Выбор дисковых тормозов - Страница 1842

Результаты опроса: Дисковые тормоза

Голосовавшие
2361. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Avid

    599 25.37%
  • Hayes

    129 5.46%
  • Hope

    199 8.43%
  • Shimano

    1,252 53.03%
  • Formula

    332 14.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить

Тема: Выбор дисковых тормозов

  1. #18411
    Веломаньяк
    Байк
    Собирается
    Адрес
    сегодня здесь завтра там
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    я больше 15 лет ездил на ВВ7, могу кое что сказать по ним. При условии использования качественных компонент, в первую очередь тросик.рубашка тормоза работают замечательно. очень "чуткие", хорошо модулируемые и достаточно мощные для скажем не экстремального катания.
    Все плюсы 2х поршеневых систем сводят к удобству типа "не нужно постоянно подтаивать подводку колодок".
    Это актуально да, когда за выезд у вас "уходит" пара - но так далеко не все катаются, мягко говоря.
    Ну вообще многие триалисты используют бб7 как рабочую лошадку, если денег на магуру не хватает. я сам на бб7 не катал, но в руках держал, качество на высоте, казалось бы надежней ничего нет. Имхо как раз экстрим, вот на что они заточены. А для простых каталок зумы, текетра или натты, как выше писали, вполне себе по качеству. Насчет модуляции согласен только если ручки с крутилкой

    ---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:18 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение

    Кстати вопрос, а как осуществляется компенсация износа колодок в 2х поршневых тормозах? сдается мне что там тоже нужно что то "подкручивать".
    Нинаю Сколько на гидре катал, не надо там было ничего подкручивать)

  2. #18412
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,685
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jimmy Hoose Посмотреть сообщение
    А для простых каталок зумы, текетра или натты, как выше писали, вполне себе по качеству.
    я хз, что там с качеством сейчас у те же Зумов, но лет 10 назад у меня (точнее у соседа с которым я катался) зум после сжатия колодок при экстренном тормозе так и остался в сжатом состоянии. да так, что колесо заблокировалось намертво и "разжать" вышло только дома при помощи болгарки. там сорвало что то внутри и заклинило намертво. Хорошо, что задний был тормоз а то через рульку сосед устроил бы прямо под колеса авто.
    с тех пор у меня Зум=Говно.
    3 комплекта ББ7 прошли через меня, 2 еще живых вполне. один ушел с великом к новому хозяину.

    Цитата Сообщение от Jimmy Hoose Посмотреть сообщение
    Имхо как раз экстрим, вот на что они заточены.
    я бы не сказал. это скорее комьютерно покатушечные тормозилки.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 04.02.2023 в 16:42.

  3. #18413

    По умолчанию

    Бб7 с ротором 203 мм ставили на ДХ байки в лохматые времена....
    Жаль Шимано бросило выпускать шоссейную механику.
    «Работа избавляет человека от трёх великих зол: скуки, порока и нужды». (C)

  4. #18414
    Веломаньяк Аватар для Ariec
    Байк
    Китайкапрон Tideace M009
    Адрес
    Республика на отшибе
    Сообщений
    2,232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    Жаль Шимано бросило выпускать шоссейную механику.
    Она переместилась на гравел байки. У меня стоит механика шимано для шоссейных пистолетов

  5. #18415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Лучше не будет, надо колодки нормальные поставить и смириться с тем что есть
    А что значит нормальные колодки, можете дать ссылки ?

  6. #18416
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kran55 Посмотреть сообщение
    А что значит нормальные колодки, можете дать ссылки ?
    Если это действительно оригинал, то будут хорошо работать намного лучше комплектных

    https://www.ozon.ru/product/original...Pw&tab=reviews

  7. #18417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Если это действительно оригинал, то будут хорошо работать намного лучше комплектных
    Благодарю, этот вариант во всяком случае намного дешевле, чем переходить бездумно на тектро 550, зумы, bb7.. По хорошему на этом велике надо менять всё))

  8. #18418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    Она переместилась на гравел байки. У меня стоит механика шимано для шоссейных пистолетов
    Это какая?
    «Работа избавляет человека от трёх великих зол: скуки, порока и нужды». (C)

  9. #18419
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    да, это не физика. Вы мне просто описали визуально работу одно и двух "поршневых" тормозов.
    Ну, если это и есть "на голову выше" то окнорм.


    задумывались конечно. "Так проще" в противном случае им бы пришлось городить некий огород с подводкой второй колодки. какую то крутилочку ставит. что сводит на нет плюс принципа "поставил и забыл".


    я больше 15 лет ездил на ВВ7, могу кое что сказать по ним. При условии использования качественных компонент, в первую очередь тросик.рубашка тормоза работают замечательно. очень "чуткие", хорошо модулируемые и достаточно мощные для скажем не экстремального катания.
    Все плюсы 2х поршеневых систем сводят к удобству типа "не нужно постоянно подтаивать подводку колодок".
    Это актуально да, когда за выезд у вас "уходит" пара - но так далеко не все катаются, мягко говоря.

    Кстати вопрос, а как осуществляется компенсация износа колодок в 2х поршневых тормозах? сдается мне что там тоже нужно что то "подкручивать".
    А вот по поводу гидравлики, и её преимуществ, вы таки чуть не правы. Нормальные ротора, делают с "хорошей нержавейки" типа 440. И согнуть их(ротора), задача не тривиальная. А для некоторых роторов, типа шимано айс теч, гнуть вообще нельзя. Ротора смерть приходит. Механика, с одной подвижной колодкой, работает только за счёт изгибания ротора. Колодка подошла, удержать в ротор, согнуть этот самый ротор на вторую колодку, начало тормозить.

  10. #18420
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,550

    По умолчанию

    Dmitrii80, за счет изгиба? а я думал, за счет трения.
    Продам: Regin X

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 270
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 11:22
  2. Вопрос по колодкам для дисковых тормозов.
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 19:56
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2006, 20:09
  4. Переходник для Trek 4500 для дисковых тормозов ???
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 16:12
  5. Это особенность дисковых тормозов?
    от Kyro5 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 05:42