Дисковый хардтейл для велопохода до 15000руб с багажником? - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 47891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 133

Тема: Дисковый хардтейл для велопохода до 15000руб с багажником?

  1. #81

    По умолчанию

    Крылья нормальные есть, от SKS например X-Blade и ShockBoard. Ну и Stingrey заодно. Багажников тоже масса, но просто не всё возят к нам...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  2. #82

    По умолчанию

    Originally posted by Dream
    Есть у меня подозрение, что нормально стандартный багажник на дисковый тормоз ты не поставишь. Хотя вроде преценденты были. Но это всё очень индивидуально. Зависит даже от того каким образом сделаны ушки под тормоз на раме... Я себе ставил самопальный багажник, свареный на заводе. Такие используются велоклубом 3Х9 не первый год. Но я специально нашёл железные трубки, гнул их, сверлил, что бы можно было совместить с моим гидравлическим тормозом...
    Хотя решения могут быть конечно и более простые...
    Видел в веломире каталог тормозов Hayes - есть ведь очень плоские. Да и не такие они дорогие, я имею ввиду разницу между MX-1 и MX-2.
    Что посоветуешь?

  3. #83

    По умолчанию

    Originally posted by Камыч
    http://velosite.ru/catalog/?s=468&sid=1336
    вот такая у меня зайка...
    Если честно, не впечатлил совсем. Только переключатели качественные.

  4. #84
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Camber Comp Carbon++, Pinarello FP Quattro, Verenti Substance 105++, BMC RoadMachine 01 SLR ++
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135

    По умолчанию

    Хотел гибрид, взял гибрид. Плю идеально подошел под тело. просто сел на него и почувствовал.. только чуть позже осознал, что посадка может быть и пониже и прочее.. но покупкой доволен.

  5. #85

    По умолчанию

    кто-то из нас в 3х9 без вредных последствий опирал левую стойку багажника на калипер тормоза, точнее, на ушко рамы для калипера. Кажется, это как раз Хаесы были. Справа при этом все как обычно, стойки крепятся либо в дырки, либо, если таковых нет (типа рама спортивная, хе-хе) - то опирается на эксцентрик колеса. Жить и катацца можно.

  6. #86

    По умолчанию

    Originally posted by Камыч
    Хотел гибрид, взял гибрид. Плю идеально подошел под тело. просто сел на него и почувствовал.. только чуть позже осознал, что посадка может быть и пониже и прочее.. но покупкой доволен.
    Это самое главное
    С тебя рассказ о проделанном на велосипеде путешествии

  7. #87

    По умолчанию

    Originally posted by Propretor

    Какое сочетание задний дисковый тормоз - велосипед (рама) позволяют установить крепкий багажник, стандартный, более 20 кг, который крепится не в одной точке заднего треугольника (перьев) чтобы не нужно было заниматься рукоделием.
    Недавно зашел в левомир и мне в глаза сразу бросилась какая-то мерида (модель не скажу, ибо не посмотрел), на которой проблема сосуществования багажника и дискового тормоза отсутствовла напрочь - крепление под дисковый тормоз там находится между перьями! Выглядит правда слегка уродливо, потому что для этого перья пришлось как-то... раздвинуть и изогнуть, наверное...
    Сразу надо добавить, что эта мерида не оригинальна уже, потому что уже три года один из моих друзей ездит на GT Arrowhead, с калипером установленным именно между перьями. Откуда он взял эту идею не знаю, возможно сам придумал. На его раме изначально не было крепления под диск, и выглядит все очень изящно, но есть и ограничение - туда поставишь далеко не любой тормоз. У кого есть желание можно поискать фотку на сайте байкмастера, мне лениво...
    Победил лень слазал на байкмастер, похоже фотки больше нет... Они что сварочными работами больше не занимаются?
    Кто не хочет ехать рэйс - выбирает джерси Mace!

  8. #88

    По умолчанию

    Спасибо за обнадеживающую информацию.
    Похоже крепление заднего тормоза между перьями - это выход в моей ситуации.
    Вот только было бы лучше, если бы были приведены названия таких моделей.
    Самому заниматься сварочно-сверлильными работами елания нет никакого, да и времени тоже...

  9. #89

    По умолчанию

    Посмотрел в каталоге. Такое крепление дискового тормоза на рамах комфортной серии (так и написано MTB comfort series) MATTS CRUISE, но на них нет дисковых тормозов в стандартной комплектации. Но рамы отдельно продаются! Может купишь раму и начнешь собирать кастом?
    Кто не хочет ехать рэйс - выбирает джерси Mace!

  10. #90

    По умолчанию

    Originally posted by Clash
    Посмотрел в каталоге. Такое крепление дискового тормоза на рамах комфортной серии (так и написано MTB comfort series) MATTS CRUISE, но на них нет дисковых тормозов в стандартной комплектации. Но рамы отдельно продаются! Может купишь раму и начнешь собирать кастом?
    Вряд ли я справлюсь без опытного сенсея рядом :roll:
    Да и потом я тебя не совсем понял http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?...&wlim=0&id=1347 там либо вообще нет места для крепления дискового тормоза, либо оно ничем не отличается от других рам. Может я слепой?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покрышки для велопохода по Скандинавии
    от Bredford в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 11:08
  2. Регистрация велопохода
    от Schurick в разделе Туризм
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 15:25
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.08.2007, 16:06
  4. Новый Jamis Dakar 17" 15000руб Москва, торг н/в
    от Biviz в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 22:06
  5. норка биг фут 15000руб
    от dyrt в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2005, 23:03