SCOTT Club - Страница 397
+ Ответить
Страница 397 из 397 ПерваяПервая ... 97197297347367387392395396397
Показано с 3,961 по 3,967 из 3967

Тема: SCOTT Club

  1. #3961

    По умолчанию

    Смотрю вот свежие КК гонки. Нино Шуртер со спарка не слезает почему то), хотя многие на хардтейлах едут. У самого 740 спарк, брал в этом году. Первый мой подвес, всем доволен. Всякие тряские трассы и марафрны комфортно едутся, спина и ж благодарны. Раньше где на расколбасе просто стоя отрабатывал корпусом теперь можно вкручивать, и зачастую даже сидя). Твинлок очень удобная штука, часто пользуюсь, почти как перключателем скоростей). А 700 или 900 спарки так еще полегче прилично, по-моему. Так что должны быть ракеты)

  2. #3962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NEKTRO Посмотреть сообщение
    Нужна кросс ракета-универсал для агрессивного,дерзкого каталова для души и тела. Что бы жо... не болела,не болела голова. Способин ли Spark оправдать надежды?
    Все зависит от вашего уровня подготовки. Для продвинутого любителя Spark будет гораздо комфортнее Scale. Вы немногим больше будете тратить сил при ускорениях и в подъемы, но с лихвой это компенсируете на спусках, гребенке и уровнем общего комфорта. Это почти трейловый аппарат, который чуть ли не один из лучших для техничного кросс-кантри. Точно оправдает надежды.

  3. #3963

    По умолчанию

    vasbike4u, то большее усилие очень сложно почувствовать, я ездил через день на скейле и спарке 30км, разницы кроме комфорта на спарке не заметил :-) по этому скейл продать вообще решил :-) Правда я читил и подвеску блокировал временами :-)))
    Последний раз редактировалось freepk; 28.10.2015 в 11:08.

  4. #3964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Правда я читил и подвеску блокировал временами :-)))
    Это преимущество Spark относительно других ХС подвесов. Подвеску можно заблокировать и прямо с руля. В хардтейл, конечно, байк не превращается, но энергию уже почти не ест, особенно с новыми шоками FOX.

  5. #3965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasbike4u Посмотреть сообщение
    В хардтейл, конечно, байк не превращается, но энергию уже почти не ест, особенно с новыми шоками FOX.
    Разумеется не превращается, т.к. вилка тоже блочится, превращается в ригид. Энергию в заблокированном виде не ест вообще, т.к. полностью отсутствует раскачка.

  6. #3966

    По умолчанию

    Chlorophitum, вилка и на скейле лочится такой же монеткой :-) Не знаю как у других но у меня в заблокированном состоянии у заднего аморта примерн 2мм хода остается(может маслом чтото не так) и изза них даже в резонанс попадаю. Очень чувствуется. Но я научился этого избегать. Сейчас ТО делаю амортов в велодокторе, может исправится это явление.
    Почти всегда езжу в среднем режиме. Блокирую ток на шоссе в гору или когда танцовщицей над заскочить в подъем(но стараюсь не вставать).
    Самый мягкий режим ток на трейлах включаю.
    Подвес нереально доставляет, с него ниахота слазить. Даже на балкон иногда выхожу, чтоб присесть/попрыгать :-)))
    Последний раз редактировалось freepk; 28.10.2015 в 11:49.

  7. #3967

    По умолчанию

    Добрый день, подскажите пожалуйста, нашел недорогие трейловые вело шорты (женские, для девушки) размер М в таблице указано М - HIP (бедра) 96,5-101,5 http://scott-russia.com/wa-data/publ...-chart%20W.png так ли это на самом деле? Подскажите пожалуйста, заказываю без возможности возврата. Если у кого есть что- то похожее с размером М, напишите какой объем бедер на самом деле, конфиденциальность гарантирую Спасибо

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы