Двухподвес и детское кресло
+ Ответить
Страница 1 из 20 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 192

Тема: Двухподвес и детское кресло

  1. #1

    Thumbs up

    Насколько я видел фотографии многие ставят крепление велокресла на хардтейлах, причем ниже верхней трубы. У двухподвеса такое невозможно. Т.е. крепить придется выше верхней трубы.

    Наколько я могу судить по фотографиям опять же, размер крепления порядка 10 см, для вынимания рамок кресла необходимо еще где-то 10-12 см пространства. Мне кажется далеко не у всякого велосипеда настолько выдвинут подседельный штырь.

    Некоторые снимают подседельный хомут и зажимают подседельник в трубе креплением велокресла, но для меня такой вариант скорее всего не пройдет, т.к. вешу я много и мне пришлось заменить эксцентриковый хомут на болтовой и хорошенько его затянуть, чтобы подседельник не сползал вниз.

    Кто как справляется? Не седло же снимать каждый раз когда надо поставить/снять велокресло...

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Прохожий @ 05.06.2007 20:49) [snapback]274589[/snapback]</div>
    Насколько я видел фотографии многие ставят крепление велокресла на хардтейлах, причем ниже верхней трубы. У двухподвеса такое невозможно. Т.е. крепить придется выше верхней трубы.

    Наколько я могу судить по фотографиям опять же, размер крепления порядка 10 см, для вынимания рамок кресла необходимо еще где-то 10-12 см пространства. Мне кажется далеко не у всякого велосипеда настолько выдвинут подседельный штырь.

    Некоторые снимают подседельный хомут и зажимают подседельник в трубе креплением велокресла, но для меня такой вариант скорее всего не пройдет, т.к. вешу я много и мне пришлось заменить эксцентриковый хомут на болтовой и хорошенько его затянуть, чтобы подседельник не сползал вниз.

    Кто как справляется? Не седло же снимать каждый раз когда надо поставить/снять велокресло...[/b]
    Теоретически - детское кресло не может быть установлено на двухподвес.
    Практически - не знаю, но ни разу не видела...
    Подседельный штырь выдвигаю каждый раз, чтобы поставить кресло, потом задвигаю, как мне удобно..но у меня эксцентрик, так что проблемы нет...с другой стороны, если кресло ставится перед катанием с ребенком и снимается после, а во время не трогается, то почему бы и не снять седло, это же минутное дело...
    дхарма воина - война, и страдание - закономерный его удел....(с)
    http://img239.imageshack.us/img239/6048/bfyn4.gif

  3. #3

    По умолчанию

    И, кстати, детское кресло не рекомендуют устанавливать на подседельный штырь, только на подседельную трубу рамы. Была тема, поищите.
    Везде, куда не может подъехать автомобиль, мир прекрасен!

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(blackbird @ 05.06.2007 21:32) [snapback]274604[/snapback]</div>
    детское кресло не рекомендуют устанавливать на подседельный штырь[/b]
    а разве где-то в двух предыдущих постах шла речь об установке на штырь?
    дхарма воина - война, и страдание - закономерный его удел....(с)
    http://img239.imageshack.us/img239/6048/bfyn4.gif

  5. #5

    Thumbs up

    <div class='quotetop'>Цитата(Прохожий @ 05.06.2007 20:49) [snapback]274589[/snapback]</div>
    Насколько я видел фотографии многие ставят крепление велокресла на хардтейлах, причем ниже верхней трубы. У двухподвеса такое невозможно. Т.е. крепить придется выше верхней трубы.[/b]
    Это почему?
    Либо речь о какой-то конкретной модели сосиса, где задний треугольник стоит "неудобно".
    Как альтернатива - крепление кресла (упрощенный вариант) на верхнюю трубу переднего треугольника.
    Но в твоем случае и это может не прокатить: если сам много весишь да плюс кресло с ребенком - можно перемучить аморт. Либо его придётся постоянно дожимать до очень высокого давления.

    Вобщем, ничего не посоветую
    Может полуприцеп?
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  6. #6
    Импульсивный веломаньяк Аватар для hardkid
    Байк
    Эпик '08; Scott CR1 x2; Kona Lava Dome '06; Бомжслей; Коньки; Ролики
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,138
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Hamax отвечает что это не рекомендуется и в таком случае все возможные риски на Вашей совести, но в то же время говорит что некоторые ставят детские кресла на двуподвес. Вероятно всего это в большинстве случаев определяется геометрией рамы.

    Кстати о какой раме идет речь?

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Прохожий @ 05.06.2007 20:49) [snapback]274589[/snapback]</div>
    Насколько я видел фотографии многие ставят крепление велокресла на хардтейлах, причем ниже верхней трубы. У двухподвеса такое невозможно.[/b]
    И чего невозможного!? :angry: Всё встаёт на свои места.
    Изображения Изображения

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(unique @ 05.06.2007 21:55) [snapback]274613[/snapback]</div>
    а разве где-то в двух предыдущих постах шла речь об установке на штырь?[/b]
    Т.е. крепить придется выше верхней трубы. - в первом сообщении. Что ещё есть выше верхней?
    Везде, куда не может подъехать автомобиль, мир прекрасен!

  9. #9

    По умолчанию

    Как вариант - обычный консольный багажник на подс. штырь и на него сиденье, которое ставится на багажник. Аморт - да, придётся поджать. Но тут другая проблема - как бы всю эту хню не отломило бы с куском рамы нахрэн
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(blackbird @ 05.06.2007 23:34) [snapback]274663[/snapback]</div>
    Т.е. крепить придется выше верхней трубы. - в первом сообщении. Что ещё есть выше верхней?[/b]
    Часть подседельной трубы рамы, которая выше верхней трубы. Даже у меня на чейзе пара сантиметров есть выше
    дхарма воина - война, и страдание - закономерный его удел....(с)
    http://img239.imageshack.us/img239/6048/bfyn4.gif

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детское кресло продам
    от motrozgen в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 20:58
  2. Детское кресло продам
    от motrozgen в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 08:57
  3. Детское кресло продам
    от motrozgen в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 18:32
  4. неспециализированное детское кресло
    от Flector в разделе Велосемейники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 16:51