ПВД 2Д Дубна-Дмитров (около 80 км) + экскурсия )) 18-19 августа 2012
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: ПВД 2Д Дубна-Дмитров (около 80 км) + экскурсия )) 18-19 августа 2012

  1. #1

    По умолчанию ПВД 2Д Дубна-Дмитров (около 80 км) + экскурсия )) 18-19 августа 2012

    Итак, объявляется велодвухдневка на 18-19 августа 2012 года по авантюрному маршруту «Дубна - Дмитров».
    Тема дублируется из ССЫЛЬ !!

    Авантюра в том, что на многих участках затрудненно ориентирование (грунтовые дороги, леса, описание нескольколетней давности), а мы как известна катаемся по карте и описанию без навигатора! Но на моей памяти не было случая, чтобы мы умудрились заблудиться

    Маршрут позаимствован из книги "Велотуризм. Большое кольцо Подмосковья".

    Нить маршрута: Ст.Дубна – Новотроицкое – Крияново – Платунино – Утенино – Б.Страшево – Попадьино – Бобылино – Вотря – Вербилки – Очево – Орудьево – Каналстрой – Ст.Дмитров

    Что смотрим:
    Нас ждет небольшая, но очень увлекательная экскурсия по городу Дубне
    - Маяк на устье канала при его впадении в Иваньковское вдхр.,
    - Большой стул из дерева, внесенный в Книгу рекордов Гиннеса,
    - Набережная Волги,
    - Слияние Дубны и Волги, Ратминский бор и церковь,
    и т.д.

    Протяженность маршрута: около 80 км без учета экскурсии.

    Дороги: Большая часть грунты и немного асфальта. В некоторых местах могут быть говны, особенно при наличии дождя!
    Могут быть также крапива, завалы, болота, обязательно комары и прочая живность… Готовы ли вы к этому?!

    Темп: Рваный матрас с ускорениями Примерно 15 км/час по грунтам и около 23 км/час по асфальту (максимальная скорость может быть выше!). Рекордов по скорости и километражу нет и не будет! Предусмотрены регулярные остановки, длительный привал на обед – около 60 минут, поджидание отстающих на основных поворотах маршрута.

    Участники : Необходимо иметь хотя бы небольшой опыт езды на расстояния более 40 км и какую-нибудь физическую подготовку. Позитивно настроенные, в разумных пределах авантюрные и романтичные личности!

    Погода: Смотрите прогнозы и принимайте решение, но покатуха не будет отменена из-за метеоусловий.

    Электрички :
    Туда http://www.tutu.ru/view.php?np=9433c2a4&date=18.08.2012
    Обратно Как получится )) Из Дмитрова...
    ВНИМАНИЕ!!! ОБЩИЙ СБОР в 04:15 в субботу 18.08.2012 около Савеловского вокзала!!!

    ВНИМАНИЕ!!!
    Есть возможность поехать в пятницу:
    Электричка из Кубинки (проходящая через Савеловский вокзал)
    в 18:54 - Алексей
    Есть желающие присоединиться??!!

    Участники:
    1. Маша, Eva-Maria (палатка для двоих, насос)
    2. Леша, boltenok(аптечка, палатка для одного)
    3. Алексей (две палатки для двоих, кан на 3 литра, горелка с кастрюлькой, пила)
    4. Ваня, Sir_Killalot
    5. Илья
    6. ...
    7. ...
    8. ...
    9. ...
    10. ...

    Просьба отписаться на форуме тех, кто точно поедет, с пометкой "Еду на 100%". Сообщения «интересно», «подумаю», «возможно», «предварительно» не учитываются при наборе группы, а только отнимают Ваше и моё время!

    Огромная просьба к участникам сообщать, если Ваши планы поменялись на 18-19 августа 2012 года!

    Контактный телефон: 8-903-122-30-20 Мария (По возможности решаем все вопросы на форуме, чтобы не отвлекаться от повседневных забот... Спасибо!) Для связи в случае нештатных ситуаций в пути. Замыкающих у нас обычно нет!

