RockShox SL Coil -lockout не блокирует ход, rebound не реагирует,должно ли быть так ?
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: RockShox SL Coil -lockout не блокирует ход, rebound не реагирует,должно ли быть так ?

  1. #1

    Question RockShox SL Coil -lockout не блокирует ход, rebound не реагирует,должно ли быть так ?

    Здравствуйте,
    Купил амортизаторную вилку RockShox SL Coil (толи 2009 года, толи 2010, в магазине сами толком не в курсе), обнаружил неприятную особенность - при полной блокировке на самой вилке lockout'a - сама вилка всё равно под давлением сжимается примерно до половины, в магазине мне было обьяснено, что это сделано специально, чтоб при полной блокировке не травмировать внутренние части вилки. Уже дома обнаружил ещё одну странность - rebound, находясь в крайних положениях (режим "медленно" или "быстро") абсолютно не превносит никакой разницы в ход вилки. Почитав на различных англоязычных форумах, вродь как выяснилось, что это всё является признаками того, что из вилки вытекла часть масла. Так ли это ? Сам-то я являюсь новичком в этом деле.

  2. #2

    По умолчанию

    Похоже на то, что масла внутри вообще нет. Вилку обязательно переберите. И обязательно до того, как начнете на ней кататься. Видеомануал есть на сайте производителя. Процедура проста и не требует специнструмента.

    Цитата Сообщение от misfit Посмотреть сообщение
    Уже дома обнаружил ещё одну странность - rebound, находясь в крайних положениях (режим "медленно" или "быстро") абсолютно не превносит никакой разницы в ход вилки.
    Так он влияет не на ход, а на скорость разжатия. Или вы это и имели в виду?

  3. #3
    хрено создаватель) Аватар для Johny-Electric
    Байк
    Giant Reign X 09 (Lyrik RC2DH, Manitou Evolver ISX6, X9, Elixir 3)
    Адрес
    Усть-Илимск
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Правая нога обоссалась в штаны, очевидно.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltDva Посмотреть сообщение
    Похоже на то, что масла внутри вообще нет. Вилку обязательно переберите. И обязательно до того, как начнете на ней кататься. Видеомануал есть на сайте производителя. Процедура проста и не требует специнструмента.


    Так он влияет не на ход, а на скорость разжатия. Или вы это и имели в виду?
    Это я и имел ввиду, что на скорость разжатия регулировка ребаунда абсолютно не реагирует.
    Так а всё же с lockout'ом должна ли быть такая шняга ?
    Раз вилка новая, не совсем понимаю, почему именно я должен её перебирать, по идее мне должны были её продать уже полностью подготовленную, а иначе это гарантийный случай, или же я неправ ?

    ---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:25 ----------

    Цитата Сообщение от Johny-Electric Посмотреть сообщение
    Правая нога обоссалась в штаны, очевидно.
    Вывод сделан исходя из проблемы с rebound'ом или же локаутом ?
    Последний раз редактировалось misfit; 15.08.2012 в 12:30.

  5. #5

    По умолчанию

    Проблема и с ребаундом и с локаутом оттого, что масло в штаны утекло из демпфера. (Хотя, возможно, его там и не было, недолив на заводе или что-то в этом духе)
    Если вилка обоссалась в штаны, будет ссаться и дальше (возможно, брак в уплотнителях), имея гарантию на вилку, я бы потряс гарантийную службу на предмет замены или ремонта. В любом случае, брак или недолив, это не должно быть проблемой покупателя, в новой вилке то)

    при полной блокировке на самой вилке lockout'a - сама вилка всё равно под давлением сжимается примерно до половины, в магазине мне было обьяснено, что это сделано специально, чтоб при полной блокировке не травмировать внутренние части вилки
    бред
    Последний раз редактировалось VityaS; 15.08.2012 в 13:03.

  6. #6
    Активный веломаньяк! Аватар для ajaxodessa
    Байк
    SCOTT Genius MC-10
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вилку — менять по гарантии. У RS тех годов был массовый брак узла отскока, из-за чего всё масло утекало в штаны. Простой переборкой и доливом масла это не лечится!

    А росказни о том что должна прожиматься в заблокированном состояние — правда но искажённая, должна, но не так и не на столько.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ajaxodessa Посмотреть сообщение
    У RS тех годов был массовый брак узла отскока, из-за чего всё масло утекало в штаны.
    Я оч извиняюсь, являюсь новичком в этом деле, какая именно деталь имеется ввиду под термином "штаны" ?

  8. #8
    Активный веломаньяк! Аватар для ajaxodessa
    Байк
    SCOTT Genius MC-10
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну как-то так: http://velowiki.org/wiki/Вилка

    В любом случае если вилка нова, купленная в магазине и учитывая
    Цитата Сообщение от misfit Посмотреть сообщение
    Я оч извиняюсь, являюсь новичком в этом деле…
    я очень рекомендую идти и менять её или сдавать в гарантийный ремонт, потому что если самому, то эта неисправность "чинится" только покупкой нового узла в замен дефектного внутри вилки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вилка: RockShox Revelation 426 U-turn Регулируемый ход 85-130 мм Шток 182мм
    от Wind85 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 21:20
  2. RockShox Revelation 426 U-turn Регулируемый ход 80-135 мм
    от Wind85 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.09.2010, 20:03
  3. Продам RockShox Lyrik coil U-turn
    от ASH в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.02.2010, 11:54
  4. Продано Вилку RockShox Lyrik coil U-turn
    от ASH в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 17:15
  5. Вилка RockShox Dart2 100mm Lockout 2007 - 3100 р.
    от LVS в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 21:48