Дисковый хардтейл для велопохода до 15000руб с багажником? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 133

Тема: Дисковый хардтейл для велопохода до 15000руб с багажником?

  1. #31

    По умолчанию

    [quote]Originally posted by Propretor
    [b]
    Извини, но у всех 15 моделей тормоза механические дисковые. Гидравлические дисковые - это и дорого и, как пишут в статьях, ненадежно в длительных походах вдали от цивилизации - может соберу команду и для такого путешествия? Байкером никогда не поздно становиться

  2. #32

    По умолчанию

    Потому что Нордвэй не стоит своих денег при том уровне навески...
    Норко торгует Триал-Спорт, там и смотреть. Брэнд канадский, уже более 35 лет существующий. Байки есессно сварены на Тайване/въетнаме. Но фирма имеет свой конструкторский отдел, а не просто покупает стандартные тайваньские рамы и лепящий на них наклейку...
    Джаинт Боулдер кака, насколько я помню, тяжёлая рама, жуть...
    Трэк 4300 за такие деньги заслуживает внимания. Хороший крепкий байк, многим нравицца их геометрия. Весьма комфортны, для туризиа хороши, у нас многие с ними ходят в походы... Все довольны. Вилка и передний переключатель хлам конечно, но какое то время походят, а вообще под замену...
    Остальное может быть...
    Норко при равных прочих, будучи дороже на 100 у.е. имеет чуть лучшую вилку и чуть лучшие тормоза. Стоит ли за это переплачивать? Не уверен. Но надо просто увидеть их вживую, подобрать ростовку и прислушаться к внутренним ощущениям... У меня например при всём уважении к Трэку, душа к ним не лежит, а вот Норок уже две штуки...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  3. #33

    По умолчанию

    Погибала на моих глазах в течении 1,5 месяцев вилка ТРЕКа 4300. Печальное зрелище... Ходит на 30мм, дубовее, чем MZ Comp намного, люфтят ноги. Лучше уж купить сантур...
    You pray tomorrow but your leaving today
    Evil one is coming and he's knocking your door
    Cause todays the day you'll pay!

  4. #34

    По умолчанию

    Сергей, а какие у тебя тормоза...
    Я тоже задумаюсь о гидравлике. Думаю взад гидру, а спереди всеже мех для надежности.
    Вот только интересно как за ними надо ухаживать...какие могут быть траблы...

  5. #35

    По умолчанию

    Originally posted by Фицше
    Сергей, а какие у тебя тормоза...
    Я тоже задумаюсь о гидравлике. Думаю взад гидру, а спереди всеже мех для надежности.
    Вот только интересно как за ними надо ухаживать...какие могут быть траблы...
    HAYES HFX9 6". за 5 месяцев единственно что обнаружилось что колодки с левой стороны быстрее изнашиваются. а также от сильной тряски, если ездить на большой скорости по булыжникам размером больше 3 см, то закручивается винт который отводит ручку тормоза от руля и из-за этого ход ручки становиться больше. это происходит только на ручке переднего тормоза. ухода никакого не было, езжу по грязи и лужам по самые втулки, а таже зимой ездил постоянно. тормозная жидкость как была залита при покупке нового вела, так и осталась, что зимой , что летом одинковое торможение

  6. #36

    По умолчанию

    [quote]Originally posted by Сергей+--><div class='quotetop'>Цитата(Сергей)</div>[quote]<!--QuoteBegin-Propretor
    [b]
    Извини, но у всех 15 моделей тормоза механические дисковые. Гидравлические дисковые - это и дорого и, как пишут в статьях, ненадежно в длительных походах вдали от цивилизации - может соберу команду и для такого путешествия? Байкером никогда не поздно становиться

  7. #37

    По умолчанию

    [quote]Originally posted by Dream
    [b]Потому что Нордвэй не стоит своих денег при том уровне навески...

  8. #38

    По умолчанию

    Originally posted by Dream
    Норко торгует Триал-Спорт, там и смотреть. Брэнд канадский, уже более 35 лет существующий. Байки есессно сварены на Тайване/въетнаме. Но фирма имеет свой конструкторский отдел, а не просто покупает стандартные тайваньские рамы и лепящий на них наклейку...
    Норко при равных прочих, будучи дороже на 100 у.е. имеет чуть лучшую вилку и чуть лучшие тормоза. Стоит ли за это переплачивать? Не уверен. Но надо просто увидеть их вживую, подобрать ростовку и прислушаться к внутренним ощущениям... У меня например при всём уважении к Трэку, душа к ним не лежит, а вот Норок уже две штуки...
    http://www.trialsport.ru/sg.php?s=51516&id=132441
    Кокани - во первых дорогой - 15370. А во вторых за что?
    Truvativ - это не шимано, насколько я понимаю.
    Педали пластик, в треке алюминий.
    Hayes - не знаю насколько хорош этот дисковый тормоз, но трэковский шимано или нордвэевские TEKTRO I.O. все говорят что не плохо. :oops:

  9. #39

    По умолчанию

    5 мес. маловато будет.

    Вообще в выбираю между Хаесом и Эвидом.

    Кстати, если вел перевернуть тормозуха не потечет, сальникиклапана тощно выдержат...

  10. #40
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Camber Comp Carbon++, Pinarello FP Quattro, Verenti Substance 105++, BMC RoadMachine 01 SLR ++
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135

    По умолчанию

    Короче я понял, что за 15000 нормальные дисковые тормоза не купить.. а посему остановил свой выбор на http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&a=b...wlim=32&id=7569. осталось подобрать Раму и купить

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покрышки для велопохода по Скандинавии
    от Bredford в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 11:08
  2. Регистрация велопохода
    от Schurick в разделе Туризм
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 15:25
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.08.2007, 16:06
  4. Новый Jamis Dakar 17" 15000руб Москва, торг н/в
    от Biviz в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 22:06
  5. норка биг фут 15000руб
    от dyrt в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2005, 23:03