Легкий двухподвес начального уровня ATOM FR Limited Edition?
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Легкий двухподвес начального уровня ATOM FR Limited Edition?

  1. #1

    По умолчанию Легкий двухподвес начального уровня ATOM FR Limited Edition?

    Дабы избежать множества лишних постов сразу скажу что:

    Знаю о том что самый бюджетный из ПРИЛИЧНЫХ двухподвесов стоит 800 евро,
    Мне не нужен более продвинутый хардтейл за те же деньги,
    Я не буду эксплуатировать вел на пределе возможностей.

    Немного истории, что бы Вам были ясные мои мотивы.
    Два месяца назад купил у некого Гены вот такой велосипед (можете иронизировать заглянув по ссылке www.velik.boom.ru) цельный «Ягуар». Вел конечно полное и даже полнейшее говно, но так как последний раз я катался лет 10-12 назад, то совсем забыл что важно, а что неважно в веле и т.д. Короче это был велосипед для получения опыта. Сейчас я хочу что-то поприличнее.

    За прошедшие 2 месяц я определился в своих предпочтениях. Мне хочется иметь не очень тяжелый двухподвес. У брата (мы катаемся вместе) самособранный хардтейл за 600 евро, но мне хардтэйл вообще не вставляет, мне нравится немного попрыгать и покататься, а хардтэйл скорее погонять и иногда попрыгать (на мой вкус). Под словом прыгать я подразумеваю: запрыгнуть на бордюр, проехать по лестнице, проскочить вечером по незамеченной трещине и т.д. и не чувствовать все это позвоночником, велосипед будет использоваться скорее как прогулочный с редкими экстремальными нагрузками, так как в походы хожу ногами.

    Почему ATOM FR Limited Edition Race?
    Двухподвес, вес 14 кг, обвес Acera и Alivio (хотя бы не Tourney и Altus), четырехрычажная задняя подвеска с ходом 130 мм (как я понимаю раскачка при педалированни меньше, хотя меня раскачка мало волнует, я рассматриваю велосипед и как спорт, все что накручу все мне пойдет в положительный баланс), ну и дисковые тормоза (понимаю умом что нафиг, но вроде как хоцца!)

    Ну, как говорится, обосрите мой выбор, но лучше посоветуйте альтернативу за аналогичную цену. Бюджет $500 US.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Stark за такие деньги двухподвесы делает. :roll:
    Как же это друзья?
    Человек глядит на вишни в цвету,
    А на поясе длинный меч.

  4. #4

    По умолчанию

    Да уж, Старковские двухподвесы это нечто... Вообще тогда за такие деньги и Стелсы и Торнадо можно 4 двухподвеса купить...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  5. #5

    По умолчанию

    http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&a=b...&wlim=0&id=7205
    посмотри на это. Конечно, тоже сомнительный и не особо прочный, но... будет второй пробный байк!
    Штарк не покупай ни в коем случае! У них большие проблемы с прочностью рамы.

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    Originally posted by Tirador
    Купил вот это,
    http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?p=...dadf82455#41311
    доволен дико
    За 6000 - очень неплохая покупка. Даже приличная, я бы сказал. Там один амортер больше 100 баксов стоит, и амортер неплохой, в общем-то. Навеска тоже приличная, хоть и старенькая. Манетки STX-RC - вообще одни из лучших бюджетных у Шиманы, насколько мне известно.

    Единственный откровенный минус этого байка - примитивная подвеска. В остальном за 6000 рублей я бы сам взял - на запчасти. Раму бы (без амортера) выкинул, остальное стоит явно больше 200 баксов.
    Я жуЖЖу о великах...

  8. #8

    По умолчанию

    2 Norcoroman

    Вот и я тем же руководствовался, обвес дороже стоит. Кстати раму не собираюсь выбрасывать, она может и примитивная, и без 4-х ручагов, но легкая как пушинка.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 00:56
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.10.2005, 21:04
  3. FS: рама GT Avalanche Limited Edition
    от teplia в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.10.2005, 23:29
  4. Господа, а что вы думаете насчет ATOM FR Limited Edition Rac
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 11:43