Дисковый хардтейл для велопохода до 15000руб с багажником? - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 4567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 133

Тема: Дисковый хардтейл для велопохода до 15000руб с багажником?

  1. #51
    Модератор Аватар для KIng
    Байк
    Боевое табуретко GT и другие :)
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    3,464
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Originally posted by Propretor
    А вот и еще кандидаты:

    4.GT Avalanche 3.0 Disc - 10729
    http://www.velosklad.ru/catalog/models/355.html
    http://trialsport.ru/sg.php?s=51516&id=133308

    5.GT Avalanche 2.0 Disc - 13077
    http://www.velosklad.ru/catalog/models/357.html
    http://trialsport.ru/sg.php?s=51516&id=133306
    Приветствую!
    У меня как раз 3.0 Disk 2005 года, купленный в Триал-Спорте пару месяцев назад. Брался из-за сильно любимой мною геометрии рамы. Все остальное на износ и последующую замену на то, что любо. По результату эксплуатации стандартной навески могу сказать - очень достойно за свои деньги! Тормоза - надежны (пока откатано 740 км, но всего разок отрегулировал колодки спереди, после съема колеса), мне понравилось как они работают, даже был приятно удивлен, ибо думал что г..но. Сейчас глянул на раму, вроде есть возможность установки заднего багажника (имеется ввиду не подсидельный), но точно за это не поручусь, т.к. никогда не ставил такие устройства и в наличии их не имею (да и вряд ли буду пока, рюкзак за плечи - это максимум для исповедуемого мною стиля походов, подседельная сумка и сумка треугольник не возбраняются). Ходовая часть ведет себя сносно. Каретка - нареканий нет. Шатуны - нареканий нет. Педали... лучше заменить на нормальные топталки, но для зимы - эти оптимум, т.к. можно катать в любимых ботинках не боясь, что шипы их испортят (шипов на стандартных топталках нет, они из какого-то полимера). Система (42 большая звезда) и кассета (8 звезд) - сгодятся. Дерайлеры - передний радует хоть и простой какой-то, задний Acera. Если катать как я, так что грязь свисает отовсюду, то в принципе Acera - это то что надо. Поясню. В грязи по уши не работает и Деор ХТ (если кто сомневается могу показать места тестов ). Грязь убивает все. Чистить с любовью постоянно касету, цепь и переклюки - это для тех у кого времени много и лень отсутствует напрочь Короче, получается, что дешевле раз в год менять дешевую навеску, чем раз в два года дорогую С Acer'ой - это тот самый случай. Класс навески, который не жалко убивать. А повторюсь в грязи по уши все равно работает все очень хреново, что Асера, что ХТ (если вообще работает, а то едешь все время на передаче 1-2 или той, котороя была последней, а все остальное залеплено грязью). Такие страсти я рассказываю к тому, что если походы проходят по лесам и просекам, а не по грунтовым хорошим дорожкам и тем более шоссе, то гнаться за более навороченной навеской смысла особого не вижу. Вилка - странная. Регулировка есть, но толку от нее ощутить мне не удалось, однако она лучше ригида Но если хотеть вилку получше надо брать Аваланч 2.0 (по моему без дисков, там вилка с блокировкой даже, тоже простая но получше). Но на мой взгляд и эта нормальная до первого убоя. Все равно в стандартной комплектации Маниту не идут (а я хочу ее ). Так что для простого похода на 120 км такая вилка вполне.

