Выбор дисковых тормозов - Страница 1205

Результаты опроса: Дисковые тормоза

Голосовавшие
2362. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Avid

    599 25.36%
  • Hayes

    129 5.46%
  • Hope

    199 8.43%
  • Shimano

    1,253 53.05%
  • Formula

    332 14.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить

Тема: Выбор дисковых тормозов

  1. #12041
    Веломаньяк Аватар для dgorodilin
    Байк
    Cannondale Scalpel 29 Scott Genius LT 700
    Адрес
    Мск северА
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    то наждачка и шуруповерт решают проблему за 15 минут.

    берем поршень, аккуратно снимаем манжеты тупым плоским предметом, аккуратно зажимаем поршень в шурике и наждачкой снимаем искомые 5 соток, а заодно и царапины, которые успел наделать попавший песок, при их наличии.
    да, но имеем далеко ненулевую вероятность повревить манжеты, а ценник на них ох и ох

    ---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:15 ----------

    Цитата Сообщение от grd116 Посмотреть сообщение
    Если изменили, если не изменили, есть понимание, нет понимания... Ты скажи, что именно 100% произойдёт, без всяких если. Потому что ты изначально ни про какие "если" не писал, а чётко и уверенно сказал - 100% произойдёт.
    в итоге 100% соскочишь с гайдов

  2. #12042
    Веломаньяк Аватар для Dzhindzha
    Байк
    Rocky Mountain Slayer 50
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    364
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Всем привет!
    Подскажите это модель 2018 года https://www.bike-discount.de/en/buy/...ry_country=144
    А то на сайте sram не смог найти информацию по номеру.

  3. #12043
    Веломаньяк Аватар для dgorodilin
    Байк
    Cannondale Scalpel 29 Scott Genius LT 700
    Адрес
    Мск северА
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Кстати, на новых кодах вот такие фаски зачем то появились в районе крутилки.
    IMG_7404.jpg
    На гайдах там было практически заподлицо и можно было уплотнение воткнуть, а сейчас эта крутилочка болтается и зазоры увеличились прямиком в мц. Спрашивается, на кой ляд такой "улучшайзинг", для удобства пальцем покрутить ... в ущерб долговечности?

  4. #12044
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dgorodilin Посмотреть сообщение
    да, но имеем далеко ненулевую вероятность повревить манжеты, а ценник на них ох и ох ������

    ---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:15 ----------


    в итоге 100% соскочишь с гайдов
    Хорошо понимаю твоё желание работать с шимано, но тебе, как для себя так и для бизнеса с ремеслом, полезно быть более объективным и не предвзятым в своих суждениях и выражениях эмоций.
    Оставлю это здесь
    Пример работы, более подробностей находится при желании.
    Цены:
    SRAM Guide RSC/Ultimate Disc Brake Lever Internals Rebuild Part w/Tool VER. G2

    Тормозной рычаг внутренние компоненты восстанавливают детали поршень в сборе для SRAM Guide уровень db5 Hot

    Сегодня работал с последними КИТами, впечатления очень положительные. Рекомендую.

    PS
    Сегодня заказал SRAM Centerline X Center Lock Brake Rotors и кое какие втулки, для постройки вилсета, полностью аналогичного одному из моих, с такими же роторами, но под 6 болтов. Смогу ли я, субъективнообъективнотакт ильнорефлекторноподсознат ельно уловить разницу между ними, укомплектованными буквально той же резиной, на одном и том же велосипеде, после адекватной приработки роторов?
    я всегда буду против.

  5. #12045
    Веломаньяк Аватар для dgorodilin
    Байк
    Cannondale Scalpel 29 Scott Genius LT 700
    Адрес
    Мск северА
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    Хорошо понимаю твоё желание работать с шимано
    делал несколько подходов к гайдам с точки зрения апгрейда, впечатления я описывал, есть свои плюсы и свои минусы и то, плюсы гайдов и т.п. только у версий рсц и ультимэйт, у рс плюс только один - стоковый диаметр мц, с т.з. защиты от грязи - отстой похлеще шиманы, поршни и резинки манжет разбухают, калиперы - в топку, прокачка, имхо, у шимы удобнее, у шиманы хоть всё сделать можно красиво и, по-сути хобби, может в "небольшой бизнес" превратиться
    по резинкам $8,5 за пару + ожидание минимум 3 недели - не очень вариант, да и дорого вы их покупаете, встречал по $2 за пару манжет без поршней, но в любом случае под масло манжеты можно отлить, а эти только заказывать из-за бугорья
    дот по факту - яд, от него краска облазит и руки может разъесть, и соседи по батареям стучат, только начнешь прокачивать, масло - хоть пей, им практически даже детей грудных мажут, дот возможно для зимы лучше, но большие ли зимой пробеги в % от годовых
    основной недостаток у шимы - текущие ручки + зимой подмерзают, зато цена и возможность всё проапгрейдить, вплоть до промов на оси ручек, имхо, с лихвой перекрывают эти недостатки.
    Скажите, Алексей Иванович, где я не объективен и предвзят.

