Выбор дисковых тормозов - Страница 198

Результаты опроса: Дисковые тормоза

Голосовавшие
2362. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Avid

    599 25.36%
  • Hayes

    129 5.46%
  • Hope

    199 8.43%
  • Shimano

    1,253 53.05%
  • Formula

    332 14.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить
Страница 198 из 2013 ПерваяПервая ... 981481681881931961971981992002032082282482983984986981198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,971 по 1,980 из 20124

Тема: Выбор дисковых тормозов

  1. #1971

    По умолчанию

    О, кстати, про колодки есть наблюдения.
    В прошлом апреле был куплен велосипед с тормозами Formula C1 со 160 дисками родными. Мощности переднего мне показалось мало, я поставил ажурный диск Ашима на 180 с Ашимовским же переходником. С узкими формуловскими колодками он забавно шелестел при торможении, мощность переднего тормоза мне всё ещё казалась недостаточной, до этого у меня стоял Avid Elixir 9 Trail и я решил вернуться к ним. Кажется в конце мая я поменял передний тормоз и освободившуюся переднюю формулу положил в шкаф.
    Из-за моей манеры торможения задний тормоз я окончательно притёр только в конце июля на гонке в Чулково, до этого он мной практически не использовался.
    После тёмных гоночек, кажется, после закрытия мной полноценного сезона, я оценил состояние задних колодок как "Колодки ВСЁ", достал из шкафа передний тормоз и снял колодки с него... за 2 месяца довольно активного использования переднего из которых месяц с Ажурной Ашимой колодки ушатались до состояния "Тоже почти ВСЁ". Декабрь - шланговал, январь крутил станок, февраль начал вылезать понемногу, конец апреля - задние колодки ВСЁ, вплоть до того, что пружинка разводящая стала зажёвываться и зажимать колесо. Поменял на новые.

    Итого Formula C1. Родные колодки на заднем родном диске на 160 ушаталась за сезон, на переднем думаю месяца на 2-3 катания по Москве и области, Ашимой сожрутся, я думаю, заметно быстрее.

    А что же Avid? Трейл 9 4х поршневой... по мощности. Не скажу, что заметно лучше Формулы, у меня передняя подсасывала воздух, похоже, и ручка быстро начинала проваливаться, я поленился морочиться и решил сразу купить привычный Trail. Всё прошлое лето, не очень активную осень и достаточно активную весну колодки выглядят ещё вполне живыми... что-то вроде 2/3 от новых, хотя последняя треть, наверное, уже не рабочая из-за пружины. И это на той же ажурной Ашиме. Звук торможения тоже своеобразный, шелестящий, но более мягкий. То ли из-за ширины колодки, то ли из-за материала.

    Ещё, кажется, зазор у формулы поменьше, периодически диск начинает цеплять, не совсем ровный, похоже... а в гаже совсем беда. Но в гаже, я думаю, любым будет плохо, когда на диск и суппорт катяхи прилетают. Переднему ещё и меньше достаётся похоже.

    ---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:38 ----------

    А по Эликсирам... недолюбливают их тут, а мне вроде норм. Правда прокачивать вот пришлось на днях, провалилась что-то ручка.

  2. #1972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    А по Эликсирам... недолюбливают их тут, а мне вроде норм. Правда прокачивать вот пришлось на днях, провалилась что-то ручка.
    ога. странное очарование элексиров. на днях жамкал очередные элики, которые схватили воздух
    но вот отзывы из разряда "когда они не завоздушены, такие клевые"
    только вот воздух хватают часто.
    эх, как хорошо, что у меня нет всех этих проблем
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  3. #1973

    По умолчанию

    Ну, пока первый раз после установки, т.е. сезон откатал без нареканий, задние Формула тоже прокачивать надо, обрезал и прокачивал одновременно с Авидами или даже позже.
    Т.е. я бы не сказал, что раз в год - это часто.. Разбогатею - куплю Sram )

  4. #1974
    Веломаньяк Аватар для ddk81
    Байк
    Полный кастом на раме Fuji Nevada (Manitou Marvel, Shimano Deore XT, Truvativ, WTB, DT Swiss, Hope, FSA, Campagnolo)
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    Можно ли переворачивать велосипед верх ногами с тормозами M615?

  5. #1975
    Торможу по мере сил Аватар для Alegro
    Байк
    Китайкарбон 29": 216, кастом Recon DualAir 100mm, палки фейк FSA, вилсет Black Flag Pro 29er, обвес XT, шатуны SLX, тормоза Formula T1s
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ddk81 Посмотреть сообщение
    Можно ли переворачивать велосипед верх ногами с тормозами M615?
    А что ему будет то? Все тормоза герметичны, переворачивать можно
    Ну кто, кроме меня, мог найти и провалиться в речку в измайлово?!

  6. #1976
    Веломаньяк Аватар для ddk81
    Байк
    Полный кастом на раме Fuji Nevada (Manitou Marvel, Shimano Deore XT, Truvativ, WTB, DT Swiss, Hope, FSA, Campagnolo)
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alegro Посмотреть сообщение
    А что ему будет то? Все тормоза герметичны, переворачивать можно
    Просто смутило упоминание в мануале, что запрещено переворачивать. Я тоже так думаю. Главное наверное не нажимать ручку в перевернутом состоянии.

  7. #1977

    По умолчанию

    Просто если говённо прокачали, может остаться воздух в верхней их части)

  8. #1978

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alegro Посмотреть сообщение
    Как раз таки hs1 можно взять за копейки. Сам на таких езжу http://www.aliexpress.com/item/Brand...278258472.html
    Они левые, подделка там.
    Продаю Авиды первые, новые, с дербана, линии укорочены как надо. 3000р. с доставкой.

  9. #1979
    Торможу по мере сил Аватар для Alegro
    Байк
    Китайкарбон 29": 216, кастом Recon DualAir 100mm, палки фейк FSA, вилсет Black Flag Pro 29er, обвес XT, шатуны SLX, тормоза Formula T1s
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от erosa Посмотреть сообщение
    Они левые, подделка там.
    Что не мешает быть им довольно приличными
    Ну кто, кроме меня, мог найти и провалиться в речку в измайлово?!

  10. #1980
    Веломаньяк Аватар для Evrik.05
    Байк
    Бегемот contrail 8.2
    Адрес
    Москва, Ю. Бутово
    Сообщений
    1,331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от erosa Посмотреть сообщение
    Они левые, подделка там.
    Откуда такие умозаключения?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 270
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 11:22
  2. Вопрос по колодкам для дисковых тормозов.
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 19:56
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2006, 20:09
  4. Переходник для Trek 4500 для дисковых тормозов ???
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 16:12
  5. Это особенность дисковых тормозов?
    от Kyro5 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 05:42