Приглашаем желающих присоединиться: очередной ПВД состоялся 06.10.2007
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Приглашаем желающих присоединиться: очередной ПВД состоялся 06.10.2007

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Информация адресована, прежде всего, тем, кто ищет компанию, осваивает новые маршруты, но не знает, с чего начать.
    Приглашаем поучаствовать в программе. Именно в программе, а не в разовых покатушках.
    Всё, как известно, начинается с малого.
    Первые покатушки - в медленном темпе (10-15 км/час). Протяженность маршрута - 18-20 км. Начало в 21:00 во вторник 05 июня 2007 года. Сбор - у въезда в лес на пересечении ул. Академика Павлова и ул. Бобруйская. При себе иметь - велосипед любой (желательно двухколесный ), освещение (передняя фара, задний красный фонарь - желательно, но для первого раза не очень обязательно), шлем (желательно, но для первого раза не очень обязательно), вода (рекомендуется). Все остальное - по желанию (насос, рюкзак, аптечка, бутерброды и т.д.). Опыт, какие-либо навыки не обязательны. Возраст значения не имеет. Главное - желание проехать в коллективе 2 часа по лесным дорогам (асфальт практически не предвидится), маршрут будет проходить по лесу между Ромашково, Рублево и Крылатское. Отстающих ждем, при необходимости делаем небольшие остановки. Но... Если Вы уже всё знаете, если для Вас скорость 20 км/час - это пустая трата времени, лучше поискать другую компанию.
    Если первое мероприятие пройдет со знаком +, предполагается дальнейшее развитие программы: новые маршруты (есть куча наработок), более протяженные участки, полноценные ПВД, экскурсионная программа, выезды в другие регионы, в том числе и за рубеж (есть опыт горных велопоходов по Швейцарии). Навигация, радиосвязь - всё это есть, и группы по необходимости будут обеспечены. На своей а/м могу перевезти в точку старта 3-4 велосипеда.
    Программа носит некоммерческий характер. Часто, катаясь по лесу, встречаю людей, которые даже не знают, где они находятся, не говоря уже о чем-либо другом. Есть желание собрать этих людей вместе, чтобы было весело, познавательно, интересно и безопасно.
    Большая просьба к тем, кто собирается принять участие в мероприятии 05 июня: как-то заявить о своем участии - в этой ветке, по мылу canon50@freemail.ru или на мой моб. тел. 741-741-2. Дело в том, что, если не соберется никто :angry: , мы все равно поедем, но немного по другому маршруту, и не хочется тратить время на крюк к назначенному месту.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Первый блин получился не совсем комом, хотя участников могло бы быть и больше.
    Результаты:
    - проехали - 28,61 км;
    - общее время - 2 часа 48 минут;
    - средняя скорость - 10,1 км/час;
    - максимальная скорость - 32,6 км/час.
    Программа продолжается. В ближайших планах - в этом же районе, но чуть больше, техничнее и быстрее; вокруг Плещеева озера с посещением "Кукушки" (музей старой ж/д техники), ботика Петра I и др.; Звенигород-Дютьково. Информацию будем размещать в этой ветке заблаговременно. Следите, пишите, задавайте вопросы...


    Добавлено позже (15/07/2007 21:53):
    Программа продолжается. Приглашаем желающих принять участие в авто-велопутешествии:
    Пятница 20.07.2007 - прибытие в Переславль-Залесский и размещение в гостинице;
    Суббота 21.07.2007 - велопробег вокруг Плещеева озера с посещением Музея паровозов (т.н. "кукушка"). Общая протяженность маршрута примерно 40 км, темп 15-20 км/час с остановками для купания и обеда. Желающие могут привезти велосипеды с собой (как делаем мы) или взять напрокат на месте (поможем. Цена вопроса - 500 руб. в сутки)
    Воскресенье 22.07.2007 - поездка на автомашинах в Юрьев-Польский с экскурсионными целями на целый день.
    Понедельник 23.07.2007 - отдых с купанием в Плещеевом озере. Возвращение домой.
    Многие, наверняка, зададут вопрос: а где ботик Петра I, монастыри, музеи и т.д.? Дело в том, что в Переславле и Ростове я был около 30 раз с туристическими группами.... Надеюсь, объяснил.
    В программе можно принять и частичное участие (в одном из этапов). То есть, например, если вас не интересуют велосипеды :87: , в этот день можно познакомиться с достопримечательностями города или съездить в Ростов (всё подробно расскажу и подскажу).
    Два места в машине можем выделить и даже взять один вел. Хотите быть независимыми - лучше ехать на своей.
    Если предложение кого-то заинтересовало - дайте знать на мыло canon50@freemail.ru

