Обувь Five Ten [5.10] - Страница 29
+ Ответить
Страница 29 из 30 ПерваяПервая ... 192427282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 298

Тема: Обувь Five Ten [5.10]

  1. #281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Хм, у меня при длине ступни 255мм я юзаю 5.10 FREERIDER аж 42.5 размера. И они не ощущаются большими.
    Есть также женские 5.10 FREERIDER 42го размера (для жены), в них я влажу, но они ощущаются узковатыми.

    Примечание: фрирайдеры у меня старые, до покупки 5.10 адидасом. Может была изменена колодка впоследствии, хз.
    Корреляция женских и мужских размеров мне неизвестна.
    С размерами адидас тоже не все так однозначно, у этих Five Ten 41 1/3, мои старые адидасы такого же размера, великоваты, что для ходьбы не очень комфортно, а с точно таким же размером для бега в самый раз. Еще до этого были 40 2/3, тесноваты, но не много разносил и стало комфортно

  2. #282

    По умолчанию

    Кто знает отличия фрирайдер от про? Нужны тапки для кросс-кантри тошнилова, никаких гонок и жести

  3. #283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skwiz Посмотреть сообщение
    Кто знает отличия фрирайдер от про? Нужны тапки для кросс-кантри тошнилова, никаких гонок и жести
    колодка разная нужно мерить

  4. #284
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    у меня при длине ступни 255мм я юзаю 5.10 FREERIDER аж 42.5 размера. И они не ощущаются большими.
    тоже купила себе Freerider Pro W на размер больше, ИМХО, они настолько структурны, что 8мм разницы (по таблице) не видятся проблемой. Перед большим пальцем явно есть место, но совершенно не мешает. Всё-таки они для вела, а не гулять в них. Это тоже нивелирует проблему. Цена была такой вкусной, что оставить их там было вселенской глупостью. Своего размера не было, но думаю, что они бы мне были тесноваты спереди, ступня бы немела. Там же купила Ultraboost 21, вот их взяла в своём размере. Но это совершенно иной вид обуви. Верх у пальцев эта тянущаяся сеточка, невозможно было бы носить не свой размер.
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 09.07.2022 в 14:00.

  5. #285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    тоже купила себе Freerider Pro W на размер больше
    где брали и за сколько?

  6. #286
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Илья_весельчак, в аутлете Адидас в Канаде. По курсу до 24 февраля за 3,5 тысячи рублей.

  7. #287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    в аутлете Адидас в Канаде
    понятно) я себе взял на 0,5 размера больше, а надо было на размер больше брать) по ширине не очень

  8. #288
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skwiz Посмотреть сообщение
    Кто знает отличия фрирайдер от про? Нужны тапки для кросс-кантри тошнилова, никаких гонок и жести
    они в целом достаточно разные. Главное ещё не брать сделанные из ткани Primeblue, так как и верх не тот, и в отзывах пишут, что подошва не та.

    Основная разница обычных от про это жесткость подошвы. Не самого компаунда где пупырышки, а основания подошвы. У про она жёсткая, у обычных очень мягкая. После разнашивания становится совсем гибкой, если педали агрессивные, то даже шипы чувствуются.

    Плюс про более структурные сами по себе, когда сравниваешь в реале это очень заметно. Они не уже, как многие пишут, а просто жестче.

    Ещё разница между про и про Primeblue. У про мыс усилён больше, есть перфорация в самой ткани, и вкладка из Порона. У Primeblue нет перфорации, и то, что намазано на мысе другое. Так как это ткань, она ещё собирается некрасиво, складками под шнуровкой. Плюс у модели про Primeblue нет намазанного усиления на пятке, только на мысе. У обычной модели Про усиление намазано и на мыс и вдоль низа пятки, у подошвы.

    D215DFB9-01B6-4CE7-B984-B71D78F49BD0-2048x1536.jpg
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 22.08.2022 в 14:15.

  9. #289

    По умолчанию

    Всем привет! Последние годы ношу Адидас, размер всегда 10UK. Заехал в Триал взять к лету 5.10, первые были Freerider в 10 размере. По ширине и подъему сели как влитые, но при ходьбе большой палец задевал за бортик отстрочки с внутренней стороны, первый раз сталкиваюсь, что эта отстрочка подошвы так ощущается внутри. Померил на размер больше 10,5, тут такой проблемы нет, но и сидят уже не так комфортно, более свободно. Собственно вопрос это только у меня такие впечатления об этой отстрочки подошвы, она очень хорошо чувствуется и на ощупь рукой. Модель, я так понял, очень популярная, какой брать тогда размер и как они себя ведут со временем (разнашиваются ?) и после стирки- не усаживаются? Смотрел обучную версию, замш.
    Ещё на жаркую погоду примерил Triallcross, тоже 10 размер, тут по длине все ок, палец ничего не задевает, но сама модель показалась более свободной, особенно в середине стопы. Ещё смутили подушечки под пяткой, которые фиксируют голень, показались достаточно жёсткие. У кого есть опыт, не будет натирать или со временем лягут по ноге?

  10. #290
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Я себе купила версию Про на размер больше. Но с Про проще, они гораздо структурнее обычной модели и жестче. Сам корпус лучше держит ступню.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам кроссовки Five Ten Marvel, р-р 42.5
    от Mick в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 10:27
  2. Продам Продаю ботинки Five Ten Impact 2 Hi (почти новые)
    от ripsnorter в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.04.2010, 10:43
  3. Продаю Five-Ten Nathan Rennie
    от ANDREY-N в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 15:05
  4. ПРОДАМ Five Ten "Nathan Rennie"
    от chopperdom в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 11:37