Воскресный облом или ПВД начинается в пять вечера...
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Воскресный облом или ПВД начинается в пять вечера...

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Эх, давно у меня не случалось подобного облома, да и вообще не припомню случая, когда я бы не смог участвовать в объявленном мною же походе. Однако все, как говорится, когда-либо бывает впервые, но применительно к этому случае очень хочется, чтобы подобное было в первый и последний раз.

    А начиналось все очень неплохо. В субботу вечером, собрав все необходимое и уже предвкушая, как мы дружной толпой быстро поедем вдоль Берегов Сестры, вновь увидим отражение солнца в сияющем вдалеке куполе Рогачевского храма, душевно пообедаем и вернемся знакомую Икшу, я ближе к полуночи лег спать.

    Увы, этим радужным мечтам не суждено было сбыться. Где-то около 4-х часов утра я проснулся с сильной болью в животе и вскоре стало очевидно, что дело довольно серьезно. Думаю, не стоит описывать подробности этого состояния – каждый хорошо знает по себе, что происходит в подобных ситуациях. И хотя поначалу была надежда, что через час все пройдет, довольно быстро стало ясно, что велопоездка мне сегодня не светит, ибо ехать куда-либо в подобном состоянии, да еще после бессонной ночи, было явно выше моих сил. Поэтому ничего не оставалось, как позвонить Антону и, попросив провести этот поход за меня, вернуться в кровать и постараться все-таки выспаться.
    Последнее сделать удалось с грехом пополам, и в результате состояние организма более-менее нормализовалось лишь к полудню, когда по идее группа должна была уже вовсю крутить педали на границе Московской и Тверской областей.
    Контрольный звонок Володе подтвердил, что так оно и есть, однако уже тогда стало ясно, что дело идет нелегко – разведка моста через Сестру оказалась не совсем удачной и Антон ведет группу по каким-то полям. Впрочем, времени было еще много и надежда, что все нормализуется, еще оставалась.
    Однако дальше поступающие сведения стали несколько более тревожными – мысленно сопоставляя полученную инфу с картой и прикидывая, что к чему, я все больше приходил к выводу, что группа явно отстает от графика, и это при том, что скорость движения чуть ли не 30 км/час. В общем, было очень похоже, что Антон по своему обыкновению не особо обращая внимание на время и расстояние, задался целью умотать народ по полной программе, накручивая все мыслимые и немыслимые петли.
    Следить за поездкой в подобном “удаленном” режиме было довольно интересно, однако солнышко за окном и стоящий наготове велосипед очень скоро навели на мысль, что хорошо бы и самому поучаствовать в празднике жизни и нагнать группу хотя бы на привале. Эта идея не давала мне покоя довольно долго, и лишь к 15:00 стало ясно, что – либо сейчас, либо никогда.
    Расчет был следующим – через два часа быть в Солнечногорске, а оттуда прямиком на Рогачевское шоссе вдогонку Антону и команде. И с этой шальной мыслю, пообедав на скорую руку, я быстренько вышел на улицу и поехал в сторону Комсомольской площади. Увы, но состояние недосыпа вкупе с больным животом давало о себе знать – катилось хоть и довольно быстро, но как-то без энтузиазма и “на автомате”. Тем не менее, первые 12 км на сегодня быстро остались позади, но на вокзале выяснилось, что в Солнечногорск я попаду не раньше 6 вечера, ибо до этого все электрички идут лишь до Крюково. Конечно, можно было бы догнать народ и от Крюково, но в моем состоянии крутить против ветра не было никакого желания, а ехать на Савеловский вокзал мой ослабевший организм почему-то отказывался, тем более, что с тамошними электричками все также было не ясно.
    В результате пришлось идти на Ярославский, где в расписании через 10 минут значилась быстроходная электричка на Александров и, недолго думая, я взял билет до Софрино, смутно представляя, как и куда я поеду оттуда. 50 минут в вагоне пролетели незаметно, и первая мысль после выхода на платформу была – “а что я тут забыл и зачем вообще я сюда приехал?”. Живот, не отпускающий с самого утра, по прежнему напоминал о себе, есть не хотелось совершенно, а сильный ветерок, дующий в сторону Москвы, будто однозначно говорил, что если и ехать в подобном состоянии – то только домой и желательно недалеко от ж/д, чтобы в случае чего сесть на поезд.
