Фэтбайк vs Москва
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: Фэтбайк vs Москва

  1. #1

    По умолчанию Фэтбайк vs Москва

    Прошу помощь коллективного разума.

    Я живу в Приморье, и ездить предпочитаю по безлюдным заброшенным дорогам. Это гравийки, побережья, броды рек, крутые подъемы-спуски и проч. Сейчас для меня уже решенный вопрос, что для этого мне нужен фэтбайк (скорее всего это будет Moonlander). Уже найден продавец, накоплены деньги.
    Но!
    Внезапно мне нужно переезжать в Москву.

    Так как я там никогда не была, то вопрос:

    Есть ли в Москве/ часовой дальности от неё места, на которых катание на фэтбайке будет оправдано? Или покупку лучше отложить?

    Москвичи, что скажете?
    Последний раз редактировалось Nitatunarabe; 17.08.2012 в 00:33.

  2. #2

    По умолчанию

    Зима, однако, у нас обычно снежная. Считается, что в Москве нет гор, однако концентрация даунхилльных байков - самая высокая в стране.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  3. #3

    По умолчанию

    Собственно, насколько мне известно, "концентрация" населения (вообще и платежеспособного - в частности) в Москве сильно выше, чем в среднем по России, так что не удивительно.

    Интересует, однако, наличие заснеженных / заболоченных трасс, где фэтбайк хорошо себя покажет.

  4. #4
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    по городу зимой лучше ездить на узкой грязевой резине, а не на фэтовской. ибо улицы часто и упортно чистят, а узкие шины просто прорезают верхний слой снега (если уж удалось его найти) до твердого основания. Другое дело- целина, заснеженные тропинки- выехать за мкад и пожалуйста. как уж там фэт едет, мне неведомо, но интересно.
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от митрий Посмотреть сообщение
    по городу зимой лучше ездить
    Разумеется это не для города. Вряд ли аффтар будет ЕЗДИТЬ, вопрос я прочитал как ПОКАТАТЬСЯ. А для парков, тротуарщичества и пр. фат куда лучше. Ну и опять же, Мещера и прочие ПВД, а если ещё и по весне...
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  6. #6

    По умолчанию

    нафиг велик перед переездом покупать?))мало хлама?
    я чиню велик в велолайн!

  7. #7
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от митрий Посмотреть сообщение
    по городу зимой лучше ездить на узкой грязевой резине, а не на фэтовской.
    а ты пробовал

    ---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:27 ----------

    Цитата Сообщение от Мельдяшов Максим Посмотреть сообщение
    нафиг велик перед переездом покупать?
    вполне здравая мысль глядишь шоссейник купит
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #8
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию

    долго пытался себя убедить купить фэт для зимы - не смог, аргументов не хватило

    катаюсь на шипах, иногда ставлю спереди лыжу

  9. #9
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e-Leonid Посмотреть сообщение
    долго пытался себя убедить купить фэт для зимы - не смог, аргументов не хватило
    ну и правильно - потому как глупо и не рационально
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #10

    По умолчанию

    Пару лет назад собрал фэтбайк для езды по подмосковью. Осенью было нормально, может даже чем-то лучше, чем на 28"х50мм. Но с приходом снегопадов выяснилось, что по лесу без тропинок ездить на нем просто невозможно. А по тропинкам можно и без таких колес. Решающим моментом был эксперимент, когда после мучений на шиповке 28"х53мм на следующий день я попытался проехать тот же маршрут на фэтбайковских колесах. Оказалось, что на фэтбайке я вынужден был идти пешком еще раньше, чем на шиповке.

    Основное отличие подмосковья от "степей забайкалья" заключается в том, что здесь везде лес, а не открытые пространства, продуваемые ветрами и быстро образующимся настом. У нас снег рыхлый и сильно проваливается. Снежные торосы на толстых шинах преодолевать плохо - они просто упираются в них. Шины поуже их таранят и на них можно ехать. Есть, конечно, фанаты фэтбайка и у нас. Но это уже "закомплексованность": они специально ищут места, где можно покататься на фэтбайке, вместо того, чтобы ехать на велосипеде там, где нужно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.05.2019, 16:46
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.05.2008, 11:49
  3. В доль Москва-реки
    от kir в разделе Москва.Юг
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 12.03.2006, 16:34
  4. Продам байк для street/trial ATOM (Москва)
    от dentrof в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 22:56