А теперь я вас буду мучить вопросами про покрышки! :)
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: А теперь я вас буду мучить вопросами про покрышки! :)

  1. #1

    По умолчанию

    Почесал репу, посмотрел, почитал, и понял, что из моего байка можно выжать ещё лучшие скоросные характеристики. И во многом на это влияет вес ободов-покрышек-камер. Покрышки алекс асе17 - вродь 470гр весят или около того. Вродь ставить что-нибудь полегче будет совсем дорого, ведь нужна жёсткость и прочность не меньшая, ибо я сам вешу много.
    Далее смотрю на покрышки: Kenda Nevegal 2.1. Вопервых, я не смог найти данных, сколько они весят, и был бы очень признателен, если мне скажут.
    Во вторых катаюсь 70% город 30% сухой утоптоный ровный грунт. Значит мне нужны слики или полу слики. Но хотелось бы что-нибудь такое, универсально, меньшего веса, и с хорошими асфально-скоросными характеристиками. Что посоветуете?...
    И как, на что влияет их шина 1.9 , 2.1?..

    ЗЫ: разглядываю в веломровском катологе 2006 максисовые покрышки, типа универсальные, хотя рисунок очень злой. Эт они врут, или за универсальность надо платить быстрым стирание покрышек?

  2. #2

    Smile

    покайся! :angry:

    тынц
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 04.06.2007 13:44) [snapback]273607[/snapback]</div>
    покайся! :angry:

    тынц[/b]
    Видел, смотрел. Но на первых страницах там только обсуждения у ково что стоит и лежит рядом. Как рисунок влияет я уже понял. Не могу найти вес кенды, влияние ширины (все говорят что влияет, но как влияет - молчат), подтверждение моей мысли, про, типа, вконец универсальные покрышки со злым рисунком, которые по асфальту катят не хуже сликов.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(DFM @ 04.06.2007 13:52) [snapback]273615[/snapback]</div>
    универсальные покрышки со злым рисунком, которые по асфальту катят не хуже сликов.[/b]
    Такого не бывает (как бы не хотелось), увы.


  5. #5

    Thumbs up

    <div class='quotetop'>Цитата(DFM @ 04.06.2007 13:52) [snapback]273615[/snapback]</div>
    Видел, смотрел. Но на первых страницах там только обсуждения у ково что стоит и лежит рядом. Как рисунок влияет я уже понял. Не могу найти вес кенды, влияние ширины (все говорят что влияет, но как влияет - молчат), подтверждение моей мысли, про, типа, вконец универсальные покрышки со злым рисунком, которые по асфальту катят не хуже сликов.[/b]
    вопрос не в том, что нет конкретных ответов по твоему вопросу. Дело в другом - темы аналогичные есть, вот туда и пости вопросы. Зачем клонировать темы? Непонимаю.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(DFM @ 04.06.2007 13:52) [snapback]273615[/snapback]</div>
    универсальные покрышки со злым рисунком, которые по асфальту катят не хуже сликов[/b]
    по-любому придётся идти на компромисс, а лучше всего иметь 2-3 типа покрышек.. поменять их - дело 15 минут!

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(DFM @ 04.06.2007 13:40) [snapback]273603[/snapback]</div>
    Во вторых катаюсь 70% город 30% сухой утоптоный ровный грунт.[/b]
    Слики, однозначно. Тут других вариантов нет (ну, почти нет). При таком соотношении асфальта/ровного грунта подойдут слики шириной от 1.4 до 1.9. И твой Оловянчег полетит...
    Могу порекомендовать довольно популярные Maxxis Xenith 1.5. За небольшие деньги это очень быстрая, легкая, проколо- и износоустойчивая резина (у меня 2000км без проколов). Естественно, есть и другие варианты у других производителей.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 04.06.2007 13:44) [snapback]273607[/snapback]</div>
    покайся! :angry:

    тынц[/b]
    Ещё по лучше полистал форум, жж норкоромана, и теперь каюсь, был не прав, все животрепещущие вопросы ужо обговаривались

    ....но всё последнее как там с весом у кенды? И как ширина покрышки влияет на процесс убиения обода?

  9. #9

    По умолчанию

    Вот подробно раскрытая тема про покрышки
    http://forum.velomania.ru/index.php?...pic=8050&st=40

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ну Что, Аваланчеводы, Похоже Я Буду Здесь Один
    от Dirty Paws в разделе Мои два колеса
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.03.2007, 05:49
  2. Не буду оригинален:)
    от Meloku в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.11.2005, 11:42
  3. Буду покупать себе нового коня! чо посоветуете?
    от Killa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.03.2005, 20:26