Fox Triad, DPS устройство демпфера, обслуживание, ремонт - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 43 ПерваяПервая 1234581333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 425

Тема: Fox Triad, DPS устройство демпфера, обслуживание, ремонт

  1. #21

    По умолчанию

    Тут тема была, кто то делает.
    Не кайф РП23 в отскоке, если у этого двух контуров отскока нет, не то.

  2. #22

    По умолчанию

    либо оставляй р, либо меняй раму под триад
    Triad vs R.jpg
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    IUSius, спи спокойно.
    Помнишь, ты опасался, что если поршень догонит перегородку IFP, то коцанется :"6 - блокировочная шайба" и погнется шток управления этой шайбой.

    Я покрутил "мозг" триада в руках и блокировочная шайба там на пружинке, по штоку ездит.
    Когда поршень упрется в IFP , эту шайбу просто прижмет к поршню, а под шток в IFP есть углубление.

    Это же ФОКС!!!
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    Я покрутил "мозг" триада в руках и блокировочная шайба там на пружинке, по штоку ездит.
    Когда поршень упрется в IFP , эту шайбу просто прижмет к поршню, а под шток в IFP есть углубление.
    ээээ нее

    зацени картинки на первой странице. елозит там шайба пропедаля/отскока, а блокировочная шайба наглухо скреплена с штоком пропедаля. шток/шайба ориентируется крутилкой. так вот когда имеется положение open, шайба блокировки отступает от поршня примерно на 2,5 мм. над шайбой на 2 мм выступает крепёжный шестигранник шайбы. т.е. глубина выемки в ifp избыточна для этого болтика, и когда ifp догоняет, она касается в первую очередь именно шайбы, которая будучи в положении open может деформироваться, может деформироваться также шток пропедаля, а также ось крутилки пропедаля, в которую упирается шток/шайба. т.е. напрямую разрушающее воздействие, и никаких предохранительных пружинок. безопасно только в режиме lock, но и догнать ifp в этом режиме тоже талант нужен.
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    упс...
    походу ты прав...
    у меня крутилка просто не втом положении стояла. О на ж болтается, как хочет, когда все разобрано.

    в скайпе жду тебя
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  6. #26

    По умолчанию

    Что-то никак не могу найти, бывает ли данный аморт в размере 7.875 с ходом 50мм (2") или более? FSR бывает, а Triad??

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Амбидекстр, кажется можно "мозги" перекинуть в 50мм аморт rp23.
    Надо?
    Последний раз редактировалось Наливаич; 23.03.2013 в 15:40.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амбидекстр Посмотреть сообщение
    FSR бывает, а Triad??
    в смысле?


    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    кажется можно "мозги" перекинуть в 50мм аморт.
    можно, но работать оно будет весьма неадекватно - диаметр штока маловат, да и вытесняемый объём разумеется тоже
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    в смысле?
    Ну в смысле, что в нужном мне размере выпускается аморт Спеш FSR. Triad в таком размере не нашел. Вот и прошу поддержки триадоводов

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    Надо?
    Нет
    Мне нужна версия аморта с 100% локаутом и без гимора со сложной перестановкой или доработкой и непредсказуемым результатом. Это фоксы RPL (дорог для меня), RL и RC. Рассматриваю два последних, но у Триада, судя по тому что здесь и на других форумах написано, другая работа - именно такая, которая мне нужна. Так что нацелился на Триад. Ну или на FSR, если у них есть версия с локаутом (ась?).

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амбидекстр Посмотреть сообщение
    что в нужном мне размере выпускается аморт Спеш FSR.
    хее, ну AFR shock впринципе вообще гениальная штука, имхо большую фору даст триаду

    клапан spike весьма годная штука

    AFR shock spike valve.GIF



    но если

    Цитата Сообщение от Амбидекстр Посмотреть сообщение
    нужна версия аморта с 100% локаутом
    то да, нужен триад
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4679
    Последнее сообщение: 24.01.2024, 18:48
  2. Ответов: 1183
    Последнее сообщение: 21.01.2024, 17:52
  3. Fox Float R, апгрейд и ремонт
    от EVV в разделе FAQ
    Ответов: 1222
    Последнее сообщение: 01.05.2023, 22:47
  4. Fox Triad на Trance X
    от Caleb_Crow в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.10.2009, 14:13
  5. Fox Float R, апгрейд и ремонт
    от EVV в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00