Вкусные трейлы на востоке Подмосковья
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Вкусные трейлы на востоке Подмосковья

  1. #1
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Предлагаю создать своеобразную базу данных по маршрутам для трейлового катания, для начала - в восточном направлении от Москвы. Буду рад видеть здесь информацию об интересных трассах, удовлетворяющих следующим требованиям: дороги и тропы, достаточной протяжённости, с развитым рельефом (понятно, что относительно ), преимущественно твёрдые грунты, минимум асфальта, живописные места. Также, в идеале - отсутствие на маршруте следов человеческой жизнедеятельности (свалки, помойки) и, при этом, быстрая доставка до места катания от станций электричек или общеизвестных мест высадки с городского транспорта.

    Приблизим к реальности идею байк-курорта )
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  2. #2

    По умолчанию

    Сделаем трек

    ВОКРУГ СТОЛИЦЫ БЕЗ АСФАЛЬТА !
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(wellman @ 06.06.2007 11:24) [snapback]274739[/snapback]</div>
    Сделаем трек

    ВОКРУГ СТОЛИЦЫ БЕЗ АСФАЛЬТА ![/b]
    а это реально? ))))
    радиус должен быть не менее 50 км на мой взгляд...

  4. #4

    По умолчанию

    Для меня год назад 100км не реально было.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  5. #5
    ................. Аватар для Sas4
    Байк
    Спеш Стампи FSR (2006)
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    5,435
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 06.06.2007 00:24) [snapback]274707[/snapback]</div>
    Предлагаю создать своеобразную базу данных по маршрутам для трейлового катания, для начала - в восточном направлении от Москвы.[/b]
    :clap:
    только положить в копилку нечего...
    Разве что наткнулся недавно на чудную тропу вокруг пруда в Мамоново (но это скорей Ю-В), да и следов людей там полно...

  6. #6
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ОК, начну я тогда. Ничего особенного, для начала - всего лишь мой любимый Лыткаринский лес.

    Лесной массив между Дзержинским и Лыткаринским карьерами, проезжаемый за 20 минут насквозь. Но общей протяжённости тропинок хватит на пару часов весьма интенсивного катания без повторений. Кстати, мы до сих пор частенько сбиваемся с пути и плутаем там - тропки образуют плотную сетку и могут увести не туда ) Ближе к Лыткаринскому карьеру, перепад высот на площади в пару квадратных километров уже неоднократно привлекал внимание организаторов местных соревнований по кросс-кантри и вело-ориентированию. Привлекательность лесом не ограничивается - вокруг Лыткаринского карьера есть неплохой синглтрек - сделав круг, можно этим же лесом вернуться обратно, на Дзержинский карьер. Лес быстро просыхает после дождей, да и местная грязь не глинозёмная, очищается быстро - мы в дождливую погоду всегда берём с собой щётки, и моемся на выезде от карьеров через Белую Дачу.

    Наиболее логичное место, откуда можно доехать до карьеров - это Кузьминский лесопарк, сам по себе тоже приятный )

    UPDATE: Про Кузьминки: от площадки перед воротами воинской части идёт асфальтовая дорога к пешеходному переходу через МКАД - наиболее популярный путь на ту сторону. Но не самый интересный. Гораздо "вкуснее" свернуть с этой дороги направо, примерно в пятидесяти метрах от воинской части. Вы попадёте на извилистый и скоростной трейл, который приведёт вас к споту с норд-шором и рукотворными дропами - следуя дальше по прямой, тропинка становится ещё более петляющей и, к тому же, порадует короткой чередой подъёмов и спусков. По ней вы попадёте на поле, в июле заросшее люпинами, и в конце концов, выйдете на МКАД у следующего пешеходного моста, возле поста ГАИ. На противоположной стороне лес будет радовать вас и дальше..
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  7. #7
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну что, зажали свои гламурные корнястые тропинки? )) Или много буков писать лениво?
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  8. #8
    ................. Аватар для Sas4
    Байк
    Спеш Стампи FSR (2006)
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    5,435
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 11.06.2007 22:27) [snapback]278614[/snapback]</div>
    Ну что, зажали свои гламурные корнястые тропинки? )) Или много буков писать лениво? [/b]
    а кто тут самый большой справочник тропинок?! B)
    вот есть прям за МКАД - Салтыковский лес(парк) (Никольско-Архангельское).
    рельеф скорее отсутствует, но корнястых тропинок много, через зелень можно попроламываться...

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин)</div>
    Ну что, зажали свои гламурные корнястые тропинки? )) Или много буков писать лениво? [/b]
    клятвенно обесчаю нарисовать всем тропинки в райне "Железнодорожный-Балашиха-Старая Купавна-Купавна"
    но скорее всего где-то через недельку - как раз собираюсь там в субботу разведку провести, т.к. то, что хорошо было зимой - не факт, что летом тоже приятно.

  10. #10

    По умолчанию

    вопрос запоздал, но тем не менее - есть ли какие-то трейлы в районе салтыковка-балашиха или где-то рядом.
    сам знаю памп-парк в районе р. Чечеры, желтый пруд - https://yandex.ru/maps/-/CCURVStigC. - но там именно что попрыгать, а вот если прокатиться, с уклоном и маневрами, может быть небольшими трамплинами - что-то подобное есть в наших краях ?
    Последний раз редактировалось sp8000; 15.08.2022 в 10:34.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Западные трейлы
    от ASH в разделе Москва.Запад
    Ответов: 1265
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 12:47
  2. Ремонт на востоке / юго-востоке
    от Sas4 в разделе Московская область
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 15:12