  3. #3

    По умолчанию

    уже было )))
    <span style="font-family:Comic Sans Ms">Чтобы быть современной, женщина должна: выглядеть как девушка, одеваться как мальчик, думать как мужчина и работать как лошадь... </span>

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Canon @ 15.07.2007 21:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    в Переславле и Ростове я был около 30 раз с туристическими группами[/b]
    В каком качестве?
    (кассира, киллера...) :new_snipersmilie:
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    В каком качестве?
    (кассира, киллера...) :new_snipersmilie:

    Не попал В качестве руководителя...

    Добавлено позже (16/07/2007 11:19):
    <div class='quotetop'>Цитата(Lelick @ 16.07.2007 00:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    уже было )))[/b]

    Что было, то прошло. См. новое предложение от 15.07.2007.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Canon @ 16.07.2007 11:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В каком качестве?
    В качестве руководителя...[/b]
    Ну, так предложи себя как экскурсовода(не бойся: вопросами не изнасилуют).
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(WellmaR @ 16.07.2007 11:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну, так предложи себя как экскурсовода(не бойся: вопросами не изнасилуют).[/b]
    Да нет проблем, чего знаю, расскажу. Вопрос не в этом. Я зову народ не на экскурсию в Переславль-Залесский, а на велах по тамошним местам покататься. Тем более, найдены люди, знающие эти места как велотуристы. На самом деле, совместить хорошую экскурсионку и хорошие покатушки довольно проблематично. Там есть, что посмотреть, но для этого нужно время. И данная мной информация призвана отсечь от группы людей, желающих всё слить в один флакон.





  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Canon @ 16.07.2007 12:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я зову народ не на экскурсию в Переславль-Залесский, а на велах по тамошним местам покататься.[/b]
    Определись с форматом покатушки. Техничное катание я и около Москвы найду. А если цель -- пейзажи, то почему их не совместить с экскурсиями?

    <div class='quotetop'>Цитата(Canon @ 16.07.2007 12:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тем более, найдены люди, знающие эти места как велотуристы.[/b]
    Из Балакирево в Пер.-З.
    тропу знают?

    <div class='quotetop'>Цитата(Canon @ 16.07.2007 12:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На самом деле, совместить хорошую экскурсионку и хорошие покатушки довольно проблематично.[/b]
    Полностью согласен.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(WellmaR @ 16.07.2007 12:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Определись с форматом покатушки. Техничное катание я и около Москвы найду. А если цель -- пейзажи, то почему их не совместить с экскурсиями?

    Частично можно: Синий камень, Городище, музей паровозов, около ботика можно проехать, с Петром сфотографироваться и т.д.
    А вот монастыри, музеи да и сам город - совместить не получится...

    Из Балакирево в Пер.-З. тропу знают?

    Надеюсь, знают. Будем встречаться вечером в пятницу и разговаривать с картами в руках.
    [/b]

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Canon @ 16.07.2007 12:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Надеюсь, знают. Будем встречаться вечером в пятницу и разговаривать с картами в руках.[/b]
    НЕ пойдёт.
    Это "спетая" команда вечером созванивается, а утром едет на 2-3 дня.
    А здесь ещё авто...
    Лучше выложить не меньше 3-х вариантов "с акцентами"(вкл. музеи) и до вечера среды определиться с форматом, чтобы в четверг утром начать рекламу на всех форумах.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 00:18
  2. 10-11 июня приглашаем в очередной ВЕЛОМАРАФОН
    от Vitaly в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2006, 21:53
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 23:15