Avalanche 3.0 LTD - стук в вилке, подруливание руля
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Avalanche 3.0 LTD - стук в вилке, подруливание руля

  1. #1

    Unhappy Avalanche 3.0 LTD - стук в вилке, подруливание руля

    Доброго всем вечера.
    Наконец то осуществил свою мечту - купил свой первый "горный" велосипед.
    Но к сожалению, во время катания столкнулся со следующими проблемами:

    1. Когда срабатывает аммо или я специально дергаю руль вверх и скачу - раздается характерный металлический стук. В момент когда аммортизатор поднимается вверх. При блокировке аммортизатора - стучек так же стабильно проявляется. У приятеля, который купил точно такой же вел - этой проблемы нет.
    2. Во время катания иногда создается ощущение, что вел сам подруливает передним колесом. Ехать "без рук", как на моем старом велосипеде - просто невозможно, вел норовит просто упасть. С чем это связано? Нормально ли это?

  2. #2
    Почетный веломаньяк! Аватар для andrew con dios
    Байк
    Стампи ФСР`04 слегка кастом
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    install,
    1. как вариант стучит пружина в ноге вилки, или проблема в рулевой (люфт), или эксцентрик колеса не зажат... или руль, тут дистанционно только на кофейной гуще гадать.
    2. проверь люфт рулевой.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за ответ.
    Насчет кофейной гущи понятно, просто хотелось хоть какой нибудь информационной поддержки. Целый день убил на покупку, покататься толком не успел. Пока продавцы велы собирали, 1 велик при сборке они забраковали вовсе, и мне вот попался тоже с косяками! Очень печально что такой на мой взгляд недешевый вел так сильно меня разочаровал. Не сел и поехал. А поехал и офигел над проблемами. Магазин в 50 км от меня... Триал спорт

    Если стучит пружина - только в сервис по гарантии - будет менять вилку?
    Эксцентрик колеса - это такая штука, которая затягивает колесо в вилке? (вроде зажат закручен туго)
    Как проверить люфт рулевой? Руль при транспортировке я ослаблял - выставлял в другое положение. Зажал вроде основательно потом все...

  4. #4
    Почетный веломаньяк! Аватар для andrew con dios
    Байк
    Стампи ФСР`04 слегка кастом
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    install, стучит пружина почти у всех, можно обмазать смазкой погуще или затянуть в термоусадку.

    вообще новому вело положено бесплатное первое ТО...

    почитай в инете как настраивать рулевую, там основательно затягивать ничего не нужно

    ну и проверь ровно ли колесо в дропауте стоит, ато бывает.

  5. #5

    По умолчанию

    Народ, я правильно понимаю, что на подобном велике можно так же свободно ездить без рук.
    Не понтов ради, а проверки для. Ехать должен ровно?
    PS: а то норовит упасть из-за подруливания...

    ---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:02 ----------

    Заметил тему: винт затягивания якоря - бесконечно крутится в сторону затяжки. Открыл крышку - смотрю якорь погнут! Из-за этого может ведь уводить в сторону? И дорогое ли это удовольствие - его поменять? Продавец кричит случай негарантийный (мля, твари, такой дали и теперь сруливают)
    И звон в вилке - продаван кричит что это нормально. Но как черт побери нормально, если у другана такой проблемы нет? (((( Что там может быть убито?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GT Avalanche 3.0 vs Avalanche 3.0 LTD
    от install в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 29.03.2013, 23:46
  2. Стук в вилке
    от Strelok в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 19:18
  3. Стук в вилке
    от Volosobulb в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 00:53
  4. Ванилла, стук в вилке: что это может быть?
    от Hartman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 15:10
  5. Стук в вилке
    от Deman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.06.2006, 13:02