Двухподвес и детское кресло - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 49121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 192

Тема: Двухподвес и детское кресло

  1. #131
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для alexbandit
    Байк
    GT avalanche 3.0 custom
    Адрес
    Москва Южное Бутово
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox666 Посмотреть сообщение
    ну, сколько известно о поломанных кресел с таким креплением. Может статистика какая или фотки А то звучит так: в теории оно должно сломатьсо
    +1 тоже интересно..

  2. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox666 Посмотреть сообщение
    ну, сколько известно о поломанных кресел с таким креплением. Может статистика какая или фотки
    А вы из тех людей, которые чешутся только когда на их глазах произойдет трагедия? Проблема не только и не столько в креплении, а в том, что ребенок сидит сзади. Или у вас есть глаза на затылке, пара дополнительных свободных рук и молниеносная реакция с предвидением?

    А то звучит так: в теории оно должно сломатьсо
    Как звучит мое сообщение, можно легко узнать, прочитав чего. Ваши ассоциации и фантазии - дело исключительно ваше.

  3. #133
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WildFire Посмотреть сообщение
    Ваши ассоциации и фантазии - дело исключительно ваше.
    какие ещё ассоциации и фантазии? Я с таким креслом проездил 3 года, пока ребёнок не вырос и отдал это кресло др. человеку. Причём кресло было бюджетное. Спокойно съезжал с бордюров никаких намёков на то, что оно сломается никогда небыло. Кресло просто прогибается и упирается в заднее колесо, поэтому крепления сломаться не могут. Фантазируете здесь вы, теоретег
    У alexbandit кресло стоит не феншую, поэтому, даже не смотря на дополнительную амортизацию от задней подвески велосипеда, в теории есть возможность излома, поэтому я отказался от установки кресла на подвес... Даже не знаю... может под креслом приколхозить какой нить упор, чтоб расстояние до колеса уменьшить? Ну или усы поискать другие, горизонтальные.
    Последний раз редактировалось Fox666; 26.02.2016 в 10:23.

  4. #134
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WildFire Посмотреть сообщение
    А вы из тех людей, которые чешутся только когда на их глазах произойдет трагедия? Проблема не только и не столько в креплении, а в том, что ребенок сидит сзади. Или у вас есть глаза на затылке, пара дополнительных свободных рук и молниеносная реакция с предвидением?

    Как звучит мое сообщение, можно легко узнать, прочитав чего. Ваши ассоциации и фантазии - дело исключительно ваше.
    Теоретиг. Вы в руках это кресло вообще держали? Там есть еще страховочные ремни, кроме стальных усов. Да и не покупайте кетай, а покупайте качественную вещь с сертификатами качества.
    Ну и понятно, что ставить кресло не так, как рекомендует производитель - нехорошо и рискованно.

  5. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WildFire Посмотреть сообщение
    А вы из тех людей, которые чешутся только когда на их глазах произойдет трагедия? Проблема не только и не столько в креплении, а в том, что ребенок сидит сзади. Или у вас есть глаза на затылке, пара дополнительных свободных рук и молниеносная реакция с предвидением?
    Ребенок должен быть в шлеме и хорошо зафиксирован в велокресле. Ноги тоже должны быть пристегнуты. Некоторые кресла полностью защищают плечевой пояс ребенка. Поэтому ненужны глаза на затылке и дополнительная пара свободных рук.
    В человеке должно быть все прекрасно: и душа, и тело, и велосипед.

  6. #136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox666 Посмотреть сообщение
    У alexbandit кресло стоит не феншую, поэтому, даже не смотря на дополнительную амортизацию от задней подвески велосипеда, в теории есть возможность излома
    Где-то месяц назад, не более, видел здесь фотку поломанной рамы. Кажется в теме Олега Халикова, но не уверен. Сломалась именно подседельная труба, по словам хозяина, от юзания консольного (или как он там называется, который только к трубе крепится) багажника. В любом случае, свое мнение никому не навязываю. Что вам еще пожелать? Стать практегами?

  7. #137

    По умолчанию

    Вроде давно всё придумано.
    Велокресло weeride. Ставится над верхней трубой. Опора на рулевой стакан и подседел. Естественно не дилду.
    Прошлый сезон с таким откатал. Всё отлично. Единственный минус на мой взгляд, это то, что корона вилки упирается в подножки для ребёнка, но у меня рама короткая. На какой-нибудь Лке не должно быть такого бага.
    Это не велосипед тяжёлый, это ты слабый..

  8. #138

    По умолчанию

    Вложение 363753
    Ребёнок под присмотром и максимально защищен.
    Это не велосипед тяжёлый, это ты слабый..

  9. #139

    По умолчанию

    Откатал с креслом Хамакс не одну сотню километров - два ребенка. Конструкция очень надежная. Только кресло надо крепить обязательно на подседельную трубу, не штырь!!!

    Ничего не сломалось, присутствует амортизация, что для ребенка очень важно, даже если катаетесь по асфальту. А я ездил много по лесу.

  10. #140
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для alexbandit
    Байк
    GT avalanche 3.0 custom
    Адрес
    Москва Южное Бутово
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox666 Посмотреть сообщение
    в теории есть возможность излома
    излома чего?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детское кресло продам
    от motrozgen в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 20:58
  2. Детское кресло продам
    от motrozgen в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 08:57
  3. Детское кресло продам
    от motrozgen в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 18:32
  4. неспециализированное детское кресло
    от Flector в разделе Велосемейники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 16:51