Черноморское побережье Кавказа
Закрытая тема
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Черноморское побережье Кавказа

  1. #1

    Wink

    Ищу компанию для 2-3 недельной поездки на черноморское побережье Кавказа в ИЮЛЕ (сроки пока не определены).
    Равно как и конкретное место Т.е. Это может быть и Веселое (10км от границы с Абхазией), до Тамани ...
    Как вариант - именно веломаршрут: прилет в Адлер, и - "мелкими перебежками на байках", трансферами на электричках - по побережью в сторну Тамани с заездами в Сочи, Лахоревское, Туапсе, Геленджик, Новороссийск ... Вылет в Москву из Адлера через 18-20 дней от прилета.

    Точного плана пока что нет, и, возможно, и не будет - поездка планируется как экспромт-сюрприз.

    Ну что, есть авантюристы ?
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Spring @ 06.06.2007 15:22) [snapback]274947[/snapback]</div>
    Ищу компанию для 2-3 недельной поездки на черноморское побережье Кавказа в ИЮЛЕ (сроки пока не определены).
    Равно как и конкретное место Т.е. Это может быть и Веселое (10км от границы с Абхазией), до Тамани ...
    Как вариант - именно веломаршрут: прилет в Адлер, и - "мелкими перебежками на байках", трансферами на электричках - по побережью в сторну Тамани с заездами в Сочи, Лахоревское, Туапсе, Геленджик, Новороссийск ... Вылет в Москву из Адлера через 18-20 дней от прилета.

    Точного плана пока что нет, и, возможно, и не будет - поездка планируется как экспромт-сюрприз.

    Ну что, есть авантюристы ? [/b]
    В "качестве авантюризма" планирую. Но только от Москвы и до тех самых мест своим ходом. Как раз на пару недель. А обратно транспортом.
    Все текущие ПВД рассматриваю как способ поддержать форму именно для этой авантюры.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 06.06.2007 17:32) [snapback]275040[/snapback]</div>
    В "качестве авантюризма" планирую. Но только от Москвы и до тех самых мест своим ходом. Как раз на пару недель. А обратно транспортом.
    Все текущие ПВД рассматриваю как способ поддержать форму именно для этой авантюры.[/b]
    Игорь158: Один товарищ доехал на роликах до Кавказа за две недели.... Пару раз чуть не попал под машину. Трассы там загруженные. А местные грунтовки для объезда надо знать. Иначе ничего интересного. Короче своим ходом не советую. Лучше провести время поближе к морю и к горам.
    У меня пока не совсем велосипедные планы на счёт Черного моря. Притащить моторную лодку и погружаться на затопленные корабли.

  4. #4

    По умолчанию

    Ездили в мае вдоль берега. В довольно спортивном режиме, никаких электричек. Сделали почти весь берег за 3 дня
    Тут фото и впечатления напарника.

    Будут вопросы по качеству дорог/рельефу/трафику - аск.

    ОФФ
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Один товарищ доехал на роликах до Кавказа за две недели[/b]
    Не доехал, хотя пытался 2 раза.
    /ОФФ

  5. #5

    По умолчанию

    Большое спасибо, но "своим ходом" как-то не тянет - пустая трата времени, только выхлопами дышать ...
    Одно дело кататься по побережью, другое - пыль глотать ...

    2 Жмурик
    посмотрела фотки Молодцы, класс ... я тоже так хочу. Конечно за три дня не осилю - я отнюдь не лось - но за неделю - точно =)))) ну или дней за пять.

    Вот бы где еще компанию найти, а то одной, увы, реально страшно ....
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  6. #6

    По умолчанию

    Spring, а Крым тебе как, интересен? Просто есть идея замутить нечто подобное, но по маршруту Севастополь-Керчь. Там 350км. Или еще лучше - Севастополь-Керчь-Тамань-Анапа-Адлер = 800км. За недельку-полторы, при наличии некоторой подготовки и скатанности - реально. Думал все это на август-сентябрь, или в первой половине июля (последнее-не факт). Вот тока коленку залечу <_<


  7. #7

    По умолчанию

    Жмурик , в принципе Крым конечно неплох (там еще загранпаспорта не ввели ?) Но всё-таки хочется в Россию Меньше проблем с деньгами и т.п. ... да и вообще

    800км маршрут - это видимо с паромом до Тамани ? или в объезд ?

    А вот в августе-сентябре точно не смогу, т.к. выставка на фирме - надо будет готовиться активно ...
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  8. #8

    По умолчанию

    В Крым - по ру паспорту свободно, а вообще там рулезно, дешево, проблем никаких и красиво... жжжуть, лучше чем на нашем берегу.
    800км (849 если точно)))) это с паромом Порт-Крым - Порт-Кавказ.


    Spring, 30.06 - 10.07 сможешь?

  9. #9

    По умолчанию

    Ну вообще в Крыму я была не спорю, красиво там ....

    Жмурик ... хмм чем черт не шутит ... смогу
    Причем пожалуй даже подзадержусь потом на море на недельку ...

    А до Симферополя - поезд или самолет ? И реально ли сейчас купить билеты ?
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  10. #10

    По умолчанию

    Поезд, тока не до Симфа а до Севастополя, идет сутки (утро-утро), билеты взять реально ... я полагаю
    На самолет - дених жалка.... и вел сдавать швырялам жалка... патамушта люблю его сильно)))

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лоция по Черноморскому побережью Кавказа
    от Diamonco в разделе Маршруты и разговоры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 22:13
  2. Побережье Черногории
    от ^v^iruS в разделе Velomania Worldwide
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2009, 00:36
  3. Черноморское побережье Турции
    от popeye в разделе Туризм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.12.2007, 04:24
  4. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 16.05.2007, 21:01
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00