Двухподвес и детское кресло - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 20 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 192

Тема: Двухподвес и детское кресло

  1. #41

    Angry

    <div class='quotetop'>Цитата(Dimmy @ 12.01.2009 15:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    2. Если сорвет резьбу то уж никакая веревка не выдержит.[/b]
    "а мужики то не знают"
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  2. #42

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Demeter @ 12.01.2009 16:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    "а мужики то не знают" ©
    Дешевая российская 10ка имеет усилие на разрыв больше 2х тонн.

    При том факторе рывка который есть при езде по кочкам, для 20кг ребенка и 6ки хватит, и даже 4мм.[/b]
    Вопрос не прочностных качествах веревки а в том что это просто не вариант- как критический вариант временной замены согласен, но для постоянной эксплуатации- эт маразм.

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для Lada
    Байк
    Giant Trance
    Адрес
    г. Туапсе Краснодарский край
    Сообщений
    76

    Thumbs up

    Скажите, может что-нибудь грозить раме сосиса при креплении детского седла к косой трубе (между рулевой и кареточной трубами)? Не произойдет деформация стенок трубы из-за неестественной нагрузки на сжатие и изгиб под весом ребенка?

    С уважением...

  4. #44

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Lada @ 12.01.2009 23:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Скажите, может что-нибудь грозить раме сосиса при креплении детского седла к косой трубе (между рулевой и кареточной трубами)? Не произойдет деформация стенок трубы из-за неестественной нагрузки на сжатие и изгиб под весом ребенка?

    С уважением...[/b]
    ничего не случится, ваше волнение беспочвенно

  5. #45

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dimmy @ 12.01.2009 13:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Коллеги, приехало кресло Хамакс Смайли, по паспорту крепление на раме должно находится с внутренней стороны подседельной трубы, к сожалению я не могу так закрепить это крепление, возможно только с внешней стороны трубы, в данный момент есть только один вопрос: выдержат ли 4 болта крепления нагрузку в виде ребенка и самого седла?
    Рама Орбея Раллон, вариант с глобальным изменением крепления в данном вопросе не рассматриваются.
    Заранее пасиб.[/b]
    Я не претендую на звание авторитета в данном вопросе, но твои опасения не напрасны. По замыслу кострукторов нагрузка должна была приходитьсяч на корпус крепления, а болты должны лишь удерживать крепление на трубе. В противном случае - ты рискуешь самым дорогим((

    А вот что делать мне: у меня карбоновый подвес.... :blink:

    Всегда конечно есть запасной вариант: хардтейл..

  6. #46

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я не претендую на звание авторитета в данном вопросе, но твои опасения не напрасны. По замыслу кострукторов нагрузка должна была приходитьсяч на корпус крепления, а болты должны лишь удерживать крепление на трубе. В противном случае - ты рискуешь самым дорогим(([/b]
    Не зависимо от того, как расположен корпус крепления, в любом случае два болта работают на отрыв.

  7. #47

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(R-2 @ 16.01.2009 03:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А вот что делать мне: у меня карбоновый подвес....[/b]
    на подседельник или на рулевую, скоро выставка, там видел на рулевую в прошлом году,
    от безрыбья и рак рыба

  8. #48

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Велопапа @ 16.01.2009 05:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не зависимо от того, как расположен корпус крепления, в любом случае два болта работают на отрыв.[/b]
    2 не два болта , эт вопрос, а вот то что при правильном (как требует производитель) основная нагрузка на раме эт точно, а если ставить крепление наоборот(как в моем случае) но нагрузка как раз идет на болты. Дальнейшая дискуссия по поводу сколько выдержит 1 болт тож понятна.

  9. #49

    По умолчанию

    Для двухподвеса есть специальная модель: http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=24349
    Правда она не для самых маленьких...
    SanthaCruz Blur XC

  10. #50

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Trevis @ 16.01.2009 11:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    на подседельник или на рулевую, скоро выставка, там видел на рулевую в прошлом году,
    от безрыбья и рак рыба[/b]
    Вот на выставку как раз и надежда! Наверно надо в последний день идти-чтоб продали? В Питере в прошом году пришёл в первый день, сказали что не могут продать сразу-приходите хотя бы завтра-сказали.

    На рулевую не выход, как мне кажется. Вот Шурикен писал в одной из тем-управлять байком будет сложно..

    А у меня вообще ситуация: один карбон, другой оловянч маленького размера..

    Добавлено позже (18/01/2009 15:25):
    <div class='quotetop'>Цитата(Sergey B. @ 17.01.2009 11:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Для двухподвеса есть специальная модель: http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=24349
    Правда она не для самых маленьких...[/b]
    Вообще мысль хороша. Но сиденье не только не для самых маленьких, но и не для самых бедных))
    http://www.loct.co.uk/video.html
    Руки малышей мешают родителям управлять:и тормозить и переключаться.
    И центр тяжести конечно выше и ближе к рулю-чтоб не перевернуться нужно будет внутри себя зуммер включать:"ты с ребёнком". Ну это в любом случае, но те кто через руль летал меня поймут.

    Не, ну гляньте на психов! (второе кино) Не повторять! Если только вы не один из лучших райдеров России.. Как бы назад папаша не отклонялся--ребёнок почти на руле! Опасно. Да и ребёнок что то не очень весёлый))

    К слову сказать мы с папой так же ездили на его "спутнике". Но конечно не фрирайдили))

    Альтернатива по-дешевле http://www.amazon.com/WeeRide-Kangaroo-Chi...ef=pd_sim_sg_16

    Куда все подевались?? А февраль то не за горами! Хочу на выставке уже купить что то.. Локт конечно поразил. Но больше семи штук за сиденье.. Я пасс ((

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детское кресло продам
    от motrozgen в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 20:58
  2. Детское кресло продам
    от motrozgen в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 08:57
  3. Детское кресло продам
    от motrozgen в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 18:32
  4. неспециализированное детское кресло
    от Flector в разделе Велосемейники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 16:51