Выбор дисковых тормозов - Страница 1004

Результаты опроса: Дисковые тормоза

Голосовавшие
2362. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Avid

    599 25.36%
  • Hayes

    129 5.46%
  • Hope

    199 8.43%
  • Shimano

    1,253 53.05%
  • Formula

    332 14.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить

Тема: Выбор дисковых тормозов

  1. #10031
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну с другой стороны - песчинка, попавшая в металлический мц, тоже не принесёт никакого добра.
    Такшта наличие пыльников важнее материала МЦ, как по мне
    Последний раз редактировалось SEmpOxFF; 26.02.2018 в 22:11.

  2. #10032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    вся линейка MT из пластика. Я не перестаю говорить, что это -- гомно, попавшая песчинка приводит к процарапыванию стенок мягкого пластикового МЦ в кратчайшие сроки, но в этой теме есть люди, кому тормоза нравятся и вроде как все ок.
    Как минимум калиперы у магуры шикарные.Я думаю многие с этим согласятся.Отличные колодки на магнитах.Вроде читал где то что шиманоручки ставят с ними.Я катаю без жести-тормоза отличные.В магазине дали гарантию на 5 лет.Почему они должны течь обязательно?Тут у многих стоят именно на электродвухподвесах такие как у меня мт7

  3. #10033

    По умолчанию

    Калиперы хорошие вот. Легкие. Тока легких надежных ручек под масло днем с огнем. Шиману не предлагать.

  4. #10034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    Калиперы хорошие вот. Легкие. Тока легких надежных ручек под масло днем с огнем. Шиману не предлагать.
    Может хоуп можно запилить ручки а калиперы мт7 или никак?По мне и магуровские отличные,не холодные зимой)))Не понимаю зачем они нужны металлические.

  5. #10035
    Веломаньяк Аватар для dgorodilin
    Байк
    Cannondale Scalpel 29 Scott Genius LT 700
    Адрес
    Мск северА
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Не понимаю зачем они нужны металлические.
    Возможность обслуживания, а для упоротых - апгрейд

  6. #10036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dgorodilin Посмотреть сообщение
    Возможность обслуживания, а для упоротых - апгрейд
    5 лет дают гарантию от течи.Что еще нужно.Извините,но я не понимаю.Это хорошая гарантия.И тормоза очень и очень мощные-именно потому их ставят на горные электробайки.Там нагрузки невероятные.Эти байки тут возят на автомобилях в горы чтобы покататься.На них нельзя ездить по дорогам общего пользования.Так на таких я именно магуру и видел.Совпадение?Не думаю.Ганяют на них жестко с пылью и всеми няшками экстрима.Что не так с тормозами?Я то их на туристический вел поставил чисто по приколу-я не показатель.

  7. #10037
    Веломаньяк Аватар для dgorodilin
    Байк
    Cannondale Scalpel 29 Scott Genius LT 700
    Адрес
    Мск северА
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    5 лет дают гарантию от течи.Что еще нужно.Извините,но я не понимаю.Это хорошая гарантия.
    А я вот не понимаю почему все на всё дают гарантию и часто не ставят элементарную грязезащиту, совпадение?

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    И тормоза очень и очень мощные-именно потому их ставят на горные электробайки.Там нагрузки невероятные.Эти байки тут возят на автомобилях в горы чтобы покататься.На них нельзя ездить по дорогам общего пользования.Так на таких я именно магуру и видел.Совпадение?Не думаю.Ганяют на них жестко с пылью и всеми няшками экстрима.Что не так с тормозами?
    Это всё лирика и субъективизм. Нужны либо основные параметры, чтобы посчитать мощность или на стенд с манометром их поставить. Знакомый даёт новые МТ7 на тесты, а я вот посмотрел/посоветовался, прикинул их стоимость и засцал. Совпадение? Не думаю. Для меня не может тормоз быть нормальным, если его нельзя обслужить самостоятельно или в мастерской, а не просто поменять по гарантии. Наверное, я из числа упоротых ... и в России живу

  8. #10038

    По умолчанию

    Подскажите из-за чего тормоза могут визжать? Аж уши закладывает при интенсивном оттормаживании. У знакомого там же если слышно попискуют
    Последний раз редактировалось q232; 27.02.2018 в 01:08.

  9. #10039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dgorodilin Посмотреть сообщение
    А я вот не понимаю почему все на всё дают гарантию и часто не ставят элементарную грязезащиту, совпадение?


    Это всё лирика и субъективизм. Нужны либо основные параметры, чтобы посчитать мощность или на стенд с манометром их поставить. Знакомый даёт новые МТ7 на тесты, а я вот посмотрел/посоветовался, прикинул их стоимость и засцал. Совпадение? Не думаю. Для меня не может тормоз быть нормальным, если его нельзя обслужить самостоятельно или в мастерской, а не просто поменять по гарантии. Наверное, я из числа упоротых ... и в России живу
    Может быть ты просто не знаешь как его нужно правильно обслуживать,разбирать и тд потому что он дич для тебя?Или ты хочешь сказать что он не разборный?

    ---------- Добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:56 ----------

    Цитата Сообщение от q232 Посмотреть сообщение
    Подскажите из-за чего тормоза могут визжать? Аж уши закладывает при интенсивном оттормаживании
    Смазать надо.Перестанет.

    ---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:57 ----------

    Кстати именно мт7 на каких то стендах выиграл испытание у других тормозов.Хз что там не так но где то я видел это.

  10. #10040
    Веломаньяк Аватар для dgorodilin
    Байк
    Cannondale Scalpel 29 Scott Genius LT 700
    Адрес
    Мск северА
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Может быть ты просто не знаешь как его нужно правильно обслуживать,разбирать и тд
    Не знаю
    спросил у старших товарищей - показали пару поломаных в результате разборки магур МТ2 и постарше модель, сказали - одноразовое г****, даже прокачка - тот ещё квест
    спросил тут на ВМ ... пока одна лирика ... кто разбирал и собирал так, чтобы работало?

    ---------- Добавлено в 02:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:13 ----------

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Кстати именно мт7 на каких то стендах выиграл испытание у других тормозов.Хз что там не так но где то я видел это.
    Я доверяю только своему стенду.
    Факторы мощности понятны, с модуляцией разобрались и научились настраивать на шиме, экспериментируем с трением в ручке ...
    Магура - это так, много разговоров за неё было, интересно было бы померить, но пока впечатления не очень ...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 270
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 11:22
  2. Вопрос по колодкам для дисковых тормозов.
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 19:56
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2006, 20:09
  4. Переходник для Trek 4500 для дисковых тормозов ???
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 16:12
  5. Это особенность дисковых тормозов?
    от Kyro5 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 05:42