Вопрос новичка про детское кресло - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Вопрос новичка про детское кресло

  1. #31
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(риварес @ 15.06.2007 23:08) [snapback]281371[/snapback]</div>
    от умения зависит не все, умение не дает гарантии. я сам живой (пока) пример: несколько лет успешно катал ДХ и 4Х и однажды, почти на пике формы сильно разбился в процессе обычной разминки на дерте (незадолго до того подумал: что-то я два года не убирался).
    подседельный штырь зажимается хомутом, а в нем всего один болт, и все держится на нем: и райдер, и кресло с ребенком. один болт, который может лопнуть. я хорошо могу подобное представить, у меня лопались болты в седле, пару раз ломался руль, ломалась рама. последствия таких вещей всегда непредсказуемы, может ничего страшного, а можно и убраться.[/b]
    Вот именно по этому я заказал для купленного кресла дополнительную удлиненную дугу, чтобы установить кресло на пешке не за подседел, а как положено. Щас Шурикен опять скажет, что эта дуга стоит как кресло в сборе из Сокольников <_< .

  2. #32

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Deny @ 16.06.2007 00:57) [snapback]281452[/snapback]</div>
    Вот именно по этому я заказал для купленного кресла дополнительную удлиненную дугу, чтобы установить кресло на пешке не за подседел, а как положено. Щас Шурикен опять скажет, что эта дуга стоит как кресло в сборе из Сокольников <_< .[/b]
    мы тоже думали что на Чейз придется покупать такую дугу, но к счастью, встало успешно на штатной. даже была идея, если будет колесо цеплять - сделать 24-е специально для катания с ребенком, тоже не потребовалось.
    "прикосновением смерти завершается все, и все, чего она коснулась, становится Силой"
    http://photofile.ru/users/rivares/
    http://foto.mail.ru/inbox/igor_lipatov/

  3. #33
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(риварес @ 16.06.2007 08:48) [snapback]281522[/snapback]</div>
    мы тоже думали что на Чейз придется покупать такую дугу, но к счастью, встало успешно на штатной. даже была идея, если будет колесо цеплять - сделать 24-е специально для катания с ребенком, тоже не потребовалось.[/b]
    На Р3 не получилось поставить штатную. Низко расположен зажим подседельника. А на мой и подавно не встанет, замок можно установить только ниже шарнира, а это где-то середина подседельной трубы. Так что покупка дуги неизбежна. А пока жена на пешке осторожненько катает . Хорошо, что у нее не кантрийник, все же дертовый в сочетании с креслом ей гораздо удобнее. Да и прочнее он.

  4. #34

    По умолчанию

    какое кресло встанет на такой вел?


  5. #35

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(xelam @ 18.06.2007 18:42) [snapback]283022[/snapback]</div>
    какое кресло встанет на такой вел?

    [/b]
    никакое, это двухподвес
    "прикосновением смерти завершается все, и все, чего она коснулась, становится Силой"
    http://photofile.ru/users/rivares/
    http://foto.mail.ru/inbox/igor_lipatov/

  6. #36

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(xelam @ 18.06.2007 18:42) [snapback]283022[/snapback]</div>
    какое кресло встанет на такой вел?[/b]
    Ростовка вела будет именно такая? Если больше - то может, над коромыслом крепление удастся вкрячить, если нет - то только "нерекомендованнм" способом на подседельный штырь, но тогда надо изменять конфигурацию усов сиденья, чтобы оно не оказалось опасно высоко.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  7. #37

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 23.06.2007 00:44) [snapback]286363[/snapback]</div>
    Ростовка вела будет именно такая? Если больше - то может, над коромыслом крепление удастся вкрячить, если нет - то только "нерекомендованнм" способом на подседельный штырь, но тогда надо изменять конфигурацию усов сиденья, чтобы оно не оказалось опасно высоко.[/b]

    походу только на подседельный штырь... а какое кресло для этих целей самое надежное?

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(xelam @ 26.06.2007 16:09) [snapback]288291[/snapback]</div>
    походу только на подседельный штырь... а какое кресло для этих целей самое надежное?[/b]
    Я бы рекомендовал этого не делать. Проблема не в кресле, а в штыре. Он не рассчитан на такие нагрузки, вероятность его поломки велика. В общем на свой страх и риск.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Двухподвес и детское кресло
    от Прохожий в разделе Велосемейники
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 23.05.2019, 15:30
  2. Куплю детское кресло
    от denissergeevicht в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 20:49
  3. Детское кресло продам
    от motrozgen в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 20:58
  4. Детское кресло продам
    от motrozgen в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 08:57