Воробьевы горы, покатушки по набережным - Страница 37
+ Ответить
Страница 37 из 279 ПерваяПервая ... 72732353637383942476787137237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 2790

Тема: Воробьевы горы, покатушки по набережным

  1. #361

    По умолчанию

    Проехался сегодня... Да ну вас... Совершенно не следите за местностью... Воды по пояс, местами лёд ещё лежит... Никакой ответственности !!

  2. #362

    По умолчанию

    Народ, а можно форсировать реку Москва, в районе Сетуньского моста, не проезжая по 3-ему транспортному кольцу (там рядом мост есть поменьше чем эстакада)? Паром просьба не предлагать.
    Еще существует Андреевский мост с другой стороны Лужников - по нему можно перебраться с одного берега на другой на велосипеде? То бишь я хочу понять можно проехать от ЦПКИО до Мосфильма по такому пути или может есть какой-то другой проверенный маршрут отсюда-туда?
    Компоту хочешь?

  3. #363

    По умолчанию

    А какие проблемы ?
    Андреевский мост в крытой части проед на велах запрещён. Но со стороны ближе к Кремлю нормально проезжается по внешней части (незастеклённой) моста. К тому-же и внутри можно провести вел рядом с собой, а если рядом нет мидиции, то я еду или качусь как на самокате стоя на одной педали. Вниз еду стоя на эскалаторе зажав тормоза.

    Дальше по набережной с огибанием крытого теннисного корта перед метромостом (сквозного проезда нет) и под метромостом опять на набережную. Ну или покрутиться по территории Лужников.

    После выезда с территории Лужников перед 3-им транспортным подняться по лестнице на тротуар моста через Мосвка-реку (по мосту и проходит 3-е транспортное), проехать до другого берега и опять ножками спуститься по лестнице. Тротуар отделён от проезжей части. Всё.

  4. #364

    По умолчанию

    2 KIWI: большое спасибо. Завтра ночью прокатим.
    Компоту хочешь?

  5. #365

    По умолчанию

    Э-э-э... Пожалуйста, канэшна... Однако меня смутило слово "ночью"...
    Не уверен, что Андреевский мост на ночь не закрывается. Просто в голову не приходило, а спуск там кожется только внутри остекления по эскалатору или по лестнице. Но внутри. Если он ночью заперт... Честно, не поиню, не висит-ли там расписание...
    Второе. При объезде крытого теннисного зала вам надо будет проехать на территорию Лужников чтоб попасть обратно к набережной под метромостом. И выехать из Лужников, где они кончаются, к 3-му транспортному. И въезд и выезд это пропускной пункт с охраной. Днём они проверяют автотранспорт. А ночью могут просто закрыть ворота...
    Я не знаю, я предположил возможные проблемы.

    ---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:01 ----------

    Прокатился сейчас. Поспрашивал.
    Андреевский мост открыт круглосуточно. Правый и левый балконы откроют в марте. Т.е. сейчас по крытой галерее ехать. Эскалатор вниз не работает, приходится топать пешком. Возмутительно для спортсмена.
    Въезд в Лужники около метромоста со слов охраны запирается в 23-00 и закрыт до 5-00. По моему враньё, т.к. там метро, которое работает до часу только пересадка... Куда люди деваются ? На выходе около 3-го транспортного охрана сказала, что на веле можно круглосуточно. Лестница вверх на мост прилично загажена.
    Удачи.

  6. #366

    По умолчанию

    думаю катнуть сегодня-завтра....)))
    Это нЕ жЫзнь пОлОсатАя, это Вы зИгзАгаМи хОдиТе =)

  7. #367

    По умолчанию

    Подскажите, какой подъем менее крутой на ул.Косыгина?
    Так чтобы и ребенку легче было забраться. А то ему тяжеловато там где метромост в гору.
    Обычно мы спускаемся по Косыгина со стороны Сетуньского моста, далее по набережной. Затем в гору у метромоста.
    Как то доехали до Андреевского монастыря, но со стороны прудов подъема нет. С монастыря идет дорога, но тоже крутая вверх и машины чистенько ездят.
    Получается, что менее крутой подъем, если с Сетуньской стороны, но долго и продолжительно.

    Что посоветуете?

  8. #368

    По умолчанию

    Всё-таки самый щадящий подъём в гору - это со стороны Мосфильмовской. Я-бы поменял направление движения. От смотровой площадки (или от Дворца Пионеров) по Косыгина до площади Гагарина, там мимо Академии Наук ныряем в Нескучный Сад, проезжаем по нему до упора, по асфальтовому серпантину вниз до набережной и по ней до подъема обратно к Мосфильмовской. Это наиболее щадящий вариант. При желании можно продлить движение до моста перед Парком Культуры, переезд на другую сторону, Лужники, Сетуньский мост - замкнули.

  9. #369
    Почетный веломаньяк! Аватар для Gmaks
    Байк
    Stevens Ventoux '14 custom RED
    Адрес
    Москва, м.Тульская
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FREDO Посмотреть сообщение
    Подскажите, какой подъем менее крутой на ул.Косыгина?
    Так чтобы и ребенку легче было забраться. А то ему тяжеловато там где метромост в гору.
    Обычно мы спускаемся по Косыгина со стороны Сетуньского моста, далее по набережной. Затем в гору у метромоста.
    Как то доехали до Андреевского монастыря, но со стороны прудов подъема нет. С монастыря идет дорога, но тоже крутая вверх и машины чистенько ездят.
    Получается, что менее крутой подъем, если с Сетуньской стороны, но долго и продолжительно.

    Что посоветуете?
    Лучше подниматься на Ленинский как раз в нескучном, там хоть и крутой подъём, но очень короткий, я в детстве туда заезжал на "Каме", а сейчас, при наличии понижающих передач, я думаю, после раз трёх тренировочных, уже влезите...

  10. #370

    По умолчанию

    KIWI,
    Gmaks,
    Спасибо за рекомендации! Опробуем все варианты!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смотровая, Воробьевы горы- выходные
    от Pinky Yazz в разделе Покатушки
    Ответов: 305
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 01:25
  2. Митино - Воробьевы горы
    от DarkMonk в разделе Москва.Запад
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 18:11