в отпуск за свой счет по настоянию редакции))

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snejik Посмотреть сообщение
    Формулу не рассматриваю, маленькие зазоры не впечатляют
    если ротор ровный, то зазоры значения не имеют
    а кривой.. ну а нахрен он такой нужен?

  7. #17

    По умолчанию

    а радиаторы на шиманах реально нужны?

  8. #18
    Веломаньяк
    Байк
    кастом на титерровской ТИ-раме,
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snejik Посмотреть сообщение
    Формулу не рассматриваю, маленькие зазоры не впечатляют
    Откуда это вообще пошло? Обычные там зазоры, ездил на хаес найн, хаес строкер райд, строкер трэйл, на шимане старенькой модели уж не помню, щас езжу на формуле РХ- млин зазоры везде одинаковые+ формула настраивается легче всех перечисленных- в пару движений, под найн например мне вообще пришлось шайбы прокладывать между адаптером и рамой т.к. регулировочных пазов не хватило...

    По теме: на шимане сам ездил, щупал у знакомых- как-то ниочём- ходы ручек большие, схватывают вяло, мощей мало, свою шиману заколебался прокачивать- постоянно приходилось бороться с провалами ручки, нормальным делом было перед выездом "дрочить" ручку в течений нескольких минут, зимой не работали, т.е. немного работали но нормальной работой это не назвать- не тормозили толком, а после торможения ещё пол километра колодки тёрли..., вобщем вспоминаю щиману как страшный сон. У знакомых примерно то же самое.

    Хаес добротные тормоза- грубоваты правда, как внешне, так и по поведению, слова "модуляция" в хаес видимо не слышали, это просто стоп-краны а не тормоза (речь о найнах и строкерах), свободного хода ручки с новыми колодками просто нет- тормозят от малейшего касания, модуляции просто нет- натуральный стоп-кран, мощей очень много, но таки у формулы РХ ощутимо побольше. ИМХО главная фича хаес- неубиваемость- на строкерах истёрто более восьми комплектов керамических(в основном) колодок и за это время всего одна прокачка, и всегда безотказное торможение- в зной и в стужу и даже с истёртыми мокрыми и грязными колодками. Они до сих пор работают но уже на байке приятеля- он свою шиману в ад отправил теперь от строкеров охреневает)))

    Формула пока лучшее чем довелось пользоваться, у меня сейчас РХ-они легче строкеров и при при этом ощутимо мощнее, но не смотря но огромную мощность торможение очень управляемое, т.е.у них хорошая модуляция, у приятеля стоит к18- вышесказанное справедлево и для него, только к18 менее мощныйе чем РХ- по мощам где-то на уровне хаес строкер. Вообще все формулы что я видел оставляли очень хорошее впечатление- нек чему придраться.


    У кого-то из знакомых щупал магура клара- впечатления такиеже как от шиманы, но надо учесть что то была самая бюджетная древняя пластмассовая магура с очень большим пробегом, современные магуры например МТ6 это просто другие тормоза, куда более солидные, но в любом случае вся магура- минералка, а лично я минералке как то не доверяю (наверное из-за провалов минеральных шиманы и тектры), но это уже мои тараканы.

    Перещупал много всяких авидов, сложно сказать что-то определённое- они все очень разные, даже два одинаковых тормаза могут вести себя по разному, 5-7 джусы более-менее и их современные эликсировские аналоги, общий вывод таков- не очень мощные- в большинстве своём уступают хаесу (но при этом в среднем мощнее шиман), модуляция хорошая, даже слишком хорошая- порой они кажутся ватными- думаешь: "ну когда же мл**ть вы схватите по нормальному сц*ки", с ними не получается резко по тормозам ударить- всё очень размазанно, но это моё ИМХО- лично видел как парень на эликсирах R стоппи делал, его экземпляр я не щупал, но авиды прокачанные юзером+ с неродными колодками работали получше и пожёстче.

    Ну про тектру я промолчу...

    З.Ы. Надо к голосовалке прилепить магуру и формулу, ну и BFO для прикола.
    Последний раз редактировалось LeX29; 07.09.2012 в 02:43.

  9. #19

    По умолчанию

    LeX29, Да узкие у формулы зазоры. Просто при ровном роторе это не мешает, а даже слегка кривой будет чиркать.

  10. #20
    Веломаньяк
    Байк
    кастом на титерровской ТИ-раме,
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    LeX29, Да узкие у формулы зазоры. Просто при ровном роторе это не мешает, а даже слегка кривой будет чиркать.

    У меня спереди лайтовый тоненький ротор на 203мм- он ровным вообще походу никогда не был- его постоянно водит от нагрева и ничего не чиркает с формулой, а вот строкер был дык тот хрен настроишь так чтоб не чиркал, и постоянно ротор поправлять приходилось чтоб он заткнулся- сейчас на формуле такой проблемы нет, всё ок там с зазорами.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 270
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 11:22
  2. Вопрос по колодкам для дисковых тормозов.
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 19:56
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2006, 20:09
  4. Переходник для Trek 4500 для дисковых тормозов ???
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 16:12
  5. Это особенность дисковых тормозов?
    от Kyro5 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 05:42