    Была мысль просто выехать на М8 и пока дачники не забили трассу, быстренько докатиться до Москвы, а там через Лосиный остров до Перово, однако звонок Володе, который поведал, что их многострадальная группа только что наконец-то встала на привал, не дал развиться этим мыслям и укрепил желание двигаться к Икше, чтобы встретиться с товарищами. Поэтому, вопреки всему – и ветру, и здравому смыслу, и собственному самочувствию, я почему-то взял курс на Ашукино…
    Первые километры дались нелегко, однако вопреки ожиданиям, дальше дело пошло неплохо – похоже, велосипед неплохо помогает при желудочных проблемах! Поэтому, доехав до “мурановской петли”, я , взглянув на карту, решился на отчаянный для моего состояния поступок - не следовать проторенным путем по асфальту, а разведать дорожки через деревни несколько севернее.
    Удивительно, но эта откровенная авантюра прошла успешно. Вначале немного тропинки вдоль путей до Калистово, затем – асфальт до Подвязново привели меня в такие красивые места, от вида которых просто захватывало дух и недомогание постепенно отходило на второй план. Благодаря ГПС дорога на Артемово также найти труда не составило и она оказалась вполне проезжей лесной тропинкой, преодолев которую, я почему-то почувствовал прилив сил и могуче желание двигаться дальше – а это в нашем деле самое главное.
    За Артемово приятная разведка продолжилась – без труда выбравшись к дачному поселению, я вскоре попал на асфальт Жучки-Жилкино, а съехав с него перед самой деревней – и в Горенки, откуда в сторону Луговой начался тряский грейдер. В результате на “мурановскую петлю” я попал лишь через полтора часа после старта, накатав в общей сложности около 20 км. Этот успех окончательно укрепил мой план ехать в Икшу, и, набрав крейсерскую скорость, я быстро покатился на запад по гладкому асфальту, легко и непринужденно оставляя позади очередные километры.
    Встретив по дороге небезызвестного Василия с женой и немного побеседовав с ним, к 19:00 я был уже в Герасимихе, где узнал, что группа Антона уже снялась с привала и штурмует грейдер Новокарцево-Подъячево. Наверное, им в тот момент было нелегко, а вот мне – сплошное раздолье: ветер в спину, отменная дорога и тишина кругом..
    Мигом долетев до А-107, я без малейшего сомнения двинулся дальше в сторону Михалево, в который раз испытав все прелести новой дороги, построенной в тех местах. Наверное, более тихое шоссе, да еще и в ближнем Подмосковье надо поискать – километров 10 тут можно ехать, почти никого не встречая, а подступающий к полотну лес отлично прикрывает от солнца и создает приятную прохладу.
    Все было бы замечательно, только в определенный момент времени я стал понимать, что со временем я несколько не рассчитал и, если и успею в Икшу к назначенному сроку, то только без остановки. Впрочем, она особенно и не требовалась – от недомогания уже не осталось и следа и казалось, что сегодня я смогу проехать хоть сотню километров: вот что значит вовремя сесть на велосипед!
    Поэтому, шустро проехав мимо Хвойного Бора, началу девятого я уже был в Долгинихе, оттуда началась финишная прямая в виде совершенно пустого шоссе с приличным мордником и солнцем прямо в глаза. Однако даже это совершенно не сказалось на темпе – удивляясь собственной прыти, я уверенно держал темп 22-23 км/час, хотя позади уже было более 50 км.. В результате к шлюзу я прибыл ровно в 19:30, через 3.5 часа после старта, а затем, неспешно перейдя канал и полюбовавшись проходящими судами, я спустился к станции.
    К сожалению, встреча с группой, ради которой я сюда и ехал, так и ее состоялась. Из-за не слишком продуманных петель вначале маршрута и неграмотного распределения времени до и после привала группа сильно устала и перед финишем разделилась – кто-то поехал в Яхрому, кто-то в Турист, поэтому своих знакомых я увидел лишь в электричке. И пока ехали до Савеловского, долго делились впечатлениями от сего мероприятия, ставшего весьма экстремальным – эх, жалко, что я присоединился лишь на обратной дороге…

    P.S. Вот такой вот получился сумасшедший денек. Конечно, мне очень обидно, что поход вышел не таким, каким он должен был быть по замыслу и я был не в силах на что-либо повлиять. Похоже, для многих это стало гонкой на выживание, а впрочем, многим все понравилось, а это – в конце концов самое главное. А еще это повод повторить заезд как-нибудь осенью в более спокойном и размеренном ритме - ведь сезон только в самом начале.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  2. #2

    По умолчанию

    мдя...
    и волки целы и овцы сыты )))
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  3. #3
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Отличный отчёт про "неудавшийся" ПВД!
    Редкий гость.

