Выбор дисковых тормозов - Страница 1793

Результаты опроса: Дисковые тормоза

Голосовавшие
2362. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Avid

    599 25.36%
  • Hayes

    129 5.46%
  • Hope

    199 8.43%
  • Shimano

    1,253 53.05%
  • Formula

    332 14.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить

Тема: Выбор дисковых тормозов

  1. #17921

  2. #17922
    Веломаньяк Аватар для dgorodilin
    Байк
    Cannondale Scalpel 29 Scott Genius LT 700
    Адрес
    Мск северА
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    Но они таки слегка отличаются...
    у них посадочные отверстия разного диаметра, соответственно, одна пожестче (рабочая), вторая чуть помягче

  3. #17923

    По умолчанию

    Так и по форме, у одной юбка ровная, у другой с таким как бы изгибом посредине..
    Могу хоть сейчас сфоткать..
    ОК

  4. #17924
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VRG74 Посмотреть сообщение
    Очередной раз лениво заполнять форму на их сайте для нового вопроса, но очевидно предположить, что использовали другой материал поршня.

    Сегодня я общался с человеком обладателем SRAM тормозов с 19 года по настоящее время.
    Он их эксплуатировал во влажном и жарком климате, в условиях горной местности. Сейчас, как я понял, ездит в подмосковье.
    Он утверждал, что абсолютно никаких проблем с залипанием поршня у него не было, с 19 года по сей день. Качает их раз в сезон. Абсолютно реальный человек, реальный владелец.
    В то же время он говорил, что лично видел как у его товарища старые срамы в условиях жары застревали. На сколько старые, я не уточнял.
    На трёх, из пяти моих комплектов, случалось такое. Например, SRAM Guide RS в эксплуатации с весны 2015 г., начали подклинивать на третьем году. Были исправлены и доработаны. На сегодняшний день пробег порядка 30 000, проблема более не появлялась. Сейчас, по ощущениям, в целом и общем тормоза работают лучше чем с нову, а в сравнении с более свежими и высокими версиями уступают им разве что упрощённой конструкцией (ручки на втулках и без регулировки свободного хода), но не качеством работы и эффективности.
    Пример доработки -
    доработка SRAM Guide RS из коробки уже с клином.
    я всегда буду против.

  5. #17925
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,926
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    ...........
    Последний раз редактировалось mrPhilL; 21.01.2022 в 01:52. Причина: ......

  6. #17926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    На трёх, из пяти моих комплектов, случалось такое. Например, SRAM Guide RS в эксплуатации с весны 2015 г
    С теми старыми тормозами уже понятно, что они клинили и успешно лечились простой обточкой поршня, а есть комплекты с датой производства после 17 года и застрявшим поршнем?

  7. #17927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dgorodilin Посмотреть сообщение

    в обсуждениях на зарубежных форумах это признают единственной проблемой шимано, в отличии от низкого ресуса до появления течи мц
    Я себе заменил, как по мне, проблема ушла В чатике "велотехно" мнения разделились
    Меня немного смущает температура вспышки у Putoline. Ты в горах был на этом масле в тормозах?

  8. #17928
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VRG74 Посмотреть сообщение
    С теми старыми тормозами уже понятно, что они клинили и успешно лечились простой обточкой поршня, а есть комплекты с датой производства после 17 года и застрявшим поршнем?
    Попадались приобретённые, в том или ином виде.
    я всегда буду против.

  9. #17929
    Веломаньяк Аватар для dgorodilin
    Байк
    Cannondale Scalpel 29 Scott Genius LT 700
    Адрес
    Мск северА
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    Меня немного смущает температура вспышки у Putoline. Ты в горах был на этом масле в тормозах?
    а что это за показатель? Именно в горах эффект плавающей точки для меня больше всего и заметен, хотя катать я стал уже полайтовей, чем раньше

  10. #17930

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dgorodilin Посмотреть сообщение
    а что это за показатель? Именно в горах эффект плавающей точки для меня больше всего и заметен, хотя катать я стал уже полайтовей, чем раньше
    У масел есть такой показатель. Насколько он важен применительно к нашей эксплуатации - не знаю. Но у оригинального масла он практически на порядок выше.
    После установки роторов и колодок с радиаторами проблема с плавающей точкой контакта меня практически не беспокоит, но и в Крыму я был всего один раз после этого.
    Ну или ездить я стал по-другому)
    А вот зимой есть проблемы.
    Последний раз редактировалось bemmer; 21.01.2022 в 10:54.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 270
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 11:22
  2. Вопрос по колодкам для дисковых тормозов.
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 19:56
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2006, 20:09
  4. Переходник для Trek 4500 для дисковых тормозов ???
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 16:12
  5. Это особенность дисковых тормозов?
    от Kyro5 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 05:42