Выбор дисковых тормозов - Страница 1190

Результаты опроса: Дисковые тормоза

Голосовавшие
2362. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Avid

    599 25.36%
  • Hayes

    129 5.46%
  • Hope

    199 8.43%
  • Shimano

    1,253 53.05%
  • Formula

    332 14.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить

Тема: Выбор дисковых тормозов

  1. #11891

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CrashX Посмотреть сообщение
    в горах в год несколько раз, так же ПВД

    сжигаю 2-3 комплекта колодок обычно, зависит от условий (с бродами могу за 1 поездку убить 2 комплекта, как в прошлом году)
    В горах же не на Аваланче?

    У меня жижа за неделю в горах чернеет заметно, т.е. сразу после гор надо прокачивать. Даже на абсолютно новых тормозах. Вот мне и интересно, что за горы такие, что можно по 4-5 лет не прокачивать тормоза.

  2. #11892
    Веломаньяк Аватар для livello
    Байк
    еБайк Flyer uproc 7 2017 самосбор
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CrashX Посмотреть сообщение
    в 300км от цивилизации, без связи кроме рации, на спусках в походе буду уверен в тормозах.
    Железодрочерство... Надежна та техника, которую своевременно обслуживают и эксплуатируют с учетом ее слабостей... А так все что угодно можно сломать... Шимана тоже норм. Если пыльники поставить \ поролонки запихать, в грязь не падать и регулярно перебирать... Ну через какое-то время шприц с маслом придется с собой возить - жижу доливать. Да все равно же цепь надо мазать. Потом придет привычка и тормоз готовить перед торможением ))))... Зато дешево и рычаг хороший..

  3. #11893

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    У меня жижа за неделю в горах чернеет заметно, т.е. сразу после гор надо прокачивать. Даже на абсолютно новых тормозах. Вот мне и интересно, что за горы такие, что можно по 4-5 лет не прокачивать тормоза.
    даже без гор шимана без защиты за сезон дает черное масло
    про катание в горах с прокачкой раз в несколько лет не верю =)
    Цитата Сообщение от livello Посмотреть сообщение
    Ну через какое-то время шприц с маслом придется с собой возить - жижу доливать.
    если у тебя исправный тормоз, ничего возить с собой не надо
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  4. #11894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    если у тебя исправный тормоз, ничего возить с собой не надо
    и я про тоже

    есть масса тормозов которые посавил и забыл
    у каждого свои недостатки и плюсы, но что бы вот так текли как шима нету

    самое странное что текут новые модели быстрее чем старые, старые текли через 2-3 года

    ---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:46 ----------

    Цитата Сообщение от livello Посмотреть сообщение
    Железодрочерство... Надежна та техника, которую своевременно обслуживают и эксплуатируют с учетом ее слабостей... А так все что угодно можно сломать... Шимана тоже норм. Если пыльники поставить \ поролонки запихать, в грязь не падать и регулярно перебирать... Ну через какое-то время шприц с маслом придется с собой возить - жижу доливать. Да все равно же цепь надо мазать. Потом придет привычка и тормоз готовить перед торможением ))))... Зато дешево и рычаг хороший..
    скажите это тем кто ходит в велопоходы на 5-10-20 дней

    дешего, - да
    рычаг, - нет, ибо модуляция на шимане новой не линейная, тут тормозим тут уже колом и разница 2-3мм ловить эту разницу нет желания когда на другие есть точный контроль тормозного усилия

    ---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:49 ----------

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    У меня жижа за неделю в горах чернеет заметно, т.е. сразу после гор надо прокачивать.
    я сам сочувствую, у меня Avid и Sram та жижа за 2 года не меняет цвет
    вероятно это плохие тормоза

  5. #11895

    По умолчанию

    CrashX,
    Ты на вопрос о байке в горах не ответил.
    Я не уверен, что ты реально представляешь, как эксплуатируются тормоза в горах. За 10 дней у меня получится чистого вертикального сброса 25 км примерно. Ротор синеет или чернеет за первый спуск (5 км трассы).
    Если верить Страве, в некоторых местах градиент больше 40% и там нет асфальта и ровных троп.

  6. #11896
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,732
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    Я не уверен, что ты реально представляешь, как эксплуатируются тормоза в горах. За 10 дней у меня получится чистого вертикального сброса 25 км примерно.
    В горном алтае ты столько не сбросишь, у нас нет подьемников, а своим ходом вряд ли осилишь. Если только по старому Чикет аману спускаться, а подниматься по новому на машине.
    А что черная жижа перестает тормозить?
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  7. #11897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    А что черная жижа перестает тормозить?
    Противный же вид. Черная жижа в тормозах.

  8. #11898

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    В горном алтае ты столько не сбросишь, у нас нет подьемников, а своим ходом вряд ли осилишь. Если только по старому Чикет аману спускаться, а подниматься по новому на машине.
    А что черная жижа перестает тормозить?
    Подъемники в описываемом мной случае не используются.
    Про черную жижу - трудно сказать точно. Какого-то сильно заметного ухудшения эффективности не ощущаю, но я не "гонщик" и возможно мне просто хватает с запасом начальной эффективности. У тяжелых райдеров темнеет намного быстрее.

  9. #11899
    Веломаньяк Аватар для Tannoy
    Байк
    Giant Reign E+ 22' Giant Fastroad Advanced 21'
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    620

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CrashX Посмотреть сообщение
    у каждого свои недостатки и плюсы, но что бы вот так текли как шима нету
    Народ пугаете. Имеются ХТ 8000 с 2016 года, один раз долил масла через пол года ~ после укорачивания задней гидролинии, Saint 820 ( с 17 года) не прокачивались ни разу, 615-е катаются в дании у родственника каждый день (как транспорт), два комплекта колодок ушло, байк на улице всегда, ничего не прокачивалось, работает как часы.

    Добавлю.
    У кореша прокачал его ХТ 8000 задний, говорит раз в два-три месяца воздух сосёт, нужно перепрокачивать, но он катает и зимой и летом тышь по 12+км, ничего не моет, кидает байк везде и вся, тормозам два года.
    Последний раз редактировалось Tannoy; 19.01.2019 в 12:16.

  10. #11900

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Противный же вид. Черная жижа в тормозах.
    Ну ладно уж, она не совсем прям гуталин.
    Большой файл, новая и слитая через ~8 дней катания: https://cloud.mail.ru/public/8hzc/t3PM9EtBv
    Райдер 100 кг на ДХ байке.

    ---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:13 ----------

    Цитата Сообщение от Tannoy Посмотреть сообщение
    Народ пугаете. Имеются ХТ 8000 с 2016 года, один раз долил масла через пол года ~ после укорачивания задней гидролинии, Saint 820 ( с 17 года) не прокачивались ни разу, 615-е катаются в дании у родственника каждый день (как транспорт), два комплекта колодок ушло, байк на улице всегда, ничего не прокачивалось, работает как часы.
    "Вы все врете" © не знаю чей.
    Сейчас тебе скажут, что ты просто не так их эксплуатируешь. Надо в ПВД и по полям, с погружениями по макушку катать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 270
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 11:22
  2. Вопрос по колодкам для дисковых тормозов.
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 19:56
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2006, 20:09
  4. Переходник для Trek 4500 для дисковых тормозов ???
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 16:12
  5. Это особенность дисковых тормозов?
    от Kyro5 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 05:42