Вопрос новичка про детское кресло - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Вопрос новичка про детское кресло

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 06.06.2007 16:43) [snapback]275002[/snapback]</div>
    А еще замечено, что женская часть велообщества любит сначала сесть, потом ехать.[/b]
    C ребенком, сидящим в кресле, лучше все же сначала сесть, имхо...

    vvvera,
    Если подходящий - какие проблемы?
    Я делаю так - задираю ногу, ставлю по ту сторону, сажусь на седло. обе ноги у меня при этом на земле. а еду да, уже потом
    дхарма воина - война, и страдание - закономерный его удел....(с)
    http://img239.imageshack.us/img239/6048/bfyn4.gif

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(unique @ 06.06.2007 16:55) [snapback]275009[/snapback]</div>
    C ребенком, сидящим в кресле, лучше все же сначала сесть, имхо...

    vvvera,
    Если подходящий - какие проблемы?
    Я делаю так - задираю ногу, ставлю по ту сторону, сажусь на седло. обе ноги у меня при этом на земле. а еду да, уже потом [/b]

    да я тоже всегда так делала, но задирала-то назад.....
    А тут вперёд как-то придётся, через руль, причем держась за него при этом. Непривычно, да и дополнительная эквилибристика добавляется

  3. #13

    Thumbs up

    <div class='quotetop'>Цитата(vvvera @ 06.06.2007 17:04) [snapback]275017[/snapback]</div>
    да я тоже всегда так делала, но задирала-то назад.....
    А тут вперёд как-то придётся, через руль, причем держась за него при этом. Непривычно, да и дополнительная эквилибристика добавляется [/b]
    слуш, какой через руль?

    Через_верхнюю_трубу_передн го_треугольника_велосипед , т.е. где-то посередине между рулем и седлом.

    А как можно сидеть на сиденье вела и в то же время иметь опору под ногами? Либо это делать от бордюра предполагается либо высота седла затачивается не по кросс-кантрийному принципу (почти разогнутая нога на педали внизу)? Ваше право...
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 06.06.2007 17:12) [snapback]275025[/snapback]</div>
    высота седла затачивается не по кросс-кантрийному принципу (почти разогнутая нога на педали внизу)? Ваше право...[/b]
    Cпасибо за признание права не следовать кросс-кантрийным принципам
    Высота седла в данном случае ( в случае катания с ребенком) затачивается по комфорту. В случае обычного катания - седло опускается совсем, чтобы не мешало
    Да и байк у меня под кк не заточенный совсем
    дхарма воина - война, и страдание - закономерный его удел....(с)
    http://img239.imageshack.us/img239/6048/bfyn4.gif

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 06.06.2007 17:12) [snapback]275025[/snapback]</div>
    слуш, какой через руль?

    Через_верхнюю_трубу_передн го_треугольника_велосипед , т.е. где-то посередине между рулем и седлом.[/b]
    аааа, то есть не прямую ногу, а ещё и согнутую в колене...
    что-то боюсь я, что таким способом я и велосипед уроню, и ребёнка вместе с ним, и сама ещё сверху грохнусь :huh:

    а с передним сиденьем не ездил никто? не мешает оно педали крутить?

  6. #16
    Импульсивный веломаньяк Аватар для hardkid
    Байк
    Эпик '08; Scott CR1 x2; Kona Lava Dome '06; Бомжслей; Коньки; Ролики
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,138
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vvvera @ 06.06.2007 17:04) [snapback]275017[/snapback]</div>
    да я тоже всегда так делала, но задирала-то назад.....
    А тут вперёд как-то придётся, через руль, причем держась за него при этом. Непривычно, да и дополнительная эквилибристика добавляется [/b]
    Техника? Конечно до инструкции по ходьбе по лестнице далеко, но попробую:

    Исходное положение слева от велосипеда, ребенок в кресле и пристегнут, можно ехать.
    1) Левой рукой держим руль, правой седло;
    2) Правую ногу поджимая к груди переносим через раму и ставим на землю;
    3) беремся второй рукой за руль, садимся на седло, ст авим ноги на педали и едем.