  4. #4

    По умолчанию

    Звонок поздно вечером Валентину.
    Я:"Привет. это Алексей-Роамер с Веломании. Я тут решил прокатится с Вами, хочу попробовать 60% склон."
    Валентин: "Без проблем... Но у нас полный матрас... ездим мы медленно, неспеша."
    Я: "Я буду на достаточно тяжелом подвесе без третьей звезды."
    Валентин: "Да все нормально! Людей много, ехать будем медленно"
    Вкручивая 32-33 км\ч по асфальту я сам себе удивлялся..
    Доехав до привала мой комп показывал 80 км... Со слов Антона осталось 50 км.. Гы-гы... ыыыыыы...


    Просьба не считать мой пост упреком! Все было здорово, особенно спуск 60%! Я его даже два раза прошел! Для меня это просто приключение. Спасибо всем за компанию!
    www.bibliothai.ru - Энциклопедия Таиланда.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Roamer @ 04.06.2007 20:09) [snapback]273856[/snapback]</div>
    Вкручивая 32-33 км\ч по асфальту я сам себе удивлялся..
    Доехав до привала мой комп показывал 80 км... Со слов Антона осталось 50 км.. Гы-гы... ыыыыыы...[/b]
    На самом деле то, что я Вам говорил по телефону - чистая правда (или, по крайней мере, очень близко к истине). И, не случись со мной эта пакость, все было бы несколько по иному. И на привал приехали пораньше бы, и грейдеров-грунта было бы поменьше, и 30 км в час вообще бы не было (ну разве только для сильно желающих этого). Однако в силу сложившихся обстоятельств все получилось так, как получилось и я рад, что Вам понравилось.

    Валентин
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Valentin Gvozdev @ 04.06.2007 20:22) [snapback]273867[/snapback]</div>
    На самом деле то, что я Вам говорил по телефону - чистая правда (или, по крайней мере, очень близко к истине). И, не случись со мной эта пакость, все было бы несколько по иному. И на привал приехали пораньше бы, и грейдеров-грунта было бы поменьше, и 30 км в час вообще бы не было (ну разве только для сильно желающих этого). Однако в силу сложившихся обстоятельств все получилось так, как получилось и я рад, что Вам понравилось.

    Валентин[/b]
    Валентин я же просил не рассматривать мое сообщение, как упрек. Однажды Загремел позвал в матрас "на легке с проживанием в гостинице". Я такой жести еще не видел, но впечатлений на всю жизнь хватит!!!! Я рад что прошел этот маршрут именно в таком темпе и ни в каком другом. Я теперь знаю, что могу катать в те же покатушки что и раньше катал на хардтейле. Все отлично! Одно плохо - лично не познакомились. Но в др. раз.
    www.bibliothai.ru - Энциклопедия Таиланда.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vgvozdev @ 04.06.2007 16:40) [snapback]273774[/snapback]</div>
    или ПВД начинается в пять вечера[/b]
    Имхо недавно на Велозоне ты писал что хордовые маршруты во второй половине дня не есть Gvozdeff-style

    Очень хотелось познакомиться в оочию, жаль, что недуг тебя скрутил, хорошо что быстро отпустил.

    Вцелом получилось неплохо. Покатушка фан превратилась в гонку, плюс маршрут был увеличен почти на четверть. Новичка Лену (на красном велосипеде с красным рюкзачком), это её первая сотка, загнали... Есть ли информация, удалось ли народу, кто отделился в Ольгово, дотянуть её до Яхромы, там ведь тоже горочки нехилые? Чес говоря, восхищён её упорством и стойкостью.

    Хе-хе, а меня с Юлей (сорри, если попутал имя, голова дырявая) в синем шлеме на МТБ Мериде с велоштанами, живёт на ВДНХ, вообще потеряли Как Юля добралась до дома никто не знает?

