Прошу отстранить пользователя vix от модерации раздела Покатушки - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 125

Тема: Прошу отстранить пользователя vix от модерации раздела Покатушки

  1. #21
    Бывший бодрый матрасник R.I.P. Аватар для Ilmin
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boltenok Посмотреть сообщение
    Да просто покатушки надо оформлять как положено.
    "Караван-учебка" была хорошо оформлена и довольно часто посещаема. Однако, почему-то её удалили. Неужели она (Караван-учебка) хуже ночных покатушек по Москве в стиле "тупилово-бухалово"?

  2. #22
    Зобанен
    Байк
    alpinebike 4000 с RST Jila T7!!!
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    2,191
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilmin Посмотреть сообщение
    "Караван-учебка" была хорошо оформлена и довольно часто посещаема. Однако, почему-то её удалили. Неужели она (Караван-учебка) хуже ночных покатушек по Москве в стиле "тупилово-бухалово"?
    А есть сомнения? Я б вообще удалял все темы со словом караван, есть же у них/вас свой сайт и форум, пишите там. Но вам везет - я не модератор, пока что...

  3. #23

    По умолчанию

    boltenok, подожди, мы тут не обсуждаем полноту и достаточность инфы в объявлениях. У модераторов ко мне пока нет претензий по этому вопросу, и у меня к ним соответственно тоже. Если тебе этот вопрос интересен, пиши в личку.
    Здесь на повестке дня в основном редактирование и удаление ответов модератором. Что по делу, что не по делу, вопрос во-первых спорный, а во-вторых эти действия со стороны невозможно отследить. Журнала-то публичного нет, кто чего удалил. Ты лишь в курсе, что твое удалили, плюс иногда случайно замечаешь что чужое пропало.
    Про стасика первый раз слышу.

  4. #24
    Бывший бодрый матрасник R.I.P. Аватар для Ilmin
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boltenok Посмотреть сообщение
    пишите там
    Обойдемся без советчиков.

    Цитата Сообщение от boltenok Посмотреть сообщение
    А есть сомнения?
    В чем? По крайней мере на "Учебке" все трезвые ездят. Миша за этим строго следил

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-l Посмотреть сообщение
    Хочу заметить, что значительная часть правил (офтопик, оверквотинг и т.д.) унаследована еще из фидо (если кто помнит, что это такое). Там это было оправдано борьбой с трафиком, сеть существовала на модемах 2400, и нарушение правил приводило к коллапсу всей сети. Сейчас это немного не актуально, согласитесь )
    И еще - на мой взгляд некорректно удалять и редактировать сообщения бесследно, в любом случае должна оставаться запись типа "сообщение удалено/отредактировано эа то-то и за то-то".
    Повторюсь, все это можно легко исправить, заменив все правила одной строкой "модератор может делать все, что хочет"
    ЗЫ не пора ли оживлять велозону?
    Особенно удивляет меня удаление пары-тройки сообщений из темы на 15 страниц, не за аморальные высказывания и порнуху, а в рамках борьбы с флудом.
    А что касается альтернативных форумов, клубных сайтов и прочего ("вон отсюда, караванщики!"). Веломания это не велоклуб, а общая доска объявлений. В одной деревне достаточно одной доски. А оранжевая шире зеленой.

  6. #26
    Зобанен
    Байк
    alpinebike 4000 с RST Jila T7!!!
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    2,191
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    boltenok, подожди, мы тут не обсуждаем полноту и достаточность инфы в объявлениях. У модераторов ко мне пока нет претензий по этому вопросу, и у меня к ним соответственно тоже. Если тебе этот вопрос интересен, пиши в личку.
    Здесь на повестке дня в основном редактирование и удаление ответов модератором. Что по делу, что не по делу, вопрос во-первых спорный, а во-вторых эти действия со стороны невозможно отследить. Журнала-то публичного нет, кто чего удалил. Ты лишь в курсе, что твое удалили, плюс иногда случайно замечаешь что чужое пропало.
    Про стасика первый раз слышу.
    Ну он же пишет:
    Для очевидности напоминаю: данные "репрессии и жестокое обращение" необходимы для удобочитаемости информации в темах прочими участниками обсуждения. Ведь, раздел "Покатушки" является жестко тематическим разделом, призваным приглашать, быть приглашенным куда то прокатиться на велосипеде и все, что происходит в нем должно подвигать кататься, а не писать что то попусту. Для этого существуют другие разделы.
    Про невозможность отследить что удалили - согласен, но это вообще беда всей веломании. Но тут надо не Викса отстранять, а к админу обращаться чтоб сделал, если такое возможно, журнал удаленных сообщений.

    И я отстраняюсь от темы, пока мне красных не накидали)))

    з.ы. а стасик тут под ником сидит, но я его не могу назвать под страхом бана)))

  7. #27

    По умолчанию

    Да и не нужен мне никакой журнал. В конце концов, ничего ценного я тут не написал. Просто Виксова модерация меня лично не устраивает.
    На счет "писать что-то попусту" - для меня это самая показательная часть в чужих темах незнакомых мне людей. По ней понимаешь, с кем хочешь ехать а с кем нет.
    Последний раз редактировалось толстый; 11.09.2012 в 16:41.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boltenok Посмотреть сообщение
    Да просто покатушки надо оформлять как положено. У тебя, Коляскина и еще одного форумчанина (не помню ник) иногда первый пост так написан что не поймешь то ли это объявление, то ли сюрреалистические стихи.
    странно что толстый своими стихаме собирает стадионы участнеков....значит все всё понимают а ежели болтенок не понимает что все понимают может в консерватории чего-то поменять?

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    странно что толстый своими стихаме собирает стадионы участнеков....значит все всё понимают а ежели болтенок не понимает что все понимают может в консерватории чего-то поменять?
    Стадионы это не про меня. Тут дело скорее в качестве, чем в количестве. Объявление это фильтр. Пишешь Гжатск вместо Гагарин, или Петушинская 8:18 вместо прямой ссылки на туту.ру, и в группе одним раздолбаем меньше.

  10. #30
    анархо-турист Аватар для nicky_M
    Байк
    Felt Q250 кустом
    Адрес
    Москва, север ЦАО
    Сообщений
    1,751

    По умолчанию

    Я жаловался на Викса, когда это еще не было мейнстримом

    Пару лет назад поднимал такую тему, в итоге всё ничем не закончилось. А причина проста, Викса просто некому заменить. Все, кто раньше был модераторами "покатушек" сейчас исполнять свои обязанности не могут. Так что, прежде чем пытаться отстранить действующего модератора, вам придется найти ему альтернативу. Кто-нибудь готов заняться?

    Цитата Сообщение от Ilmin Посмотреть сообщение
    "Караван-учебка" была хорошо оформлена и довольно часто посещаема. Однако, почему-то её удалили.
    Ну вообще-то она не удалена, просто закрыта. Тем более, что учебные покатушки сейчас не проводятся.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2009, 20:37