    Теперь о важном. Многие недооценивают хорошие подсидельные амортизированные штыри. Типа велопамперс лучше. Велопамперс - это велопамперс, а штырь - это штырь. Если говорить, что лучше, то лучше и то, и другое! Рама у GT очень жесткая, прочная и удобная (для меня) - это то, за что я ее люблю как байкер, но моя задница жесткость этой рамы любить отказывается! И это несмотря на то, что я много еду стоя! После первой же поездки еще на первом своем GT я побежал в магазин за штырем. Однако главное подобрать "правильный" амортизированный штырь, т.е. такой который не будет похож на пружинный диван! При езде по ровной поверхности он должен вести себя как простой жесткий штырь и смягчать только резкие удары и мелкую вибрацию протекторов. Иными словами - никакого раскачивания при педалировании быть не должно. Это добивается предварительной регулировкой штыря. Практически как на вилках. Если брать штырь топовый, то наилучший вариант видимо штыри WhiteBrothers (если правильно помню "Белые братья") Калифорнийская фирма, делает штыри с масляным демпфером - круче многих вилок Ну и стоит соответственно (свыше 3000руб.). Разумеется у меня не такой, а купленный в том же Триал-Спорте за примерно 800-900руб (уже не помню) штырь от GT с регулировкой сжатия. Сразу хочу сказать, что штырь надо доработать шлицовкой, чтобы штампованые зубчики микрорегулировки сделать более рельефными, ну и седло ставить по середине подседельной рамки примерно, а то большой рычаг будет от седока на микрорегулировочную часть штыря (в принципе справедливо для любого и не амортизированного штыря, но последние более чувствительны к этому). Моему штырю уже 3-й год. Работет исправно после доработки шлицовкой. Еще раз напомню, что при покупке проверять максимальный вес седока (необходимо для грамотной регулировки штыря). И последнее. Колеса у 3.0 Диск - просто прелесть - это я понял после того как словил стальную 3-х мм проволоку в заднее колесо и у меня погнулась слегка только одна спица (проволока замоталась на спицы и заклинила колесо на ходу). Подобной жесткости колеса я не ожидал за такие деньги! Спицу заменю и колесо будет как новое, а ведь могло быть все куда как хуже. Иными словами я рекомендую брать Аваланч 3.0 Диск или, если деньги позволяют 2.0 Диск (мне в 2.0 цвета рамы не нравятся, вот такой я эстет ). Я бы взял 3.0 Диск под 180см ростовки M, хотя для спокойных походов лучше брать L (оба варианта надо мерить в магазине в зависимости от длины ног (про ладонь от промежности до верхней трубы, полагаю знаете), смотреть еще на то не цепляются ли ноги при сильном повороте руля о протектор переднего колеса). Вообще походы в день по 120 км для такой навески - это не проблема, если таких походов будет не 2 в неделю . Я на своем 3.0 Диск 100 км спокойно делаю без всякого похода в день, я понимаю, что это без груза, но запас прочности думаю позволит ему выжить.
    Да еще один аргумент в пользу 3.0, а не 2.0 - лучше оставшиеся деньги пустить на экипировку, теже велопамперсы и т.д. Вот покатаете походики сезончик и появятся у Вас свои предпочтения, тогда можно будет за зиму апгрейдик сделать к следующему лету! А рама золотая, действительно годится практически для любого стиля катания (ростовку только надо правильно подобрать, я вот с М на S перешел при своих 174-175 см.)
    Надеюсь не утомил.
    Пока.
    "Берегите Природу нашу - мать Вашу!"
    "Да здравствует разум - да сгинет маразм!" (с) Лёва
    Катаю "фан-кантри" (с)

  2. #52

    По умолчанию

    Мерида 300 диск хороший вел. Только быгажник на него точно не крепится!!!

  3. #53

    По умолчанию

    Originally posted by Dream
    Приемлимое оборудование начинается от Аливио, потом идёт Деор, потом LX, XT и XTR - проффесиональная спортивная дорогущая группа. Всё что ниже вообщем то хлам...
    А вообще рекомендую поискать информацию по велокомплектующим, например здесь: http://<a href="http://realbiker.ru/...еньги...
    1.Вопрос задал не случайно, так как по многим ресурсам Acera и Alivio позиционируются как оборудование одного класса.
    2.Голову я не морочаю, а задаю вопросы. Конференция для того и создана. У меня много вопросов, мало опыта и много желания разобраться в сути, потому и вопросов возникает много.
    3.Те тормоза, что ты перечислил, мне не по карману, я ведь продвинутый велосипедист без 5 минут, а не активный веломаньяк.

  4. #54

    По умолчанию

    [quote]
    я смотрю у тебя такой же велосипед как у меня, как у тебя обода живут и сколько уже и как ты эксплуатируешь велосипед?

  5. #55

    По умолчанию

    Originally posted by KIng
    Дерайлеры - передний радует хоть и простой какой-то, задний Acera. Если катать как я, так что грязь свисает отовсюду, то в принципе Acera - это то что надо. Поясню. В грязи по уши не работает и Деор ХТ (если кто сомневается могу показать места тестов ). Грязь убивает все.
    абсолютная чушь, передний деор лх и задний деор хт работают в грязи практически так же как и без грязи, в отличии от асер и аливий

