Помогите определиться с выбором
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Помогите определиться с выбором

  1. #1

    По умолчанию

    Всем здравствуйте!
    Как сотни подобных тем, эта посвящена выбору вела. Я так уже кое-что кое-где поглядел, но это мало прояснило ситуацию.
    Приоритетные задачи: прочная, надежная рама и прочные, желательно двойные обода.
    Хардтэйл. Будет использоваться в основном в городе, но ездок я агрессивный, люблю поездить по бордюрам и трамплинам небольшим. Так же будет использоваться в лесу и на грунтовых дорогах. Вто.
    Надо заметить, что бюджет очень маленький. ВСего 7000 руб. И это если сильно поднатужиться...
    Очень мне приглянулись такие модели 2004 года как Felt Q600, Q250, Atom XC300.
    Подскажите пожалуйста из чего мне стоит выбирать?

    ЗЫ: Апгрейд в будущем вряд ли делаться будет, только если замена вышедших из строя деталей.

    А еще есть вот такая штука:

    [attachment=6890:e6_12.JPG]

    Seat Clamp[/b] Alloy w/QR
    Какова примерно цена этого вела? Подойдет ли он мне? И что это вообще за брэнд такой? И подскажите пожалуйста аналоги это велика, чтобы я посмотрел и сравнил.
    Заранее спасибо.
    Изображения Изображения

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для SIA
    Адрес
    Речной-Петрозав.16,Курская-ст.Басманн.20
    Сообщений
    288

    По умолчанию

    у фелта нормальные рамы как раз с 600 начинаются, 250 - рама так себе. Атом тоже ничего. Приведенный тобой велик - все по минимуму, но кататься уже можно. Реально ищи нужную ростовку, обычно старые велы остаются самые неходовые по размерам. Или как вариант - б/у велик, если прежний владелец нормальный, то состояние вполне может быть ОК. Не модно, зато дешевле :-) Лично я бы при ограниченном бюджете смотрел бы в сторону б/у, тем более что новый велик сопрут с бОльшей вероятностью. Хотя 600 фелт с приемлемой комплектацией - неплохой вариант в отношении дубовости рамы, если немного экстримить.

  3. #3

    По умолчанию

    Понятия не имею, что за бренд. На велики 2004 года я б замахиваться не стал, не знаю как в Пензе, в Москве и 2006г. не найти.. а по теме выбора - залезайте на velosite.ru и выбирайте любой велик за 7 т.р.

  4. #4

    По умолчанию

    Почитав всякие статейки... Понял, что ничего хорошего все равно не получится.
    Вот присмотрел некоторые модельки:
    1) GT Agressor 2006
    2) Atom xc 200 2006
    [b]
    Подскажите, пожалуйста, какой из них предпочтительнее в плане: прочная рама, обода и сбалансированность обвеса.
    Пусть он будет низкого уровня, но без провалов. А то новичку трудно опрделеиться с многобразием этих буковок и циферок ...
    Или может быть для меня с ростом 170 и весом 70 это не так принципиально,
    учитывая, что основное место эксплуатации - город. И лишь иногда бездорожье.
    Я привел 5 моделей, даже не знаю, стоит ли добавлять характеристики для всех.
    Сам пока склоняюсь к 3 и 4 списка... (хоть и понимаю, что дисковые торомза за эту сумму...***)

  5. #5

    По умолчанию

    будьте реалистичнее, Sheer Khan, в корзину выбора положите модели, которые ЕСТЬ в наличии.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите определиться с выбором
    от ASaf в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 02:53
  2. Помогите определиться с выбором
    от Mixa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.03.2009, 23:52
  3. Помогите определиться с выбором.
    от LeoK в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 12:39
  4. Помогите определиться с выбором вела
    от MadLis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.03.2008, 22:39
  5. помогите определиться с выбором
    от AlexB в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.04.2006, 19:11