  6. #12046
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dgorodilin Посмотреть сообщение
    делал несколько подходов к гайдам с точки зрения апгрейда, впечатления я описывал, есть свои плюсы и свои минусы и то, плюсы гайдов и т.п. только у версий рсц и ультимэйт, у рс плюс только один - стоковый диаметр мц, с т.з. защиты от грязи - отстой похлеще шиманы, поршни и резинки манжет разбухают, калиперы - в топку, прокачка, имхо, у шимы удобнее, у шиманы хоть всё сделать можно красиво и, по-сути хобби, может в "небольшой бизнес" превратиться
    по резинкам $8,5 за пару + ожидание минимум 3 недели - не очень вариант, да и дорого вы их покупаете, встречал по $2 за пару манжет без поршней, но в любом случае под масло манжеты можно отлить, а эти только заказывать из-за бугорья
    дот по факту - яд, от него краска облазит и руки может разъесть, и соседи по батареям стучат, только начнешь прокачивать, масло - хоть пей, им практически даже детей грудных мажут, дот возможно для зимы лучше, но большие ли зимой пробеги в % от годовых
    основной недостаток у шимы - текущие ручки + зимой подмерзают, зато цена и возможность всё проапгрейдить, вплоть до промов на оси ручек, имхо, с лихвой перекрывают эти недостатки.
    Скажите, Алексей Иванович, где я не объективен и предвзят.
    dgorodilin, ты уже всё это сделал.

    Добавлю, в том числе и для более внимательного изучения ценника

    детали резиновые уплотнения кольца для SRAM Guide уровень db5
    вместе с
    Тормозной рычаг внутренние компоненты восстанавливают детали поршень в сборе для SRAM Guide уровень db5 Hot
    доехали за 11 дней, получено и через пол часа было в работе. Фотографий не будет.
    я всегда буду против.

  7. #12047
    Веломаньяк Аватар для dgorodilin
    Байк
    Cannondale Scalpel 29 Scott Genius LT 700
    Адрес
    Мск северА
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Алексей Иванович, так в стоке с 2017 года стали алю поршни ставить, чтобы не разбухали или что-то другое придумали?

    ---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:00 ----------

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    детали резиновые уплотнения кольца для SRAM Guide уровень db5
    полезная ссылка

  8. #12048
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dgorodilin Посмотреть сообщение
    Алексей Иванович, так в стоке с 2017 года стали алю поршни ставить, чтобы не разбухали или что-то другое придумали?
    Всё придёт, придёт и это.
    я всегда буду против.

  9. #12049
    Веломаньяк Аватар для grd116
    Байк
    Китайкапрон 29" Китайкапрон шоссер
    Адрес
    116
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dgorodilin Посмотреть сообщение
    делал несколько подходов к гайдам с точки зрения апгрейда, впечатления я описывал, есть свои плюсы и свои минусы и то, плюсы гайдов и т.п. только у версий рсц и ультимэйт, у рс плюс только один - стоковый диаметр мц, с т.з. защиты от грязи - отстой похлеще шиманы, поршни и резинки манжет разбухают, калиперы - в топку, прокачка, имхо, у шимы удобнее, у шиманы хоть всё сделать можно красиво и, по-сути хобби, может в "небольшой бизнес" превратиться
    по резинкам $8,5 за пару + ожидание минимум 3 недели - не очень вариант, да и дорого вы их покупаете, встречал по $2 за пару манжет без поршней, но в любом случае под масло манжеты можно отлить, а эти только заказывать из-за бугорья
    дот по факту - яд, от него краска облазит и руки может разъесть, и соседи по батареям стучат, только начнешь прокачивать, масло - хоть пей, им практически даже детей грудных мажут, дот возможно для зимы лучше, но большие ли зимой пробеги в % от годовых
    основной недостаток у шимы - текущие ручки + зимой подмерзают, зато цена и возможность всё проапгрейдить, вплоть до промов на оси ручек, имхо, с лихвой перекрывают эти недостатки.
    Скажите, Алексей Иванович, где я не объективен и предвзят.
    У кого разбухало - мог по гарантии вместо гайдов T получить гайд ультимейт по гарантии, да и было это давно и не правда, по допиленным уже 0 случаев по разбуханию в интерентах. Что касается того, что я уйду с гайдов - как только понадобятся стоп-краны вместо тормозов, то я сразу же тебе закажу тормоз из заготовки под тормоза от шимано. Так что ты первый узнаешь.

  10. #12050
    Веломаньяк Аватар для dgorodilin
    Байк
    Cannondale Scalpel 29 Scott Genius LT 700
    Адрес
    Мск северА
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grd116 Посмотреть сообщение
    Так что ты первый узнаешь.
    Да мне то всё равно, если честно. Просто если рассматривать шиму или гайды НЕ рсц или ультимэйты и иже с ними коды, то, кмк, лучше шиману, любую.
    И как слышу про стоп-краны при упоминании шиманы, так про стереотипы мышления и вспоминаю сразу. Шиму можно настроить так, что она будет как джойстик работать, при этом очень мощно тормозить. Какая шимана у вас стопкранила?

    P.s. а про суть "пофиксили с 2017 года" я так и не услышал ни от кого, что там изменили?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 270
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 11:22
  2. Вопрос по колодкам для дисковых тормозов.
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 19:56
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2006, 20:09
  4. Переходник для Trek 4500 для дисковых тормозов ???
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 16:12
  5. Это особенность дисковых тормозов?
    от Kyro5 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 05:42