Выбор дисковых тормозов - Страница 1207

Результаты опроса: Дисковые тормоза

Голосовавшие
2361. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Avid

    599 25.37%
  • Hayes

    129 5.46%
  • Hope

    199 8.43%
  • Shimano

    1,252 53.03%
  • Formula

    332 14.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить

Тема: Выбор дисковых тормозов

  1. #12061
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borist Посмотреть сообщение
    Вот и получается высасывание из пальца несуществующей проблемы, тем самым создавая негатив в отношении абсолютно годных велокомпонентов.
    Негатив ненамеренно создал сам SRAM и от этого факта никуда не уйти. За пару-тройку лет производства линеек тормозов GUIDE и DB до 26-й недели 17 года (как было заявлено сдесь парой сообщений выше) пострадавших от дефекта меряно-немерянно с соответствующим негативным выхлопом в вело-форумах. Думаю, что людям далеким от сервиса и не имеющим возможности исправить ситуацию по гарантии глубоко пофиг, текут ли мастер-цилиндры у шиманы или клинят поршни в сраме.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  2. #12062
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Лет пятнадцать назад катаясь на велике за 400 баксов с вибрейками попробовал кастомный велосипед на хопах, так по сравнению с моими привычными тормозами Hope были абсолютными стопкранами. Желая немного притомозить слегка нажал на ручку тормоза, как я привык на своих тормозах, и чуть не улетел через руль. Буквально через полчаса катания мозг и руки адаптировались к другим тормозам и все пришло в норму.
    А потом внезапно выяснилось что хопы не тормозят...

    ---------- Добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:43 ----------

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    Разверну свой ответ
    У меня есть RSC 2017 и Ultimate 2018, если сними всё Ок, я в них не лезу. Со стороны, с этими моделями, так же обращений с нареканиями не было. Так понятно?
    Далее.
    Если будет необходимо разобрать ручку, по какой либо причине, и допустим что никаких внешних изменений я там не увижу. Какой из этого можно будет сделать вывод?
    Тут я соглашусь с Димой, "у меня все ок" - это не ответ. А у меня сейнты 2 года отъездили в горах без пыльников и ни малейших проблем не было, но это не значит что у всех так будет.

    Я ничего против гайдов не имею, продавал их сразу новыми. Кому-то нравится начальный укус порезче, кому-то растянутое усиление, дело вкуса, несколько друзей ездят на гайдах, все хорошо. Но проблема с поршнями была и есть, сам видел ее на годовалых тормозах которые из мск никуда не выезжали.

  3. #12063
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Тут я соглашусь с Димой, "у меня все ок" - это не ответ.
    Да не вопрос.

    ---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:39 ----------

    Цитата Сообщение от Borist Посмотреть сообщение
    Не совсем это так, скорее совсем не так.
    Просто один взрослый человек решил стать инженером-изобретателем, а теоретической базы не хватает.
    Вот и получается высасывание из пальца несуществующей проблемы, тем самым создавая негатив в отношении абсолютно годных велокомпонентов.
    Признаю здесь своё предвзятое отношение, к тормозам, которые мне не подходят по своему основному назначению.
    я всегда буду против.

  4. #12064
    Веломаньяк Аватар для dgorodilin
    Байк
    Cannondale Scalpel 29 Scott Genius LT 700
    Адрес
    Мск северА
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    На любую железку можно смотреть с двух сторон. С одной стороны, глазами рядового потребителя. В этом случае точка зрения, что "все тормоза тормозят одинаково" и "изпальцавысосанная проблема" является вполне вменяемой и спорить с этим бестолку ибо мнение любого пользователя индивидуально и только ему более чем кому либо эта железка подходит.
    С другой стороны можно посмотреть на вещь с технической точки зрения. В этом случае всё гораздо конкретнее и разногласия могут возникать только в способе достжения той или иной технической характеристики изделия. Я всегда стараюсь обсуждать технические характеристики и не пытаюсь навязать свою субъективную точку зрения другим.
    При этом первым всегда можно объяснить точку зрения вторых при наличии желания со стороны первых. Наоборот - можно только согласиться ибо ты сам индивид. Если кому то тех.характеристики пофиг, а важнее всего личные очучения, ну ок, двигаемся дальше, не о чем спорить.
    Поэтому, прежде чем высказываться, желательно определиться, с какой точки зрения ты вещаешь, так будет легче и полезнее всем для сохраения душевного равновесия и понимания простого в "сложном".
    Последний раз редактировалось dgorodilin; 07.02.2019 в 11:51.

  5. #12065

    По умолчанию

    А подскажите какие тормоза более надежные (меньше грязи в себя набирают, царапают МЦ, меньше текут)
    SLX 665 или M6000 ?
    product_419443_15089.jpg1513855496872_bulletin.jpg

  6. #12066

    По умолчанию

    Rialto, 665 100% обоссутся в небольшой минус.
    Современная шима лучше и удобнее при условии установки грязезащиты
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  7. #12067
    Веломаньяк Аватар для dgorodilin
    Байк
    Cannondale Scalpel 29 Scott Genius LT 700
    Адрес
    Мск северА
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    я 665 не разбирал, на офф.сайте их нет, но они старые и вполне возможно, что там пыльник ещё в стоке стоял
    например на 755 он был
    https://si.shimano.com/pdfs/ev/EV-BR...M755-1932E.pdf

    а на М6000 никаких пыльников уже нет, надо ставить самому

  8. #12068

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dgorodilin Посмотреть сообщение
    Я всегда стараюсь обсуждать технические характеристики и не пытаюсь навязать свою субъективную точку зрения другим.
    Когнитивный диссонанс детектед.

    1. Технические характеристики - вещь сугубо объективная, поддающаяся измерению и описанию математическими формулками.
    2. Субъективная точка зрения - вещь сугубо НЕобъективная, не поддающаяся измерению и описанию математическими формуками.
    3. С измерениями и математическими формуками у тя откровенно туго.

  9. #12069
    Веломаньяк Аватар для dgorodilin
    Байк
    Cannondale Scalpel 29 Scott Genius LT 700
    Адрес
    Мск северА
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Когнитивный диссонанс детектед
    расслабься - вдох,выдох - это просто не твоё

  10. #12070

    По умолчанию

    Всем привет, товарищи. Читаю форум и ужасаюсь. Недавно решил избавиться от уже довольно бывалых М675 - мне хочется шимана, и выбор стоит между М7000 и М8000. Но теперь берут сомнения. Они что, действительно настолько плохи, даже новые? Что треть стоимости придется потратить на грязезащиту?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 270
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 11:22
  2. Вопрос по колодкам для дисковых тормозов.
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 19:56
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2006, 20:09
  4. Переходник для Trek 4500 для дисковых тормозов ???
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 16:12
  5. Это особенность дисковых тормозов?
    от Kyro5 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 05:42