  7. #17

    Wink

    <div class='quotetop'>Цитата(vvvera @ 06.06.2007 16:23) [snapback]275034[/snapback]</div>
    аааа, то есть не прямую ногу, а ещё и согнутую в колене...
    что-то боюсь я, что таким способом я и велосипед уроню, и ребёнка вместе с ним, и сама ещё сверху грохнусь [img]style_emoticons/default/huh.gif[/img]

    а с передним сиденьем не ездил никто? не мешает оно педали крутить?
    [/b]



    ...за пару экстра-сосисок на ужин научу, как это делается в реале...
    ...хм, хотя, нет, сосисками просто так не отделаешься...
    ...про кудрявое животное - это зря, хотя процесс разрушения
    самостоятельного мЫшления надо стараться давить в зачатке...

    Люблю, целую...

  8. #18

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 06.06.2007 17:12) [snapback]275025[/snapback]</div>
    А как можно сидеть на сиденье вела и в то же время иметь опору под ногами? Либо это делать от бордюра предполагается либо высота седла затачивается не по кросс-кантрийному принципу (почти разогнутая нога на педали внизу)? Ваше право...[/b]
    какое еще нафик кросскантри с ребенком в кресле? все эти кантрийные примочки с посадкой как на заборе, задранной задницей и узкой палкой вместо руля - прямой путь уронить ребенка. знаете, кантрийные чуваки иногда падают на ровном месте при попытке просто остановиться, потому что им для этого надо спрыгнуть с седла, а штаны, бывает, за него цепляются...
    должна быть свободная, раскованная фрирайдная посадка, дающая реальный контроль, действительно, нужна опора под ногами в положении сидя в седле. думаю, надо или задрав попу кк вкручивать, или ребенка катать, одно из двух.
    раму желательно иметь с низким центром тяжести и вообще все должно быть с повышенным запасом прочности - и рама, и оборудование, и тормоза приличные, и никакой кустарщины, какие могут быть компромиссы когда везешь самое дорогое? когда я вижу ребенка, болтающегося на ашанобайке с заборно-высокой рамой, ведомом неумелым райдером - для меня это такое же душераздирающее зрелище, как ребенок без автокресла в ржавых жигулях.
    а вот если байк создан для экстрима, да еще и приличным производителем, например, как Чейз Юник - можно быть в нем полностью уверенным и катать ребенка, у него рама не тресет, колесо не сложится, тормоза не подведут, вилка отработает как положено.
    везти ребенка - огромная ответственность, как вы понимаете, надеюсь...
    "прикосновением смерти завершается все, и все, чего она коснулась, становится Силой"
    http://photofile.ru/users/rivares/
    http://foto.mail.ru/inbox/igor_lipatov/

  10. #20
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(риварес @ 07.06.2007 18:04) [snapback]275665[/snapback]</div>
    должна быть свободная, раскованная фрирайдная посадка, дающая реальный контроль, действительно, нужна опора под ногами в положении сидя в седле. думаю, надо или задрав попу кк вкручивать, или ребенка катать, одно из двух.[/b]
    ну, вообще-то в такой посадке педальки крутить сильно неудобно, да и для коленок неполезно.
    а если учесть, что при этом еще и 20 кг лишних везешь - то становится совсем грустно.

    а с остальными соображениями соглашусь, действительно ответственное это дело - мелких возить
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Двухподвес и детское кресло
    от Прохожий в разделе Велосемейники
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 23.05.2019, 15:30
  2. Куплю детское кресло
    от denissergeevicht в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 20:49
  3. Детское кресло продам
    от motrozgen в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 20:58
  4. Детское кресло продам
    от motrozgen в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 08:57