Шоссейные системы- опыт использования, отзывы, мнения. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 153

Тема: Шоссейные системы- опыт использования, отзывы, мнения.

  1. #11

    По умолчанию

    У меня тоже компакт FSA SLK 50/34 - работает без проблем, но 34 звезду я бы поменял на 36.

  2. #12
    мизантроп Аватар для Топ Топ
    Байк
    Шоссеры и суслик и фэт
    Адрес
    г.Керчь г.Николаев г.Северодвинск
    Сообщений
    1,616

    По умолчанию

    Полностью согласен с Митькой.

    По поводу триппла, скажу как владелец, случаи использования можно пересчитатьпо пальцам. Всех их можно избежать, поддерживая нормальную физическую форму.

  3. #13
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    дощелкивать до 7-й звезды, а потом перелазить на большую спереди, а сзади ставить 3-ю
    ага, если бы еще цепь каким-то чудесным образом перемещалась сразу на 4 звезды...

    Всем "крепким неновичкам", смотрящим свысока на компакт, я еще раз напомню, что 50-12 свободно хватает до 60 кчм, а в прошлом году плоский, как стол, критериум на Таганке был выигран именно на такой системе. Так что разговоры про "ненужный компакт" меня просто смешат. При этом, поймите правильно, я за него не агитирую. Моя точка зрения такова, что среднестатистическому любителю в наших условиях мелких холмов совершенно параллельно 50 или 53 спереди (особенно, если сзади есть 11).

    Да, сам катался год на 53. Потом так получилось, что оба следующих вела (и нынешний в т.ч.) - с компактами. Разницы на практике не вижу никакой.
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  4. #14
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Я ж не говорю, что компакт совсем никуда не годится. Тем не менее, для 53/39 приятнее, поскольку длинных гор у нас тут нет.

  5. #15
    Мега веломаньяк Аватар для RED.
    Байк
    Specialized Carbon custom Pinarello Dogma 60.1 custom Merida Road Race custom
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    383

    По умолчанию

    Комфортная передача на большой звезде 50-17(2-5) кассета 11-28, при этом цепь трётся о внутреннюю пластину переднего перекла(ultegra 2sp), хотя настроено все мастером, последующие перенастройки ни чего не дали, получилось так же. В дождь и зимой катаю программы Tacx на трейнере и некоторые передачи указанные там, с 34 звездой очень кривые (т.к. для стандарта все) поэтому хочу 36.
    Уверенность приходит с опытом

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RED. Посмотреть сообщение
    Комфортная передача на большой звезде 50-17(2-5) кассета 11-28, при этом цепь трётся о внутреннюю пластину переднего перекла(ultegra 2sp), хотя настроено все мастером
    А мастер вас не научил пистолетами правильно пользоваться?
    Мегарост неизбежен!

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    50-12 свободно хватает до 60 кчмч
    Точно, под горку А быстрее оно надо, особенно на дороге среди машин?
    Вот 34 в Москве не рабочая, если только в ГФ карабкаться каждый день... но туда и на 38 заезжают.
    На 36 с кроссовой кассетой 12-27 очень бодро каталось... зимой по снегу.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    У нас тут по холмам для более-менее крепкого шоссейника компакт, понятное дело, не нужен совсем.
    Даже для не очень крепкого шоссейника-любителя вроде меняв МСК не нужен не то что компакт, а даже 39. Вполне хватает 46 - стоит система 46-56.
    Летучий велоходец

  9. #19
    la vita e bella Аватар для Гент
    Байк
    GIANT PROPEL &FELT DECREE & BMC four stroke & Bergamont KEIZ DIRT & Merida Big Nine
    Адрес
    село Алексеевское,ярославского тракта
    Сообщений
    7,037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    в наших условиях мелких холмов совершенно параллельно 50 или 53 спереди (особенно, если сзади есть 11).

    Да, сам катался год на 53. Потом так получилось, что оба следующих вела (и нынешний в т.ч.) - с компактами. Разницы на практике не вижу никакой.
    +100. Катал у другана Liotto на 53, с кассетой 12 у меня сложилось ощущение,что 50/11 посложнее раскручивать)))
    Последний раз редактировалось Гент; 21.08.2012 в 20:13.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VANDYKE Посмотреть сообщение
    а что вы там у вас пользуете?53/39?
    Кто что: у меня вот например, стоит то 46-56 с кассетой 12-13-14-15-16-17-18-19-21-23, то 50-61 с кассетой 13-14-15-16-17-18-19-21-23-25.

    ---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:05 ----------

    Цитата Сообщение от Гент Посмотреть сообщение
    +100. Катал у другана Liotto на 53, с кассетой 12 у меня сложилось ощущение,что 50/11 посложнее раскручивать)))Эффективнос ь по плоскачу равнозначна
    Совершенно верно, потому что 50-11 - больше, чем 53-12. И трение на звезде 11 больше, чем на 12. Вообще ИМХО звезда 11 на шоссейнике не нужна.
    Летучий велоходец

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)