Кульная Коняшка для ребятенка (Kona Kula 2-4) - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 129

Тема: Кульная Коняшка для ребятенка (Kona Kula 2-4)

  1. #31

    По умолчанию

    Подскажте,плиз,веломанцы систему с 165мм шатунами для ребенкиного велика. Хотелось бы побюджетнее, чем ХТ и Race Face Atlas.

  2. #32
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    ukrmx, чего-нть типа http://www.ebay.com/itm/FSA-AL-8-MTB...item2c6856b23e пойдет?

  3. #33

  4. #34
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Чо-то больше ничего вменяемого по ценам не находится
    Не любят производители детей... Хорошо, что я не ввязался в строительство детского кастома с нуля, а ведь была такая идея...

  5. #35
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Обнаружил еще один детский велик с воздушной вилкой - Superior Racing Team 24 Issue
    И в Москве их вроде бы продавали в этом году.
    И вилка там не РСТ или Спиннер (у которых я раньше видел воздушки на 24 дюйма), а Сантур. То есть еще один производитель подтянулся.
    Выбор растет прямо-таки на глазах
    Так, глядишь, доживем до 24-дюймовых Фоксов и Магур.

  6. #36

    По умолчанию

    А у нас в Риге большой дилер по этой марке - цены отличные, да и договориться о чём-то конкретном с ними всегда можно. У них и рамы офигенные и цена/качество просто на высоте.

  7. #37
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Я так понимаю это чехи очередные, что-то типа Автора. Теперь и в Россию продвигаются.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Обнаружил еще один детский велик с воздушной вилкой - Superior Racing Team 24 Issue
    И в Москве их вроде бы продавали в этом году.
    И вилка там не РСТ или Спиннер (у которых я раньше видел воздушки на 24 дюйма), а Сантур. То есть еще один производитель подтянулся.
    Выбор растет прямо-таки на глазах
    Так, глядишь, доживем до 24-дюймовых Фоксов и Магур.
    Посмотрел геометрию этого вела. Сравнил с тем, что собрал старшему.
    Так получилось, что пошел другим путем: взял раму 13 ростовки под 26 колеса с прицелом на следующий сезон, вроде нормально покатило уже сейчас. Геометрия - один в один: ЕТТ, перья. Единственное, подсидельная чуть больше и, подозреваю, стендовер выше.
    Так в чем смысл упираться именно в эти велы, под 24дюймовые колеса? Если 26 велики, можно просто собрать 24 колеса. С вилками тоже: почему не взять обычную и не согнать ее до необходимого расстояния от оси до короны, чтобы геометрию не поломать?
    Мне правда интересно: может, я что-то упускаю?
    Последний раз редактировалось OVI; 15.11.2012 в 10:44.

  9. #39
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Честно говоря, не очень понимаю, как может получиться та же геометрия. Ну ЕТТ - ладно, может быть та же. Но перья? Это чего, 24 рама позволяет воткнуть в нее 26 колеса что ли? С вилкой та же самая фигня: ход согнать можно, но штаны все равно будут на дюйм длиннее. Чтобы получить аналог 24 вилки с ходом 60 мм (у них стандартно столько) придется 26 вилку делать с ходом аж 35 мм. Она такая нужна вообще?
    Еще про шатуны вспомните. У вашего самосбора они какой длины? А седло? Попробуйте отдельно от вела найти нормальное детское седло. А оно отличается вообще-то от взрослого.
    И почему никому не приходит в голову купить себе раму и вилку от найнера и собрать на них вел с 26 дюймовыми колесами? А вот ребенку такое - запросто.

    Кстати, посмотрел геометрию этого Супа, у них ростовка рамы - это расстояние от центра каретки до верха подседельной трубы. У взрослых велов - до середины верхней трубы рамы. То есть детский Суп в 13 ростовке имеет расстояние от центра каретки до верха подседельной трубы 280 мм, а к примеру женский Куб в 13 ростовке - уже 340 мм. Если же брать не Суп, а Кону - то там еще и рулевой стакан на 2 см ниже, ЕТТ на 3 см меньше, ростовка еще на дюйм меньше, база на 4.5 см меньше. И это в сравнении, пардон с женским Кубом, который сам по себе очень низкий и короткий, чуть ли не самая компактная рама под 26 колеса. Чуть-чуть ниже только женский Спеш, но он длиннее.
    Последний раз редактировалось Dusty; 15.11.2012 в 11:01.

  10. #40

    По умолчанию

    Еще раз померил перья - все-таки, чуть больше (420 мм против 410).
    Про вилку: упускал, что длина штанов меньше, спасибо!

    Аналогия с найнером понятна. )))
    Просто я не вижу минусов такого решения - 26 вел в минимальной ростовке, посаженный при необходимости на 24 колеса для достижения приемлемого стендовера при условии одинакового ЕТТ.
    Если что, я не сторонник покупать велики на вырост - у нас были 12, 16, 20, из которого он вырос в этом сезоне.
    Последний раз редактировалось OVI; 15.11.2012 в 11:10.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kona Kula vs. Merida TFS 800 D
    от Alexey Maslov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 15:55
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2006, 12:18
  3. FS: рама KONA Kula 18" (кантрийный хардтейл) - 200$
    от Temos в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.11.2005, 14:58
  4. FS: рама KONA Kula 18" (кантр. хардтейл, Easton) + руле
    от Temos в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.10.2005, 17:06
  5. FS: рама KONA Kula 18" (кантр. хардтейл, Easton) + руле
    от Temos в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 16:15

Метки этой темы