Нужна помощь при выборе ободов и спиц
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Нужна помощь при выборе ободов и спиц

  1. #1

    По умолчанию Нужна помощь при выборе ободов и спиц

    Всем доброго времени суток!
    Появилась необходимость сборки колёс, не могу определиться с выбором ободов и спиц.

    Для начала входные данные:
    1) Мой вес без экипировки 80 кг (под экипировкой подразумевается: шлем, боты, одежда, иногда рюкзак весом до 4 кг);
    2) Велосипед карбоновый хардтейл ХС, с прошлым вилсетом весил чуть меньше 9 кг. Не хотелось бы, чтобы стало больше;
    3) В гонках не участвую, преимущественное использование на асфальте и твёрдом грунте;
    4) В походы не хожу, катаюсь только в хорошую погоду, но при этом за сезон накатываю по 3 000 км;
    5) Цвет ободов желательно белый, спиц - чёрный.

    Обода заприметил следующие:
    1) Sun Ringle EQ21 Welded Rim 2011 (вес: 350 г, цена: $49.48, http://www.chainreactioncycles.com/M...odelID=26280);
    2) Mavic XC717 Disc Rim 2011 (вес: 395 г (тяжеловаты наверное), цена: $52.26, http://www.chainreactioncycles.com/M...ModelID=3440);
    3) NoTubes ZTR Olympic Disc Rim (вес: 350, цена: $54.98, http://www.chainreactioncycles.com/M...odelID=38852);
    4) NoTubes ZTR Crest Rim (вес: 340, цена: $93.49, http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=49052)

    Sun Ringle нравится весом, ценой, подходят по цвету (даже оттенок белого, то что надо), пистонированные и фирма изготовитель занимается выпуском ободов давно и имеет наибольший ассортимент. Mavic нравится только ценой и тем, что он пистонированный, а так он тяжёлый да ещё и цвета белого нет - может его качество перекроет все эти недостатки? NoTubes ZTR Olympic и Crest нравятся наличием белого варианта окраса, весом, Olympic - ценой, Crest - крест конечно дороговат, 10 г скинутого веса этого не стоят, конечно он может быть по прочнее. В обеих моделях не нравятся не пистонированные отверстия под ниппеля.
    Может кто-нибудь предложит другие варианты буду рад, но для начала хотелось бы услышать пару слов про эти.

    Теперь по спицам, здесь всё немного проще основная дилемма между этими двумя вариантами:
    1) DT Swiss Revolution Stainless DB Spokes (вес 64 спиц с ниппелями: 283 г, цена $43.99, http://www.chainreactioncycles.com/M...odelID=12630);
    2) DT Swiss Competition Stainless DB Spokes (вес 64 спиц с ниппелями: 382 г, цена: $37.11, http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=12629).

    Revolution имеют сечение 2,0-1,5 мм, Competition 2,0-1,8 мм, насколько сильно повлияет уменьшение диаметра на 0,3 мм (про то, что уменьшение диаметра в два раза снижает усилие на разрыв в 4 раза, я знаю; вопрос какое оно будет для 1,5 мм).

    Заранее Большое Спасибо!

    ---------- Добавлено 20.08.2012 в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение 19.08.2012 было в 22:15 ----------

    Что ни кто не знаком с этими компонентами?

  2. #2

    По умолчанию

    NoTubes ZTR Crest Rim + Dt swiss Aerolite. При грамотном сборе отсутствие пистонирования никак не скажется на качестве колёс.

  3. #3

    По умолчанию

    NoTubes ZTR Crest Rim, а не легковаты ли для меня будут? Ты на всех перечисленных ободах ездил?

    Dt swiss Aerolite - не рассматриваю, выбор спиц только из DT Swiss Revolution и DT Swiss Competition. Может имеет смысл для увеличения жёсткости ту сторону где кассета на заднем колесе собрать на Competition, в всё остальное на Revolution?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurka Посмотреть сообщение
    DT Swiss Revolution
    хужее
    Цитата Сообщение от Yurka Посмотреть сообщение
    Dt swiss Aerolite
    Продам: новые седло, руль, вынос, подседел (система скидок)

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurka Посмотреть сообщение
    Dt swiss Aerolite - не рассматриваю, выбор спиц только из DT Swiss Revolution и DT Swiss Competition.
    Совершенно напрасно: они не менее прочны и с ними легче работать. У Crest 86 кг. Сомневаешься – смотри в сторону XR 400 (90), Arch (104) или Flow наконец (113). А под какие втулки ты всё это выбираешь?

  6. #6

    По умолчанию

    Втулки хочу Hope Pro 2 Evo

    Dt swiss Aerolite не рассматриваю, т.к. первое их нет на чайнике и в магазинах Питера. У меня уже был вилсет Mavic CrossMAX SLR у меня 2 раза на ровном месте лопалась спица на заднем колесе со стороны кассеты и я запарился их искать, так что нестандартными решениями я сыт по горло.

    XR 400 - нет белого цвета и тяжеловаты, Arch (104) или Flow наконец (113) - это вообще тяжесть.
    Последний раз редактировалось Yurka; 20.08.2012 в 12:08.

  7. #7

    По умолчанию

    Yurka, 3 раза - это специально для тупых? т.е. для участников форума?
    Продам: новые седло, руль, вынос, подседел (система скидок)

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurka Посмотреть сообщение
    XR 400 - нет белого цвета
    Есть
    Цитата Сообщение от Yurka Посмотреть сообщение
    Dt swiss Aerolite не рассматриваю, т.к. первое их нет на чайнике и в магазинах Питера.
    Не чейном единым..

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mox_ Посмотреть сообщение
    Dt swiss Aerolite
    пролезут в отверстия на фланцах втулки? лично я сомневаюсь

    про
    Цитата Сообщение от mox_ Посмотреть сообщение
    XR 400
    понял, спасибо за инфу. а какие-нибудь отзывы относительно использования EQ21 может кто-нибудь оставить?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurka Посмотреть сообщение
    пролезут в отверстия на фланцах втулки? лично я сомневаюсь
    Не сомневайся. Другое дело не лезут в бюджет.Тогда может быть стоит взглянуть на Sapim CX-Ray. Они дешевле при тех же заявленных производителем прочностных характеристиках.
    Последний раз редактировалось mox_; 20.08.2012 в 17:23.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна помощь при выборе одежды
    от deathbox в разделе Велосипедное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 13:03
  2. Срочно! Нужна Помощь В Выборе Вилки!
    от Pavp в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.12.2006, 18:26
  3. нужна помощь в выборе велоса Trek.
    от Pavelimpossible в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.08.2006, 08:27
  4. Нужна помощь в выборе велосипеда
    от Kotok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 16:19
  5. Нужна помощь в выборе заднего амортизатора.
    от MaxShel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 20:52