Дисковый хардтейл для велопохода до 15000руб с багажником?
+ Ответить
Страница 1 из 14 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 133

Тема: Дисковый хардтейл для велопохода до 15000руб с багажником?

  1. #1

    По умолчанию Дисковый хардтейл для велопохода до 15000руб с багажником?

    Прошу помощи.
    Попробую изложить свой запрос в соответствии с рекомендациями.
    Мой рост 180, вес - 84 (пока). Планирую скинуть до 76 Пока не получается - зима, сидячая работа, желание вкусно покушать и все такое
    Я не знаток, опыта в катании на импортном MTB и пр. не имею. Имеется только опыт детско-юношеского катания как у всех пацанов.
    (Хотя нет, в студенчестве со своей молодой женой вдвоем ездили в велосипедный поход протяженностью 120 км по горам правого берега реки Волга на велосипедах Урал и Кама с грузом по 40 и 20 килограммов - это еще то было путешествие. Его мы совершали 3 раза !!!). И вот теперь на старости лет решился на приобретение себе и жене туристического-кросскантри велосипеда.
    Хочется ездить с комфортом как крутой байкер, без лишних напрягов
    Люблю походы и для борьбы с гиподинамией (и удовольствия ради, а не только пользы для) решил приобрести велосипед.
    Прежде чем написать, читал много обзоров и вот что мне хотелось бы - однозначно хардтейл с дисковыми тормозами, стальными двойными ободами, желателен подседельный штырь с аммортизатором, но главное - возможность установки полноценных щитков и крепких багажников сзади и спереди.
    Поскольку в деньгах сильно ограничен, а согласно всем обзорам и мнениям, за 15000 деревянных хороший хардтейл не приобретешь, и пишу сюда с просьбой помочь выбрать из того уж, что есть. Мой выбор пал на следующие модели:

    1.Nordway Explorer 12990руб
    http://www.nordway-sport.ru/products/2005/...s/mtb_alum.html

    2.TREK 4300Disk 15400руб.
    http://www.velosklad.ru/catalog/models/294.html
    http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2005/mou...n/4300disk.html

    3.А может быть Iron Horse Maverick Disk 11928руб.
    http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?...&wlim=0&id=7435
    http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?...&wlim=0&id=7434

    Если есть предложение лучше (в смысле соотношения цена/качество/функциональность/надежность) - сообщите.
    На сколько я понял, Nordway ни сколько не хуже и стоит меньше. TREK - просто крутая и разрекламированная фирма, а Nordway еще молодые... Или я не прав.
    Интересует обязательное навешивание переднего и заднего крыла и багажника (как минимум заднего).
    Поделитесь своими сображениями и/или своим опытом эксплуатации.
    Заранее благодарен.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    стальные двойные обода??? Где же такое чудо найти???
    Современные обода все алюминевые и у DH моделей запаса прочности хватит выше головы на все случаи жизни...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  4. #4

    По умолчанию

    Originally posted by Dream
    стальные двойные обода??? Где же такое чудо найти???
    Современные обода все алюминевые и у DH моделей запаса прочности хватит выше головы на все случаи жизни...
    Очень жаль, что не бывает, значит будем менять запрос на двойные алюминиевые. Хотя странно, что не бывет. Даже у наших отечественных городских железные а не алюминиевые. Ладно, ты профи - тебе виднее.

  5. #5

    По умолчанию

    Originally posted by Propretor
    Хотя странно, что не бывет. Даже у наших отечественных городских железные а не алюминиевые.
    ... не "даже", а "все еще" :roll:

  6. #6

    По умолчанию

    Я бы сказал, что очень хорошо, что не бывает... Алюминий тех марок что используется при производстве ободов, гораздо жёстче и легче стали.
    А если говорить о артефактах советских времён, то раньше и самолёты из фанеры делали, а у телефонов нады было ручку покрутить...
    Передний багажник у МТБ не используется, для заднего надо смотреть наличие креплений на верхних перьях и дропаутах. Крылья можно купить отдельно, благо выбор большой и встанут они на любой байк. Подседельный штырь с аммо штука очень сомнительная, но сам никогда его не использовал, так что сложно сказать, но лучше купить хорошие велотрусы с памперсом.
    По поводу моделей: надо учитывать, что сейчас самый разгар сезона, в магазинах не протолкнуться и многих моделей уже просто нет в наличии...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  7. #7

    По умолчанию

    Originally posted by zan+--><div class='quotetop'>Цитата(zan)</div>
    <!--QuoteBegin-Propretor
    Хотя странно, что не бывет. Даже у наших отечественных городских железные а не алюминиевые.
    ... не \"даже\", а \"все еще\" :roll:[/b]
    Вот здесь:
    http://www.livejournal.com/community/biker/13922.html
    есть очень интересное мнение. Хоть я и не специалист в данном вопросе, но человек выражается вполне логично и обоснованно. Так что ...

  8. #8

    По умолчанию

    Алюминий тех марок что используется при производстве ободов, гораздо жёстче и легче стали.
    Не знал этого. Спасибо.

    Передний багажник у МТБ не используется, для заднего надо смотреть наличие креплений на верхних перьях и дропаутах.
    ...
    Хочется использовать и его. Обясни, пожалуйста, что такое верхние перья и дропауты.

    Крылья можно купить отдельно, благо выбор большой и встанут они на любой байк.
    А вот у меня есть информация, что не все так хорошо с крыльями для MTB:
    http://www.velosklad.ru/obzor/articles/46.html

    По поводу моделей: надо учитывать, что сейчас самый разгар сезона, в магазинах не протолкнуться и многих моделей уже просто нет в наличии...
    Ну в Казани не такой уж и сильный спрос на велосипеды, учитывая низкие татарские зарплаты (В Татарстане есть поговорка - \"у нас высокие цены, потому что низкие зарплаты\" - все логично Вопрос в выборе, а достать то и привезти, я, полагаю, наши продавцы сумеют.[/quote]

  9. #9

    По умолчанию

    По поводу ссылки на мнение человека в выборе байков.
    Дата этого "обзора" 2003 год. Ситуация несколько изменилась, это раз, а во вторых очень однобокое и субъективное мнение.
    Хорошие стальные "хроммолибденовые" рамы очень дороги. Алюминий дешёв, лёгок, достаточно прочен, жёсток а при грамотной геометрии может неплохо гасить вибрации.
    По поводу крыльев: там как раз и указаны модели фирмы SKS которые весьма хорошо защищают от грязи и удобны в использовании. Так что всё весьма однозначно.
    Вообще не понимаю с какой целью нужен передний багажник? Предлагаю забыть об этом ацком устройстве и пользоваться нормальным задним. Если нужно много места, то приобрести вело"штаны"-рюкзак. Нагружая перед байка, очень сильно теряем в управлении и маневренности, что чревато всяческими крашами...

    Интересно, как можно достать то, чего нет в наличии вообще? Вернее есть, но в Тайване или Китае...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Camber Comp Carbon++, Pinarello FP Quattro, Verenti Substance 105++, BMC RoadMachine 01 SLR ++
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135

    По умолчанию

    По моему наши с тобой вопросы и запросы к велосипедам полностью совпадают.. почитай мою теме, про велик в поход. если определишься скажи плиз... я в четверг скорее всего покупать еду.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покрышки для велопохода по Скандинавии
    от Bredford в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 11:08
  2. Регистрация велопохода
    от Schurick в разделе Туризм
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 15:25
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.08.2007, 16:06
  4. Новый Jamis Dakar 17" 15000руб Москва, торг н/в
    от Biviz в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 22:06
  5. норка биг фут 15000руб
    от dyrt в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2005, 23:03