    От Ольгово поехал с оставшейся группой. Ехал замыкающим. В деревне Языково у Юли соскакивает цепь. Останавливаюсь помочь, одеваю цепь. Тратим где-то 15-20 секунд, не более. Едем догонять, выезжаем из деревни, как в сказке - три дороги, вот только камня не хватает, группы нет... Стоим на перекрёстке, ждём, ха-ха наивные. Сразу начинаю звонить Антону (в начале покатухи взял его телефон), не берёт трубу, несколько раз набирал, видимо не слышит. Юля пытается звонить другой девушке из оторвавшейся группы, но у неё садится аккумулятор, телефон умирает. По карте, компасу (старый воин - мудрый воин) попытались выйти на предполагаемую дорогу, куда уехала группа. Проехали на восток поле, обелиск, дорога у леса кончилась. Нужную тропу слёту найти не удалось, она конечно есть, но там она совсем неочевидная, т.е. надо знать, мы не знали, т.к. оба впервые в этом месте. Возвращаемся к перекрёстку. В итоге, проходит минут 15-20, нифига за нами никто не вернулся. Откровенно говоря, западло чистой воды. Ну ладно, чай не маленькие. Короче, вернулись В Ольгово до точки раскола группы и поехали по шоссе до Яхромы.

    В 22:06 еле влезли в электричку в Яхроме, битком. Юля сошла на ст. Окружная. На Савёловском я был в 23:20. В Балашихе я был в начале третьего ночи со 154км на счётчике.

  8. #8

    По умолчанию

    Да уж... Рации рулят... А уменя 110 км на спидометре - все как заявлено... Вообще эта тропинка очень зачетная была... Вас поехали искать подруга Юли с мужчиной. Видимо не нашли...
    www.bibliothai.ru - Энциклопедия Таиланда.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Владимир Чекин @ 04.06.2007 22:37) [snapback]273963[/snapback]</div>
    Новичка Лену (на красном велосипеде с красным рюкзачком), это её первая сотка, загнали... Есть ли информация, удалось ли народу, кто отделился в Ольгово, дотянуть её до Яхромы, там ведь тоже горочки нехилые? Чес говоря, восхищён её упорством и стойкостью.[/b]
    Все доехали. Никого не потеряли.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Roamer @ 04.06.2007 22:12) [snapback]273995[/snapback]</div>
    Да уж... Рации рулят[/b]
    Понятно дело, только кто-то должен в это вложить собственные деньги. При переменном составе группы - это проблема. А в принципе, давным давно всё придумано, не знаю гласным или негласным, правилом туристов - отставших на развилках ждут.

    <div class='quotetop'>Цитата(Roamer @ 04.06.2007 22:12) [snapback]273995[/snapback]</div>
    А уменя 110 км на спидометре - все как заявлено[/b]
    154 км на моём - это от подъезда до подъезда, минус двадцатка (примерно) на доставку себя до электричек. У Юли, с её слов она обнуляла спидометр при старте в Мельдино, было 125 км. Мы же с ней от Языково сначала рванули на восток, потом вернулись на развилку, вдруг за нами вернуться, потом назад в Ольгово возвращались, уже часть расстояния два раза проехали, а от Ольгово до Яхромы имхо дальше чем от Языково до Туриста. Вот тут разница и набежала. Вполне возможно, для основной группы было 110. Для меня не принципиально, готов забрать свои слова обратно про увеличение маршрута и извиниться.

    <div class='quotetop'>Цитата(Roamer @ 04.06.2007 22:12) [snapback]273995[/snapback]</div>
    Вас поехали искать подруга Юли с мужчиной. Видимо не нашли[/b]
    Блин, а они вас потом догнали или тоже "исчезли"? Ну прям "Рдейский монастырь" в микроварианте...

    <div class='quotetop'>Цитата(Vyacheslaw @ 04.06.2007 22:39) [snapback]274015[/snapback]</div>
    Все доехали. Никого не потеряли.[/b]
    Эт самое главное.

    Вопрос: а где, на каком ресурсе "гвоздевский" народ тусуется? По немногочисленным постам в этой теме, чувствую, что не на Веломании.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Школа велотуризма 3х9 начинается!
    от Чингачгук в разделе Туризм
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 15:30
  2. Джентельмен начинается с чистых ботинок
    от Derbist в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.08.2009, 00:57
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 17:59
  4. 07/10. Воскресный экспромт. Хотьково - Вербилки.
    от Vyacheslaw в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2007, 21:55