Fox Triad, DPS устройство демпфера, обслуживание, ремонт - Страница 37
+ Ответить
Страница 37 из 43 ПерваяПервая ... 72732353637383942 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 425

Тема: Fox Triad, DPS устройство демпфера, обслуживание, ремонт

  1. #361

    По умолчанию

    добрый вечер! имею велосипед 2014 года выпуска и аморт на нём Fox СTD evolution
    первый раз когда у меня пропала регулировка отскока, разобрав демпфер, я обнаружил что каким то образом закусилось и расплющилось фторопластовое колечко на поршне, заменил его на самодельное, всё работало 2 года...
    буквально вчера снова пропала регулировка отскока, чуть не отправив меня в космос после очередного трамплина..
    думал не проблема, за один вечер сделаю новое фторопластовое колечко и заменю.... не тут то было, колечко в идеально состоянии.. вместо этого обломки металла...
    видимо сломалась шайба? как вылечить, где взять если живёшь в челябинске?
    это могло случиться из-за того что я частенько прыгал при рычажке компрессии в среднем положении trail? кстати не задолго до этого демпфер завоздушился и аморт стал пшикать при работе.. не повлияло ли это тоже?

    IMG_20180904_030656[1].jpg
    Последний раз редактировалось iArtuom; 04.09.2018 в 03:00.

  2. #362
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iArtuom Посмотреть сообщение
    могло случиться из-за того что я частенько прыгал при рычажке компрессии в среднем положении trail
    ну, если не кататься та веле, то ломается он меньше )

    Цитата Сообщение от iArtuom Посмотреть сообщение
    завоздушился и аморт .. не повлияло ли это тоже
    не


    Цитата Сообщение от iArtuom Посмотреть сообщение
    где взять если живёшь в челяб
    info@xlab.team стучись.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  3. #363

    По умолчанию

    а не могло эти шайбы порвать от того, что у меня в демпфере был залит Motul 15W ?
    или всё таки от кавитации порвало их, ведь у меня аморт пшикал, значит масло было завоздушено, а я жёстко приземлял...
    воздух скапливается вверху, а потом шайба резко встречается с маслом, получается удар...
    Последний раз редактировалось iArtuom; 05.09.2018 в 18:53.

  4. #364
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iArtuom Посмотреть сообщение
    эти шайбы порвать
    слик хани не мог ( причем реч не об одном дне катания)
    но бывает что трескаются они и на родном стоковом.
    у активных катальцев чаще, чем у матрасников ( это комплимент)
    если не напрягает поставте тюн пожестче, им полегче будет жить в будущем.Судя по развитиб трещин рвет их при сжатиях.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  5. #365

    По умолчанию

    аморт.jpg

    Вот такая беда с амортиком приключилась...Подскажите,г де взять такую шайбу?

  6. #366
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dikiy4el Посмотреть сообщение
    г де взять
    Цитата Сообщение от dikiy4el
    Постоянно слежу за профильными темами на "веломании".
    да как так то?

    #361

    обучение в этом году, кстати, тоже планируется
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  7. #367

    По умолчанию

    Товарисчи, помогите советом
    собираю демпфер CTDшного аморта, IFP поршень утоплен на 70 мм (при расчётном диапазоне 62-76мм)
    при накачке ком. камеры начинает поливать маслом из крутилок...
    ткните меня пожалуйста носом, какое уплотнение нужно поменять на чертеже?

    Triad 7.50x1.75.gif

    или могут быть другие причины ухода масла в крутилки при накачке компенсационной камеры?
    Последний раз редактировалось iArtuom; 17.11.2018 в 14:59.

  8. #368

    По умолчанию

    Долго мучился, не мог открутить тонкий шток от головы аморта - сначала грел строительным феном, потом крутил пассатижами через толстую резинку, резина прокручивается.. результата нет.
    Потом взял деревяшку, просверлил отверстие диаметром на 1 мм меньше диаметра штока, распилил деревяшку по отверстию посередине, зажал шток через эту деревяху в тисках, нагрел феном так что клей из стыка полез и кипеть начал - результата нет - шток прокручивается в деревяхе...
    единственное что помогло - когда этот шток зажал в деревяхе, предварительно промазав клеевым пистолетом и сразу зажав в тисках... только после этого наконец-то он открутился..
    просто хотел поделиться, может кому поможет

  9. #369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iArtuom Посмотреть сообщение
    Долго мучился, не мог открутить тонкий шток от головы аморта - сначала грел строительным феном, потом крутил пассатижами через толстую резинку, резина прокручивается.. результата нет.
    Потом взял деревяшку, просверлил отверстие диаметром на 1 мм меньше диаметра штока, распилил деревяшку по отверстию посередине, зажал шток через эту деревяху в тисках, нагрел феном так что клей из стыка полез и кипеть начал - результата нет - шток прокручивается в деревяхе...
    единственное что помогло - когда этот шток зажал в деревяхе, предварительно промазав клеевым пистолетом и сразу зажав в тисках... только после этого наконец-то он открутился..
    просто хотел поделиться, может кому поможет
    спасибо, для дома метод хорош). если я не ошибаюсь в сервисах откручивают "распиленными" алюминиевыми половинками)

  10. #370
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на раме Specialized Camber Expert 29 2011
    Адрес
    Бердск, Новосибирск
    Сообщений
    762
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от speeder Посмотреть сообщение
    спасибо, для дома метод хорош). если я не ошибаюсь в сервисах откручивают "распиленными" алюминиевыми половинками)
    Алюполовинкамм с прокладкой в виде бумажки. Такую штуку легко изготовить на токарном станке из двух брусков дюрали.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4679
    Последнее сообщение: 24.01.2024, 18:48
  2. Ответов: 1183
    Последнее сообщение: 21.01.2024, 17:52
  3. Fox Float R, апгрейд и ремонт
    от EVV в разделе FAQ
    Ответов: 1222
    Последнее сообщение: 01.05.2023, 22:47
  4. Fox Triad на Trance X
    от Caleb_Crow в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.10.2009, 14:13
  5. Fox Float R, апгрейд и ремонт
    от EVV в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00