Вопрос новичка про детское кресло - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Вопрос новичка про детское кресло

  1. #21
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Сегодня установил кресло Хамакс на Specialized P3. Пока за подседельник, так как за раму нет возможности, слишком короткие тяги у дуги кресла. Заказал дополнительную, удлинненную дугу. Завтра поедем испытывать, дебют так сказать. Надеюсь жене на спешике будет удобно и надежно, так как все же аппарат заточен под дерт, имеет низкий центр тяжести и низкую раму, удобно слезать и садиться. Фотки вывешу, посмотрим, что скажет продвинутая общественность .

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(риварес @ 07.06.2007 18:04) [snapback]275665[/snapback]</div>
    знаете, кантрийные чуваки иногда падают на ровном месте при попытке просто остановиться, потому что им для этого надо спрыгнуть с седла, а штаны, бывает, за него цепляются...[/b]
    Ты демонстрируешь незнание темы Настоящие кантрийный чуваки гоняют в обтягивающей одежде, которая ни за что не цепляется. А все остальные чуваки неправильные кантрийцы
    <div class='quotetop'>Цитата(риварес @ 07.06.2007 18:04) [snapback]275665[/snapback]</div>
    должна быть свободная, раскованная фрирайдная посадка,[/b]
    Всё в меру! Опускать седло точно ник чему! Равно как и чидеть чересчур прямо - надо же как-то закружать переднее колесо!
    Наиболее оптимальной мне видится эндуро-посадка, когда седло на нормальной высоте, используется широкий руль-райзер, и высота его примерно на уровне седла.
    П. С. Риварес, ты на БХ сиденье детское цеплял?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  3. #23
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Как и обещал, фотка нашего дебюта. Экстримальный P3 стал другом маленькому человеку.

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 11.06.2007 11:01) [snapback]278435[/snapback]</div>
    П. С. Риварес, ты на БХ сиденье детское цеплял?[/b]
    Извини, отвечу я - не цеплял. А это что, возможно?
    дхарма воина - война, и страдание - закономерный его удел....(с)
    http://img239.imageshack.us/img239/6048/bfyn4.gif

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 11.06.2007 11:01) [snapback]278435[/snapback]</div>
    Ты демонстрируешь незнание темы Настоящие кантрийный чуваки гоняют в обтягивающей одежде, которая ни за что не цепляется. А все остальные чуваки неправильные кантрийцы

    П. С. Риварес, ты на БХ сиденье детское цеплял?[/b]
    да я просто глумился. ты прав, разок зацепившись семейными трусами и упав, они переходят на лосины.

    на БХ - абсолютно невозможно. на штырь нельзя, хотя многие этим пренебрегают. если все же на штырь - высота будет неимоверная, я не рискну везти ребенка с настолько неправильным центром тяжести (как кто-то постил флюид - бредовое решение)

    вообще, считаю все эти эксперименты с установкой на подседельные штыри, или двухподвесы недопустимыми.

    есть такие темы, когда надо просто тупо следовать инструкциям. если написано ставить на подседельную трубу - вариантов не вижу. если бы на байк мамы кресло бы не встало так идеально - я бы просто купил для этого специально подходящий ХТ средней ценовой категории.
    "прикосновением смерти завершается все, и все, чего она коснулась, становится Силой"
    http://photofile.ru/users/rivares/
    http://foto.mail.ru/inbox/igor_lipatov/

  6. #26

    По умолчанию

    Ну а как же с бигхитом быть? Покупать стелс-корзинко специально для перевозки ребёнка? Неэротично будет! Как тебе вариант длинного (чтобы внизу выглядывал) штыря, консольного багажника, и на него? Тогде сиденье не будет задираться в небеса.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(unique @ 12.06.2007 13:14) [snapback]278801[/snapback]</div>
    А это что, возможно?[/b]
    Вот это я и хотел проверить
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(риварес @ 12.06.2007 14:03) [snapback]278812[/snapback]</div>
    на БХ - абсолютно невозможно. на штырь нельзя, хотя многие этим пренебрегают. если все же на штырь - высота будет неимоверная, я не рискну везти ребенка с настолько неправильным центром тяжести (как кто-то постил флюид - бредовое решение)

    вообще, считаю все эти эксперименты с установкой на подседельные штыри, или двухподвесы недопустимыми.[/b]
    Все правильно говоришь, ни каких экспериментов, только полное понимание того, что делаешь, а понимание приходит со знанием и жизненным опытом, подкрепленным одобрением уважаемых людеи, разбирающихся в данном вопросе и полнои уверенностью в успешном завершении мероприятия.

    На предмет бредовости, тут как у танцора, все зависит от умения раидера, если такое положение кресла не доставляет неудобств в управлении велосипедом, а других достоиных вариантов нет, значит, решение вполне жизнеспособно и отвергать его только из-за субъективно не "правильного" центра тяжести не целесообразно.


    VELOTRAIL Club - Нормально все!
    VELOTRAIL Club forum - Нет проблем!

  9. #29
    Импульсивный веломаньяк Аватар для hardkid
    Байк
    Эпик '08; Scott CR1 x2; Kona Lava Dome '06; Бомжслей; Коньки; Ролики
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,138
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Offtop: Чего то вы загнались

    p.s.: хотел бы, но не могу удалить сообщение.

  10. #30

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tonmas @ 13.06.2007 03:28) [snapback]279126[/snapback]</div>
    На предмет бредовости, тут как у танцора, все зависит от умения раидера.[/b]
    от умения зависит не все, умение не дает гарантии. я сам живой (пока) пример: несколько лет успешно катал ДХ и 4Х и однажды, почти на пике формы сильно разбился в процессе обычной разминки на дерте (незадолго до того подумал: что-то я два года не убирался).
    подседельный штырь зажимается хомутом, а в нем всего один болт, и все держится на нем: и райдер, и кресло с ребенком. один болт, который может лопнуть. я хорошо могу подобное представить, у меня лопались болты в седле, пару раз ломался руль, ломалась рама. последствия таких вещей всегда непредсказуемы, может ничего страшного, а можно и убраться.
    "прикосновением смерти завершается все, и все, чего она коснулась, становится Силой"
    http://photofile.ru/users/rivares/
    http://foto.mail.ru/inbox/igor_lipatov/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Двухподвес и детское кресло
    от Прохожий в разделе Велосемейники
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 23.05.2019, 15:30
  2. Куплю детское кресло
    от denissergeevicht в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 20:49
  3. Детское кресло продам
    от motrozgen в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 20:58
  4. Детское кресло продам
    от motrozgen в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 08:57