Бьет током рядом с госпиталем...
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Бьет током рядом с госпиталем...

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Schwarztig
    Байк
    Ядовито-зеленый Commencal :)
    Адрес
    МО, Видное
    Сообщений
    916

    По умолчанию Бьет током рядом с госпиталем...

    Очень интересно одного меня бьет током при проезде проводов у Госпиталя в Выхино? Это если ехать от пешеходного перехода со светофором через волгоградку к госпиталю.
    Просто в последний раз довольно сильно шибануло - может надо в какую-то службу сообщить?

  2. #2
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    покажи на карте- тоже проверю)
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  3. #3

    По умолчанию

    Если правильно понял что за место, то оно там провисло очень (ВЛ 500 кВ) и висит уже не по ГОСТу.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Schwarztig
    Байк
    Ядовито-зеленый Commencal :)
    Адрес
    МО, Видное
    Сообщений
    916

    По умолчанию

    http://maps.yandex.ru/-/CVaguM1d вот тут

    ---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:54 ----------

    Замполит, может от этого кто-то пострадать? Просто тут на форуме уже есть тема про ток, так там вроде писали, что даже если все по госту, то в дождь может вроде ударить, а тут если еще и провисло...

  5. #5

    По умолчанию

    Меня тоже постоянно там бьёт,поэтому всегда привстаю под проводами)

  6. #6

    По умолчанию

    Может и насмерть убить. На сердце, по моему, 30 мА достаточно для остановки (можно в интернете найти цифры). В сильный дождь, например, или очень высокую влажность. Так же может быть т.н. коммутационное перенапряжения - это тоже может убить запросто. И наряду с этим всем не забывать о том, что ВЛ провисшие слишком (в том месте видно особенно невооруженным взглядом). Потому ВЛ 500 кВ лучше пересекать вблизи опор и по траншее, преимущественно ползком и без велосипеда =)

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Schwarztig
    Байк
    Ядовито-зеленый Commencal :)
    Адрес
    МО, Видное
    Сообщений
    916

    По умолчанию

    Замполит, так может быть стоит куда-то об этом сообщить? Тем более это же основная дорога в госпиталь и в парк из той части Выхино, а не какое-то мало проходимое место.

  8. #8

    По умолчанию

    Schwarztig, можно попробовать сообщить. Только ведь у нас пока кто-то не пострадает, никто ничего делать не будет и только отписываться. Я там проезжал только 1 раз на своей памяти и как увидел это безобразие, там больше не появлялся и вам не советую. Вблизи опор лучше всего и еще подальше от воздушно-кабельных переходов.

  9. #9

    По умолчанию

    Можно в МЧС звякнуть, но лучше сначала в Мосэнерго. А можно трындеть на форуме и ждать когда кто-то позвонит.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Schwarztig
    Байк
    Ядовито-зеленый Commencal :)
    Адрес
    МО, Видное
    Сообщений
    916

    По умолчанию

    alex946, спасибо, попробую и туда и туда позвонить

    ---------- Добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:04 ----------

    Замполит, после того как мне довольно сильно долбануло в бедро, оно потом болело даже некоторое время - я там тоже больше не езжу. А первый раз только чуть пощекотало пальцы на тормозах.

    ---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:06 ----------

    В МОЭСК культурно послали в местный жэк, сообщил в МЧС. Может быть что-то сделают.

    ---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:25 ----------

    Сейчас со мной связались - обещали приехать посмотреть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бьет ли рама физика по попе?
    от vasil в разделе Мои два колеса
    Ответов: 324
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 18:55
  2. Бьёт током от велосипеда под ЛЭП
    от Double в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2007, 17:25
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 18:18
  4. Бъёт током
    от setensa в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.05.2006, 20:00
  5. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27