Выбор дисковых тормозов - Страница 1269

Результаты опроса: Дисковые тормоза

Голосовавшие
2362. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Avid

    599 25.36%
  • Hayes

    129 5.46%
  • Hope

    199 8.43%
  • Shimano

    1,253 53.05%
  • Formula

    332 14.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить

Тема: Выбор дисковых тормозов

  1. #12681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filzstiefel Посмотреть сообщение
    Почему-то в одних и тех же условиях одни не орут, а магура орёт
    Патаму, что "орет-ниорет" зависит от мелких различий в составе колодок и стали ротора. Т.е. от партии.
    Ну... ниповезло тебе. Обобщать на вселенную не надо.

  2. #12682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filzstiefel Посмотреть сообщение
    Юзаю магуровский шторм спереди на одном и сзади на другом веле. Оба тормоза шимано хт. Передний диск ревёт, причём пробовал менять на такой же. Сзади норм, колодки- железо. Рт66 без проблем.
    у магуры все колодки органика, поэтому если все магура по кругу и тормоза, в том числе, то ничего не орет, все норм работает. а у тебя скрещивание ужа с ежом.
    Последний раз редактировалось flat; 03.04.2019 в 16:02.

  3. #12683

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flat Посмотреть сообщение
    у магуры все колодки органика, поэтому если все магура по кругу и тормоза, в том числе, то ничего не орет, все норм работает. а у тебя скрещивание ужа с ежом.
    С органикой ревёт ещё больше. Магура с родными колодками так же орала, бестолковые тормоза, поэтому и поменял на шимано хт. Возможно мт 2 бюджетный вариант, но меня уже трясёт от слова магура. Прокачка вообще не подлежит описанию.

  4. #12684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filzstiefel Посмотреть сообщение
    С органикой ревёт ещё больше. Магура с родными колодками так же орала, бестолковые тормоза, поэтому и поменял на шимано хт. Возможно мт 2 бюджетный вариант, но меня уже трясёт от слова магура. Прокачка вообще не подлежит описанию.
    да ладно)) не рассказывай сказки. все там работает как надо. где-то ты сам там накрутил) то есть ты купил роторы по цене мт2, но на тормозах сэкономил. при этом у них были роторы до последнего времени в 2 раза дешевле)) или у тебя в стоке стояли дорогущие роторы с бюджетными тормозами. что то у тебя не сходится))

  5. #12685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flat Посмотреть сообщение
    да ладно)) не рассказывай сказки. все там работает как надо. где-то ты сам там накрутил) то есть ты купил роторы по цене мт2, но на тормозах сэкономил. при этом у них были роторы до последнего времени в 2 раза дешевле)) или у тебя в стоке стояли дорогущие роторы с бюджетными тормозами. что то у тебя не сходится))
    В стоке на лтд сл стояли. Ручки тормоза вообще аховые; неудобные, длинные. Две ручки менял, гнулись и ломались при падении, а диски, калипер, и жижу купил ещё по своим ценам, практически с велосипедом, думал поменяю и будет счастье. Может мне не повезло или сам лошара, но когда поменял тормоза на шимано, магуру вспоминал как страшный сон... 445-ые стоковые на аттейшене у супруги с 12-го года работают без проблем. Как-то так вот...
    Последний раз редактировалось filzstiefel; 03.04.2019 в 20:14.

  6. #12686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filzstiefel Посмотреть сообщение
    Две ручки менял, гнулись и ломались при падении
    Эта птица на иве свято верует, что ручки шиманы не ломаются.

    ЗЫ. Весь этот бред из разряда: захерачил кувалдой по ротору - ротор погнулся - хреновый ротор.

  7. #12687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Весь этот бред из разряда: захерачил кувалдой по ротору - ротор погнулся - хреновый ротор.
    Вы это про себя?
    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Эта птица на иве свято верует, что ручки шиманы не ломаются.
    С 15-го года ни слх, ни хт на трёх велах не пострадали, вел супруги с 445-ым в счёт не беру, ибо стиль катания не такой как у меня.

  8. #12688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filzstiefel Посмотреть сообщение
    С 15-го года ни слх, ни хт на трёх велах не пострадали
    Статистика?
    Не, не знаю.

    ЗЫ. Даже здесь найдется парочка-другая катальцев, магура которых катает с 15-го года.
    Равно как и те, которые ломали ручки шимано.

    Твой единичный опыт - это ничто.

  9. #12689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filzstiefel Посмотреть сообщение
    В стоке на лтд сл стояли. Ручки тормоза вообще аховые; неудобные, длинные. Две ручки менял, гнулись и ломались при падении, а диски, калипер, и жижу купил ещё по своим ценам, практически с велосипедом, думал поменяю и будет счастье. Может мне не повезло или сам лошара, но когда поменял тормоза на шимано, магуру вспоминал как страшный сон... 445-ые стоковые на аттейшене у супруги с 12-го года работают без проблем. Как-то так вот...
    ну то есть в стоке были Storm SL и mt2. ты пришел в магазин и на новом веле такая странная комплектация.? SL это облегченный ротор. он в линейке самый дорогой и дороже mt2)). это типа бреда. либо велосипед не новый, либо это не сток. кто этот великий производитель диковинных велосипедов и какие годы?))
    Последний раз редактировалось flat; 04.04.2019 в 12:29.

  10. #12690

    По умолчанию

    Здравствуйте. Вижу, тут народ в тормозах понимает. Я купил новый велосипед "Orbea" с дисковой гидравликой Шимано. Сразу заметил, что заднее колесо крутится легко, а вот переднее чуть заедает. Колодки трогают диск. Пробовал регулировать - не получается! Там дырки овальные, можно двигать суппорт туда-сюда и вроде выставишь - не чиркает. А если затянуть болты туго, то снова затирает. Пробовал ездить с ослабленными болтами - легко крутится, но скоба побрякивает на кочках, мне кажется это не правильно. Какова вообще правильная технология регулировки?
    Я буду долго гнать Strava

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Deniska621

Похожие темы

  1. Ответов: 270
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 11:22
  2. Вопрос по колодкам для дисковых тормозов.
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 19:56
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2006, 20:09
  4. Переходник для Trek 4500 для дисковых тормозов ???
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 16:12
  5. Это особенность дисковых тормозов?
    от Kyro5 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 05:42