  6. #56

    По умолчанию

    Да КИНГ... Ну и понаписал...
    В корне не согласен! Высшие группы оборудования, действительно, отличаются зачастую тем, что работают чётче, надёжнее и дольше низжих групп, тем более в критичных условиях! Ты видел когда нибудь настоящие грязевые гонки кросс-кантри, где люди и байки по ущи в амне? И ломятся на своих XT и XTR дай боже, в то время как асера давно бы умерла там!.
    И ещё: если Ты проводишь большуое время катаясь в грязи, то это не значит, что и другие будут ездить так же. А в нормальных условиях группы выше Деора работают значительно лучше и дольше чем дешёвый, люфтящий хлам... В дальних поездках это тем более критично!
    Лично я предпочитаю ездить с хорошим, чётко работающим, красивым внешне оборудованием и не париться тем, что там постоянно что-то скрипит, люфтит и вообще скоро умрёт... :evil:
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  7. #57
    Модератор Аватар для KIng
    Байк
    Боевое табуретко GT и другие :)
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    3,464
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Originally posted by Сергей+--><div class='quotetop'>Цитата(Сергей)</div>
    <!--QuoteBegin-KIng
    Дерайлеры - передний радует хоть и простой какой-то, задний Acera. Если катать как я, так что грязь свисает отовсюду, то в принципе Acera - это то что надо. Поясню. В грязи по уши не работает и Деор ХТ (если кто сомневается могу показать места тестов ). Грязь убивает все.
    абсолютная чушь, передний деор лх и задний деор хт работают в грязи практически так же как и без грязи, в отличии от асер и аливий[/b]
    К счастью абсолютного ничего не бывает (ну разве мистика какая, но мы же не будем сейчас это рассматривать), а то я бы поверил. Мое утверждение проверено в коллективных походах с участниками, у которых велы имеют разнообразную навеску. Но это даже логически понятно, что когда вся кассета в грязи и свободной от грязи является лишь текущая звездочка, так как именно на ней сейчас цепь, то ни ДЕОР ХТ ни ДЕОР ЛХ ни еще какой ДЕОР без встроенного очистителя кассеты тут не помогут! Посему достоинство кассет этого класса и перклюков лишь в том, что при прочих равных условиях, они умирают медленнее, так как выполнены из более качественных материалов (по всей видимости). Но они тоже умирают! О чем и было написано. Если Вы так не катаете, то это не значит, что это "абсолютная" чушь
    Без обид.
    Пока.

    P.S. При нормальной относительно езде Деор лучше, сам поставлю, когда убью штатную навеску, о чем также писалось в предыдущем посте. Т.к. по шоссе и грунтам я тоже езжу, а там где нужно легкое четкое переключение скоростей (на скоростных участках разного рельефа), Деор ЛХ и ХТ разумеется лучше, тут и разговору нет.
    "Берегите Природу нашу - мать Вашу!"
    "Да здравствует разум - да сгинет маразм!" (с) Лёва
    Катаю "фан-кантри" (с)

  8. #58
    Модератор Аватар для KIng
    Байк
    Боевое табуретко GT и другие :)
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    3,464
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Originally posted by Dream
    Да КИНГ... Ну и понаписал...
    В корне не согласен! ... А в нормальных условиях группы выше Деора работают значительно лучше и дольше чем дешёвый, люфтящий хлам... В дальних поездках это тем более критично!
    Лично я предпочитаю ездить с хорошим, чётко работающим, красивым внешне оборудованием и не париться тем, что там постоянно что-то скрипит, люфтит и вообще скоро умрёт... :evil:
    Ну что за люди Ведь написал же: штатную навеску убиваю, потом ставлю новую то, что любо! А Вы все критику наводите. Печь шла о покупке рамы и всего отсального по частям или рамы с навеской, убить ее и постепенно за год сменить все. По деньгам это, имхо, выгоднее. Кто может купить сразу байк за 30000руб. я это только приветствую, но мне на этот сезон это не выгодно было. Другие статьи расходов есть. Я понимаю, что из-за сверх длинного поста, пока дочитали забыли с чего началось
    Пока.
    "Берегите Природу нашу - мать Вашу!"
    "Да здравствует разум - да сгинет маразм!" (с) Лёва
    Катаю "фан-кантри" (с)

  9. #59

    По умолчанию

    Originally posted by Сергей
    я смотрю у тебя такой же велосипед как у меня, как у тебя обода живут и сколько уже и как ты эксплуатируешь велосипед?
    да нормально все, 800 км с февраля (мало, да, очень мало но времени рассекать по-настоящему нет) Немного леса, немного бордюров (до полуметра, вилку берегу). смотри отзыв

  10. #60

    По умолчанию

    Originally posted by KIng
    Если Вы так не катаете, то это не значит, что это \"абсолютная\" чушь
    если бы не катал так, то и не говорил. а вот ты похоже как раз и не катали по грязи на деор

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покрышки для велопохода по Скандинавии
    от Bredford в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 11:08
  2. Регистрация велопохода
    от Schurick в разделе Туризм
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 15:25
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.08.2007, 16:06
  4. Новый Jamis Dakar 17" 15000руб Москва, торг н/в
    от Biviz в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 22:06
  5. норка биг фут 15000руб
    от dyrt в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2005, 23:03