    Что иметь при себе каждому:
    • исправный и настроенный велосипед
    • шлем (крайне желательно!) и мозг в нем
    • запасные камеры, заплатки и клей, отвертки и прочие железяки
    • деньги на еду и проезд
    • защиту от дождя
    • запасной комплект одежды-обуви (Как показывает практика, это бывает крайне не лишним!)
    • паспорт и страховой полис
    • фото-видео
    • КЛМН (кружкОложкОмискОнож)
    • спальник
    • пенка/самонадувайка
    • и т.д., и т.п
    Последний раз редактировалось Eva-Maria; 17.08.2012 в 21:08.
    "Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной..."(с)

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Оооо, обратный вариант нашего авторского маршрута "Вдоль Дубны к Дубне" из книжки-путеводителя
    Правда мы его катали обычно за один ходовой день

    Некоторые моменты:
    - маршрут сей легкоматрасным в первой его части назвать нельзя;
    - c учётом поездок по Дубне у вас там получится явно и заметно больше 80 км;
    - обязательно посмотрите самый большой в мире памятник Ленину и остатки постамента памятника Сталину;
    - советую также посмотреть памятник-паровоз и памятник штурмовик ИЛ-2, а также плотину Иваньковской ГЭС;
    - от моста в Дубне до Новотроицы идет извилистая полузаросшая красивая тропинка, но мостики через овражки уже разрушены и будет у вас там частое спешивание + весьма вероятны крапива и борщевик;
    - после Новотроицы дорога идет по полевым грунтам и там может быть грязно после дождей;
    - после Дубны магазин будет только в Стариково;
    - привал лучше сделать на берегу реки Дубна в лесу на участке Страшнево-Гусенки;
    - в Вербилках советую посетить минизоопарк и музей фарфора при знаменитом фарфоровом заводе;

    Успешно прокатиться !


    p.s. а приборами GPS очень даже зря не пользуетесь, на дворе 21 век однако и потом это очень удобно
    Последний раз редактировалось Vitaly; 16.08.2012 в 10:54.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Успешно прокатиться !
    Большое спасибо за все комментарии и советы, обязательно учтем! Приятно получать наставления от профессионалов

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    p.s. а приборами GPS очень даже зря не пользуетесь, на дворе 21 век однако и потом это очень удобно
    Навигатор у меня в списке запланированных приобретений, да и будет у нас с собой трек, но в качестве запасного варианта, на случай блужданий Не зря же Вы составляли книги и описание?! Тогда какой в них смысл?! Этот сезон у меня проходит под девизом ориентирования: "Долой топографический кретинизм!" Хотя, конечно, иногда хочется просто повкручивать... но таких тем тут достаточно

    ---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:00 ----------

    Народ под конец сезона не активный... То ли дождей и холода боятся, то ли все по отпускам разбежались... Эх...
    "Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной..."(с)

  4. #4
    Зобанен
    Байк
    alpinebike 4000 с RST Jila T7!!!
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    2,191
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    100% еду! Маршрут отличный - куча прикольных грунтов. А в Дубне вообще только мельком был, давно хотел сам город посмотреть!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boltenok Посмотреть сообщение
    100% еду! Маршрут отличный - куча прикольных грунтов. А в Дубне вообще только мельком был, давно хотел сам город посмотреть!
    Тебя четвертым записать?!
    По всей Дубне мы прокатимся - обещаю!
    "Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной..."(с)

  6. #6

    По умолчанию

    очень заманчиво! тем более в вашей компании, но маршрут пешком пройти можно, может велики и не будем брать?
    Ride today for tomorrow we die

  7. #7
    Зобанен
    Байк
    alpinebike 4000 с RST Jila T7!!!
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    2,191
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    А багажник ты к себе прикрутишь? Я например столько всево могу только на багажнике везти)))

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для and123
    Байк
    Bulls Copperhead 3 27,5 RS (2015)
    Адрес
    Москва, Щелково-3
    Сообщений
    356

    По умолчанию

    Привет, а я живу на ярославке, как же добраться до Савелки в 4 утра?
    И обратно когда и во скока?

  9. #9
    Зобанен
    Байк
    alpinebike 4000 с RST Jila T7!!!
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    2,191
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Смотря где на ярославке, если в пределах мкад или чуть за него - то своим ходом. Я вот например с М. Ул.Подбельского поеду, это как бы тоже не рядом с Савелой

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от and123
    Привет, а я живу на ярославке, как же добраться до Савелки в 4 утра?
    Я еду своим ходом с Тушино, тоже не ближний свет... Так откуда конкретно старт и сколько км до Савеловского вокзала?
    Цитата Сообщение от and123
    И обратно когда и во скока?
    Обратно в воскресенье, естественно! Время не загадываю, так как, если утром всем захочется потупить на реке, то попозже, если нет, то можно днем уже на электричку обратную сесть... скажем часа в 15:00 (из Дмитрова эльки ходят регулярно, расписание уже распечатано!)
    "Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной..."(с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 23:48
  2. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 09:47
  3. 19.09.10 ПВД Конаково - Дубна
    от Беркут в разделе Покатушки
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 22:49
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 20:28
  5. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.07